Помогите разобраться в таблице характеристик мотора.

Автор Mihail_Lazarev, 02 Дек. 2022 в 23:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mihail_Lazarev

У меня мотор MXUS GDR-19 1000W.  Нашёл в интернете таблицу мощности эффективности данного мотора, но что то не могу понять как её читать.



В таблице значения по горизонтали это как там написано тяга в Ньютон Метрах. А по вертикали? Можно подставлять любую характеристику из левой части?

Если в левой части умножить Амперы на Вольты из любой линии по горизонтали, то ответ никак не сходится с Ваттами в графе Pout[W].

Работает ли эта таблица?

Так же есть интересный сайт где можно задать нужный тебе мотор и контроллер и получить похожую таблицу. Очень бы хотелось им воспользоваться, однако своего мотора я там не нашёл, а какие данные вводить в ручную я не знаю.
Если кто-то поможет мне забить данные моего мотора и контроллера в эту таблицу буду очень благодарен.
Мотор у меня MXUS GDR-19 1000W, контроллер КТ48SVPRL  40A  48V.


Blik86

Цитата: Mihail_Lazarev от 02 Дек. 2022 в 23:00Работает ли эта таблица?
Pout[W] это механическая мощность рассчитывается из оборотов*момент (в единицах системы СИ)
Вольты на амперы это входная мощность (график не показан).
Отношение выходной(механической) к входной(электрической)  есть КПД.

edw123

Цитата: Mihail_Lazarev от 02 Дек. 2022 в 23:00
Так же есть интересный сайт где можно задать нужный тебе мотор и контроллер и получить похожую таблицу. Очень бы хотелось им воспользоваться, однако своего мотора я там не нашёл, а какие данные вводить в ручную я не знаю.
Если кто-то поможет мне забить данные моего мотора и контроллера в эту таблицу буду очень благодарен.
Мотор у меня MXUS GDR-19 1000W, контроллер КТ48SVPRL  40A  48V.
А что хотите узнать из симулятора/таблицы? В симуляторе выбирайте похожий мотор, например МАС или Бафанг 060. Основная разница будет в значении rpm - оборотов при рабочем напряжении. Это придётся подгонять по практически измеренному значению.

Добавлено 03 Дек 2022 в 22:38

Цитата: Mihail_Lazarev от 02 Дек. 2022 в 23:00
В таблице значения по горизонтали это как там написано тяга в Ньютон Метрах. А по вертикали? Можно подставлять любую характеристику из левой части?
Не любую, а соответствующего цвета. Наиболее интересные "сочетания" приведены в табличке внизу.