Сорвал резьбу на трещетке

Автор Shuriken, 29 Июль 2021 в 17:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shuriken


В общем, не знаю как это сделали. Резьба на корпусе мотор-колеса, на которую навинчивается трещётка, слизана под ноль. Я так понимаю, крышка под замену. Вопрос: бывают ли эти крышки отдельно в природе?


Лодочник_А

#1
Резьба эт что на шпильке?Ну вал ротора имею ввиду.
К токарю иди,фрезеровщику.Вся эта херь варится с присадкой на раз,в поворотном столе пальчиковой фрезой обрабатывается,китайсы везде кроят как правило,ни сплава ни инструментальной стали у них в помине нет.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

drewqas

Резьба на крышке сорвана. Лечение - напайка или наварка , токарь. Крышку поискать у ремонтников. Пайка - hts 2000. Если толщина стенки позволяет - переходную втулку, но это естественно тоже к токарю.

Shuriken

Интересует именно замена, ибо всякие наварки с токарями де-факто относятся к фантастическим вариантам.  Если бы были какие-то идеи по адекватному колхозингу, я бы давно всё сделал.  Наверное, это типовое решение, но крышка композитная - сама алюминий, а резьба сталь. Начнём жарить сталь поплывёт алюминий.
Или к мотор-колёсам запчастей не бывает?

drewqas

Цитата: Лодочник_А от 29 Июль 2021 в 17:21
Резьба эт что на шпильке?Ну вал ротора имею ввиду.
К токарю иди,фрезеровщику.Вся эта херь варится с присадкой на раз,в поворотном столе пальчиковой фрезой обрабатывается,китайсы везде кроят как правило,ни сплава ни инструментальной стали у них в помине нет.
Какой на хер ротор? Там есть вал статора. Трещётка на крышку крепится.

Лодочник_А

Цитата: Shuriken от 29 Июль 2021 в 17:39
Интересует именно замена, ибо всякие наварки с токарями де-факто относятся к фантастическим вариантам. Или к мотор-колёсам запчастей не бывает?
Почему? у меня 13 был када маленький,ну Шаублин,несли всякую херь,можно заварить дырки вообще,и вновь перерезать резьбу,можно бочонки впиндюрить переходные резьбовые.Я резал резцом резьбу,на увеличенной шпильке,ну десятки 2-3 диаметр увеличиваешь и режешь не плашкой а резцом.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

drewqas


kkm

Цитата: Shuriken от 29 Июль 2021 в 17:39
Интересует именно замена, ибо всякие наварки с токарями де-факто относятся к фантастическим вариантам. Или к мотор-колёсам запчастей не бывает?
Это интересный моторчик. Редкий. Шестерни косозубые?
Для обычных моторов, вроде Бафангов SWX -бывают, тыщи по полторы на Али были. Для этого нет.
А крышки эти забавно делают. Стальную втулку с резьбой ставят в форму и заливают китайским силуминием-кремнеземием. Получается такой бутерброд... сорвать резьбу редко удаается, обычно тонкая силуминовая крышка трескается и выламывается :)
P.S. Пружинку на кабеле лучше сразу обратно на ее место внутрь на оси запихнуть, а то еще изоляцию порванную чинить придется...

Лодочник_А

Цитата: drewqas от 29 Июль 2021 в 17:42
Трещётка на крышку крепится.
Ну фаску снял,да приварил бочонок,потом резьбу на нём нарезал,там на день делов.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

drewqas

[user]Лодочник_А[/user], Ты пьяный штоле?

Shuriken

Цитата: Лодочник_А от 29 Июль 2021 в 17:46
13 был када маленький,ну Шаублин,несли всякую херь,можно заварить
Вот это я вообще не понял про что.

drewqas

Цитата: Лодочник_А от 29 Июль 2021 в 17:48
Ну фаску снял,да приварил бочонок,потом резьбу на нём нарезал,там на день делов.
Там делов максимум на час.

Shuriken

Цитата: kkm от 29 Июль 2021 в 17:48
моторчик. Редкий. Шестерни косозубые?
Нет, прямые. Не думал что банальный редукторник может быть чем-то редким.

drewqas

[user]kkm[/user], По фото не заметил специфику...

Shuriken

Цитата: kkm от 29 Июль 2021 в 17:48
Стальную втулку с резьбой ставят в форму и заливают китайским
Именно так. так что посоветуешь?

kkm

Редкий. Кто делает эти NBP науке неизвестно, но такую защитную крышку из пластика до сего дня я видел только на моторах Shenguy и CSZB.

Shuriken

Цитата: kkm от 29 Июль 2021 в 17:48
Пружинку на кабеле лучше сразу обратно на ее место внутрь на оси запихнуть, а то еще изоляцию
эээ, там всё веселее. Мотор так был вколхожен "изобретателем", что вал провернулся в раме, причём не раз и не два, поэтому провода там все закручены хз как, так что это ещё будет отдельный секас, надеюсь, что ничего не оборвано.

Добавлено 29 Июль 2021 в 17:55

Цитата: kkm от 29 Июль 2021 в 17:52
такую защитную крышку из пластик
ващета алюминий, хоть и кетайский

Shuriken

Так что про крышку-то скажете? Всё, труп, мотор одноразовый? Их большинство таких или есть какие-то с запчастями отдельно?