Здоровье органов дыхания и электротранспорт

Автор hmel.mihail, 26 Июль 2021 в 11:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hmel.mihail

Подскажите, могут быть заболевания носа/горла (например, "простуда", сопли, кашель) быть связана с ездой на электротранспорте?
Имею ввиду ситуации, когда одеваешься по погоде, тебе не холодно и в целом всё норм, но всё равно длительные поездки на скорости приводят то к насморку (например, если есть хронические заболевания, например вазомоторный ринит), то к кашлю, то с осложнению любого другого ОРЗ.
В том числе вопрос касательно езды с ребёнком на электросамокате - не будет ли это приводить к повышенной заболеваемости?
Возможно, проблема возникает от пересушивания носа от постоянного встречного потока, и нужно ездить в маске (даже летом).
А может такой проблемы нет, и всё мне только кажется?  :-)

В связи с чем вопрос: пользуюсь моноколесом/электросамокатом уже не один год, в том числе катаюсь с ребёнком, в том числе в холодные времена года (живу в Краснодаре). Иногда я или ребёнок заболеваем, и жена меня пилит по поводу того, что болеем мы из-за поездок (иногда даже летом). На мой же взгляд, если одеты по погоде и не холодно не жарко, связи ОРЗ и катания на электротранспорте быть не должно. Или же связь есть, и нужно ... защищать органы дыхания? Но как именно...
Поиск в интернете на тему ни к чему не привёл (