Отключение контроллера электровелосипеда

Автор ANPMB7890, 29 Окт. 2020 в 11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ANPMB7890

 Доброго времени суток! По окончанию сборки электровелосипеда, столкнулся со следующей проблемой: при напряжении АКБ ниже 46v, под нагрузкой происходит отключение питания со стороны контроллера. Что примечательно, защита платы БМС не активируется, батарея работает в штатном режиме. Первые подозрения пали на функцию отсечки напряжения, характерную большинству контроллеров, однако в характеристиках устройства, указан рабочий диапазон 36/48v, вследствие чего, данное предположение отпало. Вскоре была выявлена просадка напряжения АКБ, во время старта мотор колеса. Возникла идея применить 9v батарею, типа «крона», установленную на контакты зажигания контроллера, однако принцип подключения батарейки не ясен. Фото контроллера предоставлено ниже.
В чем может быть причина отключения контроллера?

igorsldk





У меня похожая история. Контроллер VP350-G-V4.0 36/48V. Провал напряжения питания. Минуту разгоняюсь, потом всё тухнет и через пару минут опять напруга нормальная и можно газануть. Батарея хорошая 36V 20Ah, мотор 250W., провода толстые. Что за хрень ?

stels

Скорее всего батарея дает просадку.
Подключите вольтметр, упритесь в стенку и смотрите еа вольтметр. Насколько напряжение просядет в момент отключения.
Вольтметр лучше стрелочный. Электронный отрабатывает с задержкой и точного показания неполучите.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

igorsldk

С контроллером VP350 разобрался - виновата батарея которую BMS выключает почему-то, но думаю из-за какой проблемы с контроллером. Подключил зарядку для батареи, вместо батареи, и всё нормально работает !
Со вторым контроллером Brainpower с дисплеем LH-100 пока не разобрался, он еле тянет колесо вела, но батарея не отрубается, буду дальше пилить. :)

igorsldk

#4
Батарея хорошая, но она оказалось прошита под другой контроллер и поэтому с моими не работает нормально. Пои этом другой небольшой мотор крутится отлично с контроллером Brainpower, a c VP350 отключался через минуту, колесо вела с Brainpower еле крутилось, но напруга не пропадала, а с VP350 вел отлично крутился только минуту и потом отсечка. Вероятно отсечка по току при большей нагрузке.  Поскольку разные контроллеры давали разный результат на разных моторах были непонятки и я грешил на них. Отключает напругу не контроллер, а BMS батареи. Батарея от Ninebot, прошивается ST-LINK V2. Осталось перепрошить BMS батареи и проблема решена.  :kidding: