XOSS Велотрекер GPS

Автор Larion_big, 26 Июнь 2022 в 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Larion_big

На велотеме не нашел упоминания о XOSS, велотреккере(это не навигатор) на Али по вменяемой цене. Кто не в курсе - записывает во внутреннюю память весь путь велосессии, а дома по блютуз можно выгрузить сессию на телефон и посмотреть весь свой маршрут либо  в самом приложении XOSS, либо зайти из приложения в STRAVA и посмотреть свой маршрут на спутниковой гугл карте .
Размер коробочки с два спичечных коробка, показывает высоту над уровнем моря, скорость по замерам GPS, время сессии (реализован автостоп, ты остановился и время отсчета сессии тоже встало, двинулся и время пошло, не надо ничего вручную переключать) Крепится либо прямо на руль, либо на выноску, зависит от выбранной комплектации. На ютубе полно обзоров. Ссылок на Али не даю, кому интересно сам найдет.
Так вот, в чем мой интерес в этой теме.
Приложение для XOSS устанавливается только на версию андроид не ниже 7. У меня древний телефон Сонька с версией андроид 4.3 и эта версия тупо не видит приложение XOSS на гугл плэй, так как версия не подходит. На чужом телефоне и находит и устанавливается. Менять телефон не планирую, вполне устраивает как звонилка и фотик, больше мне от телефона не нужно, в сеть его не пускаю вообще ибо...
Я поставил эмулятор андроида NOX, скинул в него *.apk и установил, но тут другая засада, либо блютуз у меня на компе кривой либо руки "позолоченные", телефон видит, а XOSS не видит, хотя на чужой телефон влетает по блютуз как к себе домой.

Отсюда вопрос - есть ли еще какие то приложения типа STRAVA, менее требовательные к версии андроида, куда можно сбрасывать сессии XOSS и использовать по назначению?
Ну и вообще, у кого какой опыт по теме.
Аккумуль 36V_15А_ 12S_ LiFePo4_ формата 33140, _М-К 350W,  _дисплей LCD3, _(контроллер KT36/48ZWSRTD-SJT02L2_MAX: 20A_ Rated current _10A), _велос Стелс навигатор 350.

PaYAlnik

Цитата: Larion_big от 26 Июнь 2022 в 14:45Я поставил эмулятор андроида NOX, скинул в него *.apk и установил, но тут другая засада, либо блютуз у меня на компе кривой либо руки "позолоченные", телефон видит, а XOSS не видит, хотя на чужой телефон влетает по блютуз как к себе домой.
BT адаптер должен быть "проброшен" в эмулятор. В настройках периферии эмулятора BT адаптер виден?

Larion_big

Цитата: PaYAlnik от 27 Июнь 2022 в 16:06BT адаптер должен быть "проброшен" в эмулятор. В настройках периферии эмулятора BT адаптер виден?
Там нет конкретно пункта "Настройка периферии", есть "Беспроводные сети", там и вай-фай и блютуз, вай-фай включается\выключается, а блютуз - зайдешь включиш, выйдеш из пункта - он сам выключился. Что ни делал - не включается
Аккумуль 36V_15А_ 12S_ LiFePo4_ формата 33140, _М-К 350W,  _дисплей LCD3, _(контроллер KT36/48ZWSRTD-SJT02L2_MAX: 20A_ Rated current _10A), _велос Стелс навигатор 350.

илс

[user]Larion_big[/user], Проще телефоном писать такие вещи. Программ..полно, и со Стравой подружить...не проблема.  ;-)

PaYAlnik

[user]Larion_big[/user], речь не про настройки ОС внутри эмулятора, а про настройки самого эмуля. Полноценные эмуляторы позволяют ряд физических устройств "подключать" в гостевую систему. При этом, в домашней системе это устройство обычно становится недоступно.

Larion_big

Цитата: илс от 27 Июнь 2022 в 23:13Larion_big, Проще телефоном писать такие вещи. 
Оно может и проще, но я написал в стартовом посте что старый тел с версией андроид 4.3  меня вполне устраивает как звонилка, как гаджет я не использую его принципиально, я параноик и не пускаю его в интернет. Я еще и жмот, поэтому покупать планшет с нужной версией не буду, слишком жирно для каждого отдельного андроид-приложения покупать следующий гаджет.
Цитата: илс от 27 Июнь 2022 в 23:13Larion_big, Программ..полно, и со Стравой подружить...не проблема. 
Я же и спрашивал - какие программы, если их полно, то плиз например какие, чтоб без проблем кушала расширение как родное. Может у кого есть конкретный опыт сброса данных не в СТРАВА, а в другую подобную программу..
Аккумуль 36V_15А_ 12S_ LiFePo4_ формата 33140, _М-К 350W,  _дисплей LCD3, _(контроллер KT36/48ZWSRTD-SJT02L2_MAX: 20A_ Rated current _10A), _велос Стелс навигатор 350.

Larion_big

Цитата: PaYAlnik от 28 Июнь 2022 в 08:08Larion_big, речь не про настройки ОС внутри эмулятора, а про настройки самого эмуля. Полноценные эмуляторы позволяют ряд физических устройств "подключать" в гостевую систему. При этом, в домашней системе это устройство обычно становится недоступно.
Настройки самого эмулятора - там только "Беспроводные сети" и в них вай-фай и блютуз, у которых нет никаких гибrих настроек, только вкл\выкл.
Версия NOX 7.0.3.0
Я больше склоняюсь к версии плохой работы самого блютуз на моем ноуте.
Аккумуль 36V_15А_ 12S_ LiFePo4_ формата 33140, _М-К 350W,  _дисплей LCD3, _(контроллер KT36/48ZWSRTD-SJT02L2_MAX: 20A_ Rated current _10A), _велос Стелс навигатор 350.

илс

Цитата: Larion_big от 30 Июнь 2022 в 12:11
Оно может и проще, но я написал в стартовом посте что старый тел с версией андроид 4.3  меня вполне устраивает как звонилка, как гаджет я не использую его принципиально, я параноик и не пускаю его в интернет. Я еще и жмот, поэтому покупать планшет с нужной версией не буду, слишком жирно для каждого отдельного андроид-приложения покупать следующий гаджет.Я же и спрашивал - какие программы, если их полно, то плиз например какие, чтоб без проблем кушала расширение как родное. Может у кого есть конкретный опыт сброса данных не в СТРАВА, а в другую подобную программу..
Хм. велотрекер тоже денег стоит...нет разве?

Зачем вам сбрасывать данные в Страву. когда проще сразу в ней писать. Там и логи сохраняются и вся история.

Не хотите использовать любимую звонилку,  тогда покупаете напр тыщ за 5-7 андроид аппарат с небольшим экраном и мощной батареей. ВСЁ!

Любые GPS trackers оч. ограничены в софтовой части. А руками перебрасывать gpx или kml  это гимор и позовчерашний день.  :kidding:

Андроид аппарат  - и как навигатор можно использовать. Для поездок в новых места - полезная вещь.  :exactly:

PaYAlnik

Цитата: Larion_big от 30 Июнь 2022 в 12:31Настройки самого эмулятора - там только "Беспроводные сети" и в них вай-фай и блютуз, у которых нет никаких гибrих настроек, только вкл\выкл.
Версия NOX 7.0.3.0
Попробуйте VMWare Player - узнаете, как эмуль должен настраиваться хотя бы в минималках. Для домашнего использования он вполне легально халявный.
Ну и скормить ему ISOшку желаемой версии андроида.

Larion_big

[user]илс[/user],
Цитата: илс от 30 Июнь 2022 в 13:39
Хм. велотрекер тоже денег стоит...нет разве?
Зачем вам сбрасывать данные в Страву. когда проще сразу в ней писать. Там и логи сохраняются и вся история.
Не хотите использовать любимую звонилку,  тогда покупаете напр тыщ за 5-7 андроид аппарат с небольшим экраном и мощной батареей. ВСЁ!
Свой велотрекер я брал за   2 240руб в ноябре, сейчас этот же набор у этого же продавца стоит   1 440руб с бесплатной доставкой. И покупать к нему довесок в 5-7тыщ считаю неприемлемым, напомню, я жмот.  А история и логи с XOSS так же сохраняются, как и стелефона.
Вопрос в стартовом посте был не в этом.

Добавлено 01 Июль 2022 в 00:24

[user]PaYAlnik[/user],
Цитата: PaYAlnik от 30 Июнь 2022 в 14:42Попробуйте VMWare Player - узнаете, как эмуль должен настраиваться хотя бы в минималках. Для домашнего использования он вполне легально халявный.
Ну и скормить ему ISOшку желаемой версии андроида.
VMWare Player у меня стоял, не понравился. Да и потом. На винду ставить VMWare Player, а на него эмулятор андроид это костыль подпирает костыль, слишком заморочно.
Аккумуль 36V_15А_ 12S_ LiFePo4_ формата 33140, _М-К 350W,  _дисплей LCD3, _(контроллер KT36/48ZWSRTD-SJT02L2_MAX: 20A_ Rated current _10A), _велос Стелс навигатор 350.

PaYAlnik

Цитата: Larion_big от 01 Июль 2022 в 00:20VMWare Player, а на него эмулятор андроид
VMWare - это уже эмулятор, внутри которого разворачивается непосредственно ОС. Тот же скаммерский Andy - это всего лишь образ 4-ки + обрезанный VMWare с кривым установщиком.
NOX - это сугубо про игрушки, и ждать от него поддержки чего-либо сложнее - не стоит.

Larion_big

Цитата: PaYAlnik от 01 Июль 2022 в 10:44NOX - это сугубо про игрушки, и ждать от него поддержки чего-либо сложнее - не стоит
Спасибо, я понял.
Аккумуль 36V_15А_ 12S_ LiFePo4_ формата 33140, _М-К 350W,  _дисплей LCD3, _(контроллер KT36/48ZWSRTD-SJT02L2_MAX: 20A_ Rated current _10A), _велос Стелс навигатор 350.