V-brake вместо дисковых

Автор Winged, 04 Дек. 2021 в 11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Winged

Доброго дня друзья! Переделываю вел в электровел, и после установки мотора в переднее колесо, столкнулся с тем, что мои дисковые тормоза больше не влезают в вилку. Решил взять да и поставить V-brake вместо дисковых. Но судя по всему, на моей вилке нет штатных креплений для V-brake. Подскажите пожалуйста, есть ли какие ни будь способы установки тормозов V-brake там, где они не предусмотрены, (переходники или может комплект специализированный есть?) Обод двойной, правда крашенный, но плоскости вроде есть.

Всем ответившим, заранее огромное спасибо в репу от меня)))
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Надеюсь в нужную группу пишу, если что не ругайтесь, пните, перенесу.


stels

Лучше поменять вилку.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

AVGR

[user]Winged[/user], Ну или пару шайб на ось между мотором и вилкой

PaYAlnik

Цитата: stels от 04 Дек. 2021 в 12:20
Лучше поменять вилку.
Самое разумное решение. Заодно и денег сэкономит - за цену протеза одного резца можно едва ли не топовую короткоходную вилоцку взять.

bicycle

Цитата: Winged от 04 Дек. 2021 в 11:42
Доброго дня друзья! Переделываю вел в электровел, и после установки мотора в переднее колесо, столкнулся с тем, что мои дисковые тормоза больше не влезают в вилку. Решил взять да и поставить V-brake вместо дисковых. Но судя по всему, на моей вилке нет штатных креплений для V-brake. Подскажите пожалуйста, есть ли какие ни будь способы установки тормозов V-brake там, где они не предусмотрены, (переходники или может комплект специализированный есть?) Обод двойной, правда крашенный, но плоскости вроде есть.

Всем ответившим, заранее огромное спасибо в репу от меня)))
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Надеюсь в нужную группу пишу, если что не ругайтесь, пните, перенесу.
Диск на 160мм диаметром попробуй поставить, пусть даже совсем слегка трёт вилку.
Затем, попробуй пару шайб 10мм со стороны тормоза.
Реши для себя, сильно ли трёт диск.
Лучше без шайб и трёт, но не протирает, чем с таким количеством шайб, что вилка перестаёт нормально работать.

Не городи ничего, никаких V-brake ни на каких переходниках (таких нет и не бывает) не приделывай. С передним колесом шутки плохи, при его блокировке авария будет развиваться совсем не контролируемо, это плохое падение.

Андрей_72

Плюс ещё такой момент, как истирание обода от V-тормозов, вплоть до выхода обода из строя. Уже два обода поменял на старом веле. А переспицовывать мотор-колесо - удовольствие ниже среднего, когда вдруг выясняется, что в твоём городе никто не берётся за такую работу (у меня было так). Нет уж, только не V-brake! Постарайтесь найти иное решение.

sdenis2017

можно такие
правда по цене новой вилки
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Басарга

[user]bicycle[/user],
Цитата: bicycle от 04 Дек. 2021 в 12:46Не городи ничего, никаких V-brake ни на каких переходниках (таких нет и не бывает) не приделывай.
Вот, то чего нет и не бывает :-D

Но лучше вилку взять с ви-брейками, чесслово
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

uncle sergio

Цитата: Winged от 04 Дек. 2021 в 11:42мои дисковые тормоза больше не влезают в вилку.
Ну вот эту проблему и надо решать.
Почему не влезают?
Фото для чего приложены? На кой хрен ракурс справа?
Слева спереди? Без ротора?