Ошибка мотор колеса

Автор asimoqrio, 18 Сен. 2022 в 13:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asimoqrio

После падения нажимаем курок, колесо дергается - и горит ошибка E-001 (ошибка мотора).
Прозвонил провода - идушие к обмоткам и датчикам холла- порядок. Прозвонил обсотки- везде одинаковое сопрротивление. Прозвонил датчики холла- везде одинаковое сопрротивление. Внешне все в идеале. Что не так?



edw123

Цитата: asimoqrio от 18 Сен. 2022 в 13:14
После падения нажимаем курок, колесо дергается - и горит ошибка E-001 (ошибка мотора).
Прозвонил провода - идушие к обмоткам и датчикам холла- порядок. Прозвонил обсотки- везде одинаковое сопрротивление.
Покрутите рукой и посмотрите напряжения на фазных.

asimoqrio

покрутил рукой - медленно. очень маленькое напряжение возникает .0.3 -0.5 вольта

edw123

Цитата: asimoqrio от 18 Сен. 2022 в 22:34
покрутил рукой - медленно. очень маленькое напряжение возникает .0.3 -0.5 вольта
На всех 3 проводах одинаковое? Чтобы было побольше - покрутите чуть быстрее. Главное чтобы одинаково было. А совсем правильно - крутить 1 об/с (или 2 об/с...) и тогда уже точно измерить напряжение.

ValeryXXX

Могу сказать уверенно меняй сразу все 3 датчика холла они стоят в колесе где магниты я на своем перпатвал, но я уверен один у тя полете но лучше менять сразу три

Дедушка Винт

Цитата: asimoqrio от 18 Сен. 2022 в 13:14Прозвонил провода - идушие к обмоткам и датчикам холла- порядок. Прозвонил обсотки- везде одинаковое сопрротивление. Прозвонил датчики холла- везде одинаковое сопрротивление.
Добрый день
Мой ТФ ошибки не даёт, но при ускорении моментом падает на 2 деления показатель заряда, затем восстанавливается
Решил проверить контакты МК и д.Холла: не могу открутить винты крышки статора/якоря.
Два дня пробовал растворителем и уайтспиритом размачивать - один винт сдвинулся, на остальных ключ прокручивается.
Как вы смогли их открутить?
2. Спереди снял крышку и разъединил разъём с проводами к д.Холла чтобы прозвонить. Не смог найти кск их можно прозвонить, только замеры напрчжений, а снять якорь не получается.
Каким образом вы прозвонили до получения результата?

Дедушка Винт

Цитата: ValeryXXX от 14 Фев. 2023 в 12:58меняй сразу все 3 датчика холла они стоят в колесе где магниты я на своем перпатвал
И что? Какие нужно ставить однополярные или двуполярные? Модель?

Виталий40

Цитата: Дедушка Винт от 03 Апр. 2023 в 17:28
И что? Какие нужно ставить однополярные или двуполярные? Модель?
биполярные гугли,модель 41 что то там,не помню точно
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

volodiaa

после падения произошло ! Так причем тут холлы (если только с фазой замкнуло временно), или на них следы потертости, они на своих местах? не сдвинуты?
Причина провода из оси колеса, там и обрыв может быть и замыкание, причем замыкание на сгибе (выход из оси или внутри -если провод потянуло
на массу проверь. и между собой все, и шевелить попробуй.
встречал обрыв провода даже при целой изоляции и без следов ее порчи, нашел изгибая провод.
вообще если дрыгает это одна фаза в обрыве или в обрыве холовый. попробуй крутануть колесо и газануть.

Дедушка Винт

Цитата: volodiaa от 03 Апр. 2023 в 21:50после падения произошло ! Так причем тут холлы (если только с фазой замкнуло временно), ...
...
Причина провода из оси колеса, там и обрыв может быть и замыкание, причем замыкание на сгибе (выход из оси или внутри -если провод потянуло
на массу проверь. и между собой все, и шевелить попробуй.
встречал обрыв провода даже при целой изоляции и без следов ее порчи, нашел изгибая провод.
вообще если дрыгает это одна фаза в обрыве или в обрыве холовый. попробуй крутануть колесо и газануть.

Попутный вопрос:
Может ли замыкание фазных (между собой или на корпус) вывести из строя контроллер? (по идее в нём должна стоять защита от к.з.)

edw123

Цитата: Дедушка Винт от 12 Апр. 2024 в 15:13Попутный вопрос:
Может ли замыкание фазных (между собой или на корпус) вывести из строя контроллер? (по идее в нём должна стоять защита от к.з.)
Нет там защиты кроме софтового ограничения рабочего тока. Замыкание не отловит.