Kugoo M2 не включается

Автор Serega668, 10 Авг. 2021 в 11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serega668

Здравствуйте! На Kugoo M2 сломался быстрый разъем курка газа (самокат сына) я решил соединить провода напрямую и когда обрезал штеккер от деки произошло КЗ  :facepalm: (не отключил фишку в деке). Затем скрутил 5 проводов по цветам и самокат не включается, не реагирует на кнопку включения.
аккумулятор заряжается. Вскрыл деку. На отключенном АКБ показывает примерно 41,6 (зарядил полностью)  - делаю вывод что рабочий и BMS не ушла в защиту (верно?). Вскрыл контроллер - визуально все цело, кондеры не вздуты, дорожки целые, мосфеты целые, оборванных проводов нет. Проводка от курка газа до контроллера без обрывов. При КЗ курок был отсоединен от проводки. Разобрал курок - плата визуально целая, провода на местах. Проверил мотор колесо - крутится свободно, при соединении проводов чувствуется усилие, прозвонил на корпус силовые провода - все норм.
Уже не знаю что смотреть и куда копать.
Когда сын пытался вставить быстрый разъем сломалась одна ножка, он вроде соединил, но помню была ошибка E-006, я его выключил и оставил на неделю. Сейчас начал разбираться и не могу найти причину.
Так как при КЗ курок был отключен - думаю с ним все в порядке, батарея тоже вроде норм. Остается контроллер. Подскажите, что еще можно и нужно в нем проверить и как?

Serega668

Скажите, я могу на M2 поставить контроллер от М4? У меня сейчас 35V 18A, а будет 48V и 20A ну и плюсом курок идет новый в комплекте

Виталий40

Цитата: Serega668 от 11 Авг. 2021 в 12:48
Скажите, я могу на M2 поставить контроллер от М4? У меня сейчас 35V 18A, а будет 48V и 20A ну и плюсом курок идет новый в комплекте
можешь,но тогда придется или установить датчики холла в мотор-колесо,или поменять мотор на такой же с датчиками холла,контроллер от М4 моторы без холлов не поддерживает
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Serega668

Тогда попробую отвезти в сервис на диагностику - может починят. Сам уже не знаю что смотреть