avatar_Abirvalg

Тема:Xiaomi Uma mini

Автор Abirvalg, 05 Дек. 2020 в 14:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abirvalg

Купил мамзели вот такую метлу:

Основным требованием был маленький вес и минимально возможное занимаемое пространство.  Цель приобретения:
- Поездки на работу в офис (6км туда/обратно)
- Рынок
- на пиво
Этот вел должен заменить самокат Куго М2про, (не  зашел, не нравится и т.д.)

Но сразу же куча проблем с настройками.  Тут подробней:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=755672&st=20#entry102273312
и вроде как кетайцы отключили регистрацию:
https://allo.ua/ua/jelektrovelosipedy/xiaomi-uma-mini-metal.html
(внизу страницы красненьким)

Может кто чего подскажет?  Т.е. как его приконектить к телефону и иметь возможность настроить под себя. Хотелось бы на мах. режим помощи, т.к.  пробегов более 5км не предвидится, а вот подъемы есть.  Теоретически там есть два режима и сейчас он находится на мин. режиме  помощи.     

Комплектация:
Невзрачная серая коробочка:

в коробочке куча бумажек:

два ключика для снятия батареи,  резиновая затычка порта ЮСБ и зарядки.
Каким-то образом там оказался еще и паспорт к другой модели:

видимо случайно пихнули в нашем магазине.
Вот это, видимо, китайская гарантийка, и китайский паспорт/инструкция:

Инструкции к коду:


/:-) на китайском .....
Ну и сами коды, в виде серебристых квадратиков, наклеенные на  бумагу:



Имеется перевод паспорта и гарантия местного магазина "АЛЛО":


Инструкция по активации кода видна  в  нижней части листа паспорта/инструкции.  Четыре предложения. Мне последовательность действий - непонятна.  Магазинщики, сволочи, обморозились, визжат, что гарантия закончилась.
Хотя, ... причем тут гарантия?   Их просят провести настройку проданного ими товара, причем с гарантией оплаты.   
С понедельника буду звонить на офф. сервис Сиоми.       





warl0rd

Цитата: Abirvalg от 05 Дек. 2020 в 14:48
Купил мамзели вот такую метлу:

Основным требованием был маленький вес и минимально возможное занимаемое пространство.  Цель приобретения:
- Поездки на работу в офис (6км туда/обратно)
- Рынок
- на пиво
Этот вел должен заменить самокат Куго М2про, (не  зашел, не нравится и т.д.)

Но сразу же куча проблем с настройками.  Тут подробней:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=755672&st=20#entry102273312
и вроде как кетайцы отключили регистрацию:
https://allo.ua/ua/jelektrovelosipedy/xiaomi-uma-mini-metal.html
(внизу страницы красненьким)

Может кто чего подскажет?  Т.е. как его приконектить к телефону и иметь возможность настроить, хотелось бы на мах. помощь.   

а вы пробовали на китайском апк и китайском ипе\впне зайти?
BBSHD 52v + alphine 8.

Abirvalg

Цитата: warl0rd от 05 Дек. 2020 в 15:33на китайском апк и китайском ипе\впне зайти?
Тут два нюанса.
1. Я не знаю что означает апк и иве/впне.
2. С электроникой и современными девайсами у меня слабовато.  Т.е.  по железякам - нет проблем, но с программами и компьютером - уровень пользователя. 

Abirvalg

И таки шо?  Нихто никак ? 
:bravo:
Мне поступили три  совета:
1. Зайти на кетайский сервак УМы  с помощью VPN
2. Купить кетайскую симку у китайса на рынке.
3. Ампутировать все потрохи и поставить обычный контроллер и ручку газа.   

e-scooter

[user]Abirvalg[/user], да просто нет ни у кого этого велосипеда, а советовать люди любят из собственного опыта. А при отсутствии велосипеда где его взять?

Abirvalg

Попробовал зайти на UMA сервер через фейсбук.  Вот ответ:

Отправляю скан экрана в "АЛЛО",   в раздел "Вопросы и Отзывы"  Конкретно в  вопросы по  этой модели велосипеда.   
Вот вопрос к ним:
"Я  абсолютно не понимаю как мне попросить китайского администратора Сиоми предоставить мне разрешение. Убедительная просьба к Вам помочь мне мне решить данную проблему, т.к. я лишен возможности полноценно пользоваться купленным товаром.
С уважением Юрий."

Центральный сервис магазинов "АЛЛО"  решил ответить весьма оригинальным текстом.  Вот ответ:

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
К сожалению производитель больше не поддерживает приложение для данного товара.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество в будущем.
В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь. С радостью поможем.
Благодарим за Ваше обращение, хорошего Вам дня.


т.е.  мы вам продали то, что не работает и работать не может.  Но вы нас поймите и не огорчайтесь.  :wow:

3.14-дец .... Сервис в лучших традициях "пшел вон, гарантия 3 метра".  Может дать письменный запрос, получить письменный ответ и  в суд подать ....Понятно, что обломаюсь, но хоть крови попью.   

Abirvalg

Теперь о положительном.
Сегодня потеплело до +6 ввиду чего решили сделать тестовый выезд на рынок за продуктами.  Мамзель сказали, что ей непонятно помогает ли оно (ликтричество на веле) ей ехать.  :ку:  Хотя  перло в легкую горку со скоростью 20км/ч  ;-D  Смотрел по своему показометру.
Т.е.,  как-то все это работает, и  пока воздержимся от кардинальных решений типа "все ампутировать". 

Перед выездом попытался заменить родное жесткое  спортивное седло, на трон типа совиет_Брукс, но встретил ожесточенное сопротивление.  Основным аргументом было:
- А как это будет смотреться ? 
Объясняю, что под жопой ЭТОГО вообще не видно. Т.е. любого седалища и от слова "вообще".  Но не доходит.  Плюю на замену, ввиду бесполезности объяснений.   
Поехали, скупились и приехали.  По рынку катить удобно, тем более, что уменьшил турбинкой ширину руля на 12см. 
По приезду опять беру в руки аля_брукс и инструменты.  Мамзеля, на процесс замены смотрит молча, а потом признается, что жопа болит не_по_децки.  Но то понятно - извилина в голове добавляется со шрамом на жопе.
:laugh:       

Abirvalg

Не долго маялась старушка в высоковольтных проводах ....  Лошадь сдохла, зарядку не берет, на зарядное не реагирует.   
Вот же гавно  .... зеленое, 
короче  -  на полную ампутацию внутренностей.  Получается купил обычный детский вел.  :dash:

warl0rd

попробуйте локализованный апк с 4пда, мб что-то заработает, мне проверять не на чем)) https://4pda.ru/forum/dl/post/10824586/UMA+1.3.3.apk или оригинальный, через гугл транслейт объектив)) https://4pda.ru/forum/dl/post/12511836/zhixingche.apk
BBSHD 52v + alphine 8.

Abirvalg

 :drink:  Я оттуда и качал.  Прога запускается, но виснет на стадии получения кода от МУИ. Проблема в том, что китайцы отключили сервис. Только с китайской СИМ и китайским ай-пи. Сц..ки.  :ireful:

Но так или наче я бы все равно переделал этот вел. Даже, если-бы не навернулась зарядка.  Ну какой смысл в ассистенте?  Вернее, этот смысл единственный - заставить пользователя крутить педали.  Но как по мне, то проще заставить это сделать себя самому, если хочется.  Ну и с перекрестка проще уехать на ручке газа.
   Иногда еду на педалях, но  по ровным дорогам, а если тяжело - подгазовываю ручкой. И даже при наличии режима ассистента практически никогда его не включаю.  Мое  ИМХО, то более нужный режим это круиз контроль.   Короче ампутация, 100%  !!!  и установка более емкой батареи.   7а/ч мамзели  хватит на 10км без крутилова педалей.  И это утяжелит вел всего на 1 кило ... ,  и облегчит мой кошелек на соточку .. :pardon:     

Abirvalg

Цитата: Abirvalg от 23 Дек. 2020 в 19:47Не долго маялась старушка в высоковольтных проводах ....  Лошадь сдохла, зарядку не берет, на зарядное не реагирует.   
Вот же гавно  .... зеленое,
Беру свои слова обратно.  Лошадь не здохла. Просто, каким-то загадочным образом, возле вела оказалась невесть откуда взявшаяся 12-ти вольтная зарядка.  А родная спряталась на одежной вешалке, под банным халатом. И когда она нашлась, то всё стало на свои места.
Это домовой, 1000% или домашняя кошка, 99%,  а может мамзель, но это врядли. 0,1%.   :-D

PS*
Нашлось решение для доп. аккумов:
https://aliexpress.ru/item/32864198378.html?spm=a2g0o.detail.1000013.13.63644afcftkCuq

Abirvalg

По ссылке ниже вроде как нашли решение.   
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=755672&st=40#entry108289239
Но у меня не прокатило.   Т.е. ничего не изменилось. 
:-(
Продублирую  тут:
Попробую отнести снятую плату ремонтникам мобильных. На выходе у нее четыре контакта. Два из них - масса и +5в питание. Остается понять, что выдается на остальные два. Вариантов, наверное, не шибко много.
Может так? :
00
01
10
11
Т.е. нужно разобраться что за р.детали стоят на выходе к этим ножкам, и если это обычные ключи, то заменить плату на обычный переключатель. Но т.к. я весьма мало разбираюсь в цифровой электронике, то вполне вероятно, что заблуждаюсь. На всяк случай сейчас сфотографирую макросъемкой плату так, чтобы были видны маркировки деталей. Может кто-то что-то подсоветует.

Вот фото:











i

Плата в кружочке очень похожа на блютузный модуль (или Zigbee, а может  Wi-fi). Не суть важно, главное, что она ничего не решает и ничего не коммутирует. Её задача обеспечить связь смартфона с контроллером самоката по радио.

Abirvalg

т.е. это просто "провод"   от "переключателя" (телефон)  к  исполнительному мех.  ( контроллер мотора), куда и передается соответствующий код, ввиду чего все функции режима работы мотора нужно искать в контроллере, и\или моделировать этот код  сторонним способом.   Правильно понял?   

i

ну да. Этакий "радиошнурок".

Abirvalg

И единый вариант борьбы с этим китайским скотством остается ампутация контроллера  и установка обычной ручки газа .... Печально.