Сгорел контроллер?

Автор Sanek6282, 19 Окт. 2020 в 17:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sanek6282

Всем привет. Делал рекуперацию в контроллере и задел проводом от 4в (провод скорости от велокомпьютера) область на плате с 48в (датчики холла, жёлтый провод, точка U). В итоге при повороте ручки газа, колесо начинает крутиться и сразу же глохнет, при повторном повороте ручки газа уже нет реакции, только слабый стук.
С другим контроллером колесо работает.
Я так понимаю выгорела часть 4в на плате контроллера, может быть конденсатор какой сгорел? У кого была подобная ситуация?
Я не очень силен в схемах, ну паять умею. Прозвонил конденсаторы, на один из них мультиметр пищит и показывает 0.01 . В нем может быть проблема? У него кстати резиновая оболочка сверху, маркировки не видно.


А также нашел выгоревшую дорожку, попытался проводом сомкнуть, но не заработало колесо, видимо там лак, нужно нормально отремонтировать ее. Если выгорела дорожка то остальное может быть целым?

Во время происшествия был запах слабый горелого.  Но конденсатор не пахнет.
Пробовал замкнуть на землю другие точки, блокировка колеса не работает, обучение не работает. Ничего не реагирует.
Контроллер хороший 1000ват 48в, хотелось бы его отремонтировать.

Sanek6282

Восстановил дорожку на плате, ток идет, ничего не изменилось. Конденсатор пока не трогаю, есть сомнения насчёт него

Водномоторник

В термоусадке не конденсатор, это дроссель, индуктивность, сопротивление около ноля.

Sanek6282

Цитата: Водномоторник от 19 Окт. 2020 в 20:46В термоусадке не конденсатор, это дроссель, индуктивность, сопротивление около ноля.
Да, не зря тогда у меня были сомнения)) Значит он тоже в порядке, в чем же тогда причина может быть.