СПБ - Предлагаю работу - тюнинг\переделка электрофэта

Автор zugzwangme, 06 Янв. 2022 в 12:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zugzwangme

Хочу к вам обратиться за починкой \ апгрейдом электрофетбайка. Вы можете посмотреть на описание изменений ниже и очень примерно сказать насколько это будет сложно, сколько времени и денег займет с учетом работы и материалов?

Заранее спасибо!

Конфиг
   - https://www.instagram.com/p/BzAZp7QIigD/
   - https://www.instagram.com/p/BzAZhOqoIM4/

Текущее состояние

Электрика - после покатушек прошлой зимой экран на руле выдал ошибку, а потом вообще перестал включаться. Контроллер был снят и визуально осмотрен, явных дефектов не обнаружил
Механика - стоит новая кассета на 8 звезд, новый цепегаситель. В новом конфиге еще не катался

Вариант мини
   - Проверить, починить, герметизировать и поставить старый контроллер \ Поставить новый контроллер
   - Собрать новый аккумулятор повышенной емкости

Вариант макси
   - Проверить, починить, герметизировать и поставить старый контроллер \ Поставить новый контроллер
   - Собрать новый аккумулятор повышенной емкости
   - Поставить второй мотор на переднее колесо (замена вилки - сейчас штаны под эксцентрик) и всюобвязку

Вариант неожиданный
   - Перейти на mid-drive? Ременная single speed? Чтото другое?

Основные требования любой доработки:
   - Надежность, проходимость \ влагостойкость и способность продолжать движение в непонятной ситуации (когда в лесу порвал цепь очень порадовался что у меня мотор колесо)
   - Дальность хода и крутизна подъема гораздо важнее максимальной скорости

Олег Седой

Цитата: zugzwangme от 06 Янв. 2022 в 12:19
Хочу к вам обратиться за починкой \ апгрейдом электрофетбайка. Вы можете посмотреть на описание изменений ниже и очень примерно сказать насколько это будет сложно, сколько времени и денег займет с учетом работы и материалов?

Заранее спасибо!

Конфиг
   - https://www.instagram.com/p/BzAZp7QIigD/
   - https://www.instagram.com/p/BzAZhOqoIM4/

Текущее состояние

Электрика - после покатушек прошлой зимой экран на руле выдал ошибку, а потом вообще перестал включаться. Контроллер был снят и визуально осмотрен, явных дефектов не обнаружил
Механика - стоит новая кассета на 8 звезд, новый цепегаситель. В новом конфиге еще не катался

Вариант мини
   - Проверить, починить, герметизировать и поставить старый контроллер \ Поставить новый контроллер
   - Собрать новый аккумулятор повышенной емкости

Вариант макси
   - Проверить, починить, герметизировать и поставить старый контроллер \ Поставить новый контроллер
   - Собрать новый аккумулятор повышенной емкости
   - Поставить второй мотор на переднее колесо (замена вилки - сейчас штаны под эксцентрик) и всюобвязку

Вариант неожиданный
   - Перейти на mid-drive? Ременная single speed? Чтото другое?

Основные требования любой доработки:
   - Надежность, проходимость \ влагостойкость и способность продолжать движение в непонятной ситуации (когда в лесу порвал цепь очень порадовался что у меня мотор колесо)
   - Дальность хода и крутизна подъема гораздо важнее максимальной скорости
Ни хрена не понял в чём проблема!
Есть деньги - покупай и модернизируй.
Тем более, что никакого описания данного электофэтбайка я не вижу. Хотя и так в принципе всё понятно: в стоке всё для начинающих, включая аккумулятор.
А если крутизна подъёма в ущерб скорости в приоритете, то нужен тяговый движок (или двуконфиг)  или кареточник.
И вообще, тут каждый сам для себя решает что ему конкретно надо (хозяин - барин), а не выкладывать несколько вариантов.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

zugzwangme

Цитата: Олег Седой от 06 Янв. 2022 в 20:43
Ни хрена не понял в чём проблема!
Есть деньги - покупай и модернизируй.
Тем более, что никакого описания данного электофэтбайка я не вижу. Хотя и так в принципе всё понятно: в стоке всё для начинающих, включая аккумулятор.
А если крутизна подъёма в ущерб скорости в приоритете, то нужен тяговый движок (или двуконфиг)  или кареточник.
И вообще, тут каждый сам для себя решает что ему конкретно надо (хозяин - барин), а не выкладывать несколько вариантов.

Спасибо за содержательный комментарий Олег! Вы очень мне помогли, постараюсь внести ясность:

Цитата: Олег Седой от 06 Янв. 2022 в 20:43
Ни хрена не понял в чём проблема!
Проблема в отсутствии желания делать работу с низким качеством самостоятельно, хочется чтобы это сделал ктото с опытом и пониманием. И помог сориентироваться в необходимых запчастях, ценах на запчасти\работы. Это называется разбираться в вопросе, Олег

Цитата: Олег Седой от 06 Янв. 2022 в 20:43
Есть деньги - покупай и модернизируй.
Деньги есть, но проблема не в этом. Смотри выше Олег, я написал там в чем проблема

Цитата: Олег Седой от 06 Янв. 2022 в 20:43
Тем более, что никакого описания данного электофэтбайка я не вижу. Хотя и так в принципе всё понятно: в стоке всё для начинающих, включая аккумулятор.
Какое именно описание вам необходимо, Олег? Минимальное есть по ссылкам в первом сообщений, это такие синие строчки. Я вставлю сюда для ясности -
- мотор-колесо Bafang 48v1000W
- аккумулятор 48V17.5AH Sanyo
- дисплей цветной TFT-750c
- контроллер китайский плохой, сломался скорее всего

Цитата: Олег Седой от 06 Янв. 2022 в 20:43
А если крутизна подъёма в ущерб скорости в приоритете, то нужен тяговый движок (или двуконфиг)  или кареточник.
Спасибо за информацию, Олег. А я вроде именно это и написал в сообщении: поставить второй мотор или перейти на mid-drive. Вы же прочитали сообщение, Олег?

Цитата: Олег Седой от 06 Янв. 2022 в 20:43
И вообще, тут каждый сам для себя решает что ему конкретно надо (хозяин - барин), а не выкладывать несколько вариантов.
Спасибо что разрешили выбирать, Олег. Я выберу выкладывать несколько вариантов и попросить мнения и совета у адекватной части аудитории. Не забывайте что хозяин барин, Олег

Надеюсь я внес некую ясность, и вам стало хоть чтото понятно.

7ambrion

Все сказанное выше является мнением

zugzwangme

Цитата: 7ambrion от 07 Янв. 2022 в 17:12
какую ошибку выдал?

К сожалению я не смог ее записать, а потом велосипед перестал подавать признаки жизни совсем. Я точно помню что хотел ее сфотографировать - но не могу найти эти фото, может и не снял тогда :(
Аккумулятор внешне жив, заряжается от зарядки, лампочками емкости моргает, по USB телефон заряжает. Предположил что контроллер умер, так как у друга похожий велосипед схожим образом отбросил контроллер - и ему поменяли ребята из Ленфетбайк. Я бы к ним и пошел на переборку - но судя по косвенным признакам они больше не существуют, а любую другую мастерскую я в СПБ найти не могу.
Потому и написал тут. Уже морально готов в Москву отправить, но надо к комуто провереному..