Kugoo M4 почему оплавились провода?

Автор Илья5, 30 Дек. 2022 в 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Илья5

Привет всем, вообщем отрубился у меня самокат в поездке, хотя не должен был так как без нагрузки вольтметр показывал 49в а под нагрузкой 47в. Придя домой подключил зарядку и увидел эти же 49 вольт.

Сняв деку обнаружил оплавленные силовые провода, у зелёного клейма рассыпалась когда я его рассоединял.

Подскажите пожалуйста по какой причине это произошло?
Стоит ли разбирать мотор или достаточно отрезать горелые участки и спаять провода.

edw123

Цитата: Илья5 от 30 Дек. 2022 в 15:07
Привет всем, вообщем отрубился у меня самокат в поездке, хотя не должен был так как без нагрузки вольтметр показывал 49в а под нагрузкой 47в. Придя домой подключил зарядку и увидел эти же 49 вольт.

Сняв деку обнаружил оплавленные силовые провода, у зелёного клейма рассыпалась когда я его рассоединял.

Подскажите пожалуйста по какой причине это произошло?
Стоит ли разбирать мотор или достаточно отрезать горелые участки и спаять провода.
Если ездил нормально и мотор не грелся сильно, то значит просто фиговые разъёмы стояли. Переделать на хорошие.

Илья5

Цитата: edw123 от 30 Дек. 2022 в 16:04
Если ездил нормально и мотор не грелся сильно, то значит просто фиговые разъёмы стояли. Переделать на хорошие.
У меня zero старт, ставлю ногу и на газ,иногда жму газ раньше и запрыгивает, в горку обычно еду на 1 передаче, повседневная передача 2(21-25км/ч).
Не знаю нормально ли это?

An1965

если контакт был прослабленный или окислившийся вполне может быть такое, и надо учитывать что ток там может быть 20-30А

Илья5

Вообщем решил я все таки разобрать мотор и осмотреть, в результате осмотра обнаружил на 3 магнитах небольшие сколы,  другие магниты немного стерлись(видимо осколки постарались), статор в отличном состоянии обмотки светлые, железо не ржавое.


После сборки двигателя, отрезал оплавленные провода, и впаял их на плату контроллера.


Проверил пока только без нагрузки, все работает, под нагрузкой буду проверять когда снег растает.