Не поворачивает в правую сторону с пульта rx23-b2

Автор Timur5, 04 Окт. 2022 в 15:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timur5

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, после отчаянной езды ребенка, решил помыть машинку, акб снял и приступил. Спустя сутки ребенок захотел покататься, но случилось вот что...
Сразу при подключение АКБ руль начал поворачивать без ведома в левую сторону (Кнопка пуск еще не была нажата, и пультом не управляли), ладно понял что видимо не просох и замыкает где то, сразу отключил. Занес домой и решил разобраться все и просушить феном да и почистить внутренности. На след день, то бишь сегодня решил все сорать как оно есть, подключил контакты, руль перестал сам поворачиваться и я вздохнул. Но тут решил сразу проверить работу с пульта, и тут заметил что в левую сторону то он поворачивает, а в правую нет, вообще никакой реакции. Пультом долго не пользовались, батарейки менял, забить на пульт не совсем охотно. Подскажите что проверить и какие могут быть причины. Вольтметр подключил вместо проводов двигателя, в одну сторону при нажатие кнопки на пульте напряжение идет, а в другую (правую), реакция вольтметра есть, но совсем незначительная и соответственно поворот не осуществляется.


Piramidon

[user]Timur5[/user],  в блоке, который находится в машинке, вышла из строя микросхемка на реверсивное управление электромотором рулевого редуктора. Лечится заменой микросхемки, либо заменой полностью всего контроллера.

Timur5

[user]Piramidon[/user], спасибо за ответ. А можно продемонстрировать где эта микросхемка, если и так понятно (по фото), и где такие вещи вообще искать?

Piramidon

Цитата: Timur5 от 05 Окт. 2022 в 10:06
[user]Piramidon[/user], спасибо за ответ. А можно продемонстрировать где эта микросхемка, если и так понятно (по фото), и где такие вещи вообще искать?
На фото под большим пальцем разъём для подключения рулевого редуктора, рядом с разъёмом восьминогая микросхема, вот она и отвечает за подачу реверсивного напряжение на рулевой редуктор. Микросхема, скорей всего, без опознавательных надписей, её маркировка, к сожалению, мне не известна, поэтому я покупаю новый контроллер на али.

Timur5


Дмитрий_ЕКБ