Инвалидный трицикл на базе kugoo m5

Автор Kardlnal, 08 Янв. 2022 в 05:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kardlnal

Всем доброго времени.
Пару лет назад разбился в аварии на мотике, остался жив, но езжу пока в коляске. Однако желание херачить вдаль аки беспечный ангел никуда не пропало) И вот что я себе построил и на чем катался весь прошлый сезон -





В сам самокат особо не лез, купил на Авито задаром какую-то обычную механическую коляску, убрал у нее нафиг передние колеса, и на болты закрепил основу коляски под отверстия на деке, куда обычно крепится сидушка. Так же убрал родные колеса с коляски, поставил велосипедные (а то те думаю таких скоростей которыми я насиловал этот агрегат не выдержали бы), и для большей устойчивости расширил расстояние между задними колесами путем вытачивания для каждого отдельной длинной оськи, ибо на моей первой модели на kugoo s3 я таки один раз перевернулся на резком повороте.
Все это было весело, я гонял весь сезон куда хотел, максималку выжал до 55 км/ч, и ездил на расстояния >30 км. Но есть ряд минусов - на таком агрегате ты хер куда заедешь кроме парков, улиц и гаража. Даже в двери магазина не проезжал. И второе, порою проблемно заезжать на бордюры, преодолевать почву и неровности и тд. Поэтому сейчас, покуда зима, буду модернизировать своего железного коня -
1) сделаю полный привод. Хочу рвать с места и брать любые бордюры. Собственно, уже прикупил на Авито мотор колесо от m5, парень продавал по нереально низкой цене (5к), а проверить у меня возможности особо не было, ограничился лишь видео которое он записал, где оно у него вроде как крутится. Скорее всего чота там не так, так что я морально готов к проблемам. Понимаю что скорее всего так же под это колесо надо будет переваривать вилку.
2)Пока не до конца ясно как, но хочу оставить от трицикла лишь базу, на которую можно просто заехать на обычной коляске, закрепится, доехать куда тебе надо, открепиться и уже на обычной коляске заезжать в здания.
3)Ну и по мелочи, поменять гудок, сделать нормальные фары и так далее.

Вообщем зима обещает быть забавной)

Magic David

Цитата: Kardlnal от 08 Янв. 2022 в 05:322)Пока не до конца ясно как, но хочу оставить от трицикла лишь базу, на которую можно просто заехать на обычной коляске, закрепится, доехать куда тебе надо, открепиться и уже на обычной коляске заезжать в здания.
Может проще получится вариант с возможностью изменения расстояния между большими колесами? 

Sfairat77

Молодец, не опустил руки. А гаишники не возбуждаются на такое средство передвижения? Я бы еще поворотники и стопы присобачил

Kardlnal

Цитата: Magic David от 02 Фев. 2022 в 18:30Может проще получится вариант с возможностью изменения расстояния между большими колесами? 
Не представляю, как это реализовать, если я сам в момент изменения расстояния должен сидеть в кресле. Но с платформой да, какой то слишком большой геморр, сейчас думаю над простым съемным присоединением обычной коляски к самокату, чтобы можно было пристегнуться - поехать на самокате, потом отстегнуться и уже просто на коляске заехать например в магазин, оставив самокат снаружи.

Цитата: Sfairat77 от 09 Фев. 2022 в 10:40Молодец, не опустил руки. А гаишники не возбуждаются на такое средство передвижения? Я бы еще поворотники и стопы присобачил
Когда только издали вижу гаишников, сразу же сворачиваю в пешеходную зону, и еду со скоростью 5 км/ч) За тот сезон, тьфу-тьфу, никаких историй не было. По поводу поворотников, думаю, слишком маленькая машинка, чтобы кто-то присматривался к фонарям. Я собираюсь установить небольшую антенну и водрузить на нее беззвучную мигалку, чтобы меня с дороги было лучше видно.

Piramidon

[user]Kardlnal[/user],
Много лет назад я цеплял коляску к гибридному самокату.

Magic David

Цитата: Kardlnal от 13 Фев. 2022 в 17:28
Не представляю, как это реализовать, если я сам в момент изменения расстояния должен сидеть в кресле. Но с платформой да, какой то слишком большой гемор, сейчас думаю над простым съемным присоединением обычной коляски к самокату, чтобы можно было пристегнуться - поехать на самокате, потом отстегнуться и уже просто на коляске заехать например в магазин, оставив самокат снаружи.
Тогда может есть смысл иметь две коляски - одна не широкая, для неспешной езды по городу, магазинам и т.п., а другая пошире, для более быстрой езды и для больших расстояний. И цеплять их по-очереди к самокату.