Безвоздушная шина на моноколесо

Автор Hippp, 02 Март 2021 в 14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hippp

Ребята, я устал покупать камеры к своему Inmotion V5F. Во-первых, на это уходит куча денег, т.к. прокалываю я камеры регулярно. Во-вторых, чтобы поменять камеру, надо разобрать пол колеса и потратить до часа времени. И самое главное, я больше не хочу возвращаться домой пешком.

Погуглив, я наткнулся на безвоздушные покрышки. Их много на алиэкспрессе: ссылка на результаты поиска по словам "Solid tyre".

Кто-нибудь использует их? Какие впечатления? Тяжело ли их установить на колесо самостоятельно? Покрышки какой жесткости покупать?
Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй - шепнула мечта...

zenbooster

Думаю, стоит поискать причину проколов. Я с 2017-го камеру вынужденно менял раза 2 от силы. Оба раза забывал вовремя подкачать колесо, в результате закусывал на бордюрах. Кажется, ещё один раз был, когда на камере просто дырочка образовалась, а покрышка была целая. Может брак попался...
Безвоздушная шина по ногам будет долбить нещадно.

Ещё покрышку стоит осмотреть, может корд где вылезает. Или на ободе заусенцы есть...
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Hippp

Цитата: zenbooster от 03 Март 2021 в 11:54Думаю, стоит поискать причину проколов.
Я не представляю, как это можно сделать. Почистить дороги от острого мусора я не могу. Осмотр покрышки перед установкой новой камеры ничего не дает - дырки появляются в разных местах. Корд покрышки не может проколоть камеру, т.к. он капроновый, а не металлический.

Кстати, я даже пробовал заливать в камеру специальную зеленую жижу от мелких утечек. Она тоже не помогает.

Пока остановился на использовании усиленной камеры (у нее резина в два раза толще обычной) и установке резиновой прокладки между покрышкой и камерой. На таком бутерброде последний раз проехал почти тысячу киллометров. Но все равно порвал...

Цитата: zenbooster от 03 Март 2021 в 11:54Безвоздушная шина по ногам будет долбить нещадно.
Они бывают разной жесткости. Думаю, можно подобрать. Свою шину я накачиваю до 3,2 атмосфер, что тоже довольно жестко. Но ездить удобно.
Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй - шепнула мечта...

Yuri_K

Цитата: Hippp от 03 Март 2021 в 13:52Пока остановился на использовании усиленной камеры (у нее резина в два раза толще обычной) и установке резиновой прокладки между покрышкой и камерой. На таком бутерброде последний раз проехал почти тысячу киллометров. Но все равно порвал...
В дополнение к усиленной камере еще можно проклеить покрышку изнутри старой камерой. Если проколы или протирания происходят из-за дефектов покрышки, то проклейка решит эту проблему.
(на самокатах у меня постоянно протиралась камера из-за плохой покрышки. После проклейки проблема ушла.)

Из вредных советов - можно как в детстве, вместо камеры засунуть "кобасу" - строительный уплотнитель. Но результат непредсказуем и может быть опасен.

master255

Так есть же шины с антипроколом уже давно. Я 7 лет езжу на таком колесе и по стеклу много раз ездил. Шина немного прокалывается, а до камеры не доходит.
Просто найдите нормальную покрышку. Помните: скупой платит дважды.
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

718

Цитата: Hippp от 02 Март 2021 в 14:51
Ребята, я устал покупать камеры к своему Inmotion V5F. Во-первых, на это уходит куча денег, т.к. прокалываю я камеры регулярно. Во-вторых, чтобы поменять камеру, надо разобрать пол колеса и потратить до часа времени. И самое главное, я больше не хочу возвращаться домой пешком.

Погуглив, я наткнулся на безвоздушные покрышки. Их много на алиэкспрессе: ссылка на результаты поиска по словам "Solid tyre".

Кто-нибудь использует их? Какие впечатления? Тяжело ли их установить на колесо самостоятельно? Покрышки какой жесткости покупать?
Она тяжелее, а значит, в ногах будет ощущаться чуть по-другому. Но это дело привычки, наверно. Я не катал на такой.
А так, я думаю, пока не купишь и не попробуешь - не узнаешь. Делов то на час, в крайнем случае - два, чтобы поставить обратно :)

Мне интересно другое: где же это так много стекла? И нельзя ли его объехать?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

svvas

Цитата: Hippp от 02 Март 2021 в 14:51Кто-нибудь использует их? Какие впечатления?
Я не знаю, как это будет на моноколесе, но на самокате это жесть. Очень жесткие. Любые, с дырочками, с фигирочками - все равно значительно жестче обычной пневмошины. И еще, заметно более скользкие.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

Yuri_K

Цитата: svvas от 04 Март 2021 в 11:23Я не знаю, как это будет на моноколесе, но на самокате это жесть. Очень жесткие. Любые, с дырочками, с фигирочками - все равно значительно жестче обычной пневмошины. И еще, заметно более скользкие.
Ну у меня удачный опыт с литой покрышкой для mini4 был. 8 дюймов. Она была с таким белым заполнителем внутри. В меру мягкая и беспроблемная. Но чет на 14 или 16 колеса я такого не видел

Hippp

Пришла моя безвоздушная камера с Алика. Заказал самую дешевую, которую нашел в поиске. Размер 14x2,125. Резина довольно жесткая, сплошная, без всяких отверстий для амортизации. Сначала не мог понять, как ее вообще возможно надеть на колесо. Пришлось гуглить. Народ советует перед установкой нагревать покрышку в кипятке. Подходящего тазика не нашлось, поэтому разогрел ее в духовке градусов до 60-70. После этого она налезла на колесо без особых усилий.

Сразу обнаружилась небольшая проблемка - покрышка оказалась немного шире стоковой и терлась об выступы на корпусе моего V5F. Подпилил их буквально на пару-тройку миллиметров и проблема ушла.

Катаюсь уже неделю. Ощущения, как будь то колесо накачали до 4 атмосфер. С одной стороны жестковато, хорошо чувствуются недовности дороги. C другой - колесо стало очень маневренным, увеличился пробег на одной зарядке. Кроме того, через первые пару сотен метров, подкрышка начинает нагреваться и становится немного мягче. Езжу на работу по отличной велодорожке, поэтому никакого дискомфорта не чувствую.
Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй - шепнула мечта...

Alexey

Цитата: Hippp от 28 Май 2021 в 16:53
Пришла моя безвоздушная камера с Алика.
Можешь в личку ссылку кинуть на ту что ты купил?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Борян

Цитата: Hippp от 03 Март 2021 в 13:52дырки появляются в разных местах.
а пробовал отмечать на покрышке место где стоит сосок? у меня просто было что то похожее и оказалось что в покрышке давным давно застрял кусок стекла который прокалывал камеры в разных местах а когда я сосок отметил маркером на покрышке и собрал точно так же я его потом и нашел. а визуально обнаружить не получалось ни на ощупь... просто когда 3 дырки подряд в одном и том же месте вот тогда и удалось найти вывернув покрышку наизнанку в этом месте. Еще вариант к которому я прибегал - замена камеры и покрышки на новые в сборе. До первого прокола тоже проблем никаких а прокол очень не скоро наступает.... а то целый сезон мучался. Просто зная что такое литые покрышки на ободе под пневмо могу сказать что на моноколесе это несколько небезопасно
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Hippp

Цитата: Борян от 28 Май 2021 в 23:22а пробовал отмечать на покрышке место где стоит сосок?
Да, я всегда делаю это при каждом проколе камеры. Но удивительное дело, подозрительные предметы обнаруживаются только в одном случае из ста.

Еще один плюс литой резины - уверенность, что не опоздаю на работу или что не придется идти домой пешком несколько километров. Для меня это покрывает все недостатки.

Цитата: Alexey от 28 Май 2021 в 17:19Можешь в личку ссылку кинуть на ту что ты купил?
Кинул.
Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй - шепнула мечта...

Alexey

Цитата: Борян от 28 Май 2021 в 23:22
Просто зная что такое литые покрышки на ободе под пневмо могу сказать что на моноколесе это несколько небезопасно
А почему небезопасно?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Борян

Цитата: Alexey от 29 Май 2021 в 10:08
А почему небезопасно?
потому что если это не райсингсан (а это не райсингсан ибо они делаю всего несколько самокатных размеров для брендов с заводов volteco, ningbo, minimotors) то сделана она из гавна, от температур и скорости течет и крошится вплоть до саморазбортировки с обода на ходу.... если на самокате это еще хоть как то допустимо то на моноколесе очень чревато....  уважаемые люди говорили мне так я сам наэкспериментировался... гавношин этих литых у меня... целый склад...
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh