avatar_Night Fury

Тестирование российского элемента ICR1860

Автор Night Fury, 17 Янв. 2023 в 00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Night Fury

Наткнулся на такое вот видео



По ссылке из описания видео вижу цену 2800руб за 10шт. То есть 280руб за банку. Помнится по такой цене я покупал 80 штук фирменных 18650 LG MJ1 3400мАч, но это было давно. Что было, то было. И внутр сопроттвлениету них в 2 раза выше чем у тех что в видео
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

Почитайте кстати внимательно. Это аккумуляторы условно российские. Всё делается из китайского сырья и комплектующих. То есть за эти деньги получите очень посредственный аккумулятор с большим разбросом параметров. https://18650pro.ru/blog/test/eletskiy-litiy-18650/
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Night Fury

Цитата: Татос от 17 Янв. 2023 в 10:12Это аккумуляторы условно российские. Всё делается из китайского сырья и комплектующих.

К сожалению, я изначально это предполагал. Обычное дело.

Но заинтересовало меня то что  упомянуто наличие какой-никакой документации от производителя, то что не режет глаз маркетинговый буллшит и заявленные параметры вроде как соответствуют измеренным. Например, высокотоковый элемент на самом деле является высокотоковым. То что у него ёмкость - всего 1500, ну это можно понять. Видимо сделать высокотовые и одновременно высокоёмкие элементы - нетривиальная задача. Нужны технологии.  Но, опять-таки, для них и заявлена ёмкость 1500 без маркетинговых перегибов.
Разброс параметров в партии непонятен, и сопротивление в документации не указано - это конечно не гуд. Я глубоко не интетесовался. И мои мысли только по одному видео. Просто ранее не встречал, поэтому заинтересовался.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

Night Fury

[user]Татос[/user], я из 18650 что сейчас можно брать?
вот я купил в своё время фирменные LJ MG1 81 штуку. Прошло 3 года.Я ни разу не пожалел о покупке. Проехал на них 14 тыс км. Менять не планирую просто потому что нет причин. Работает как и 3 года назад. При том что почти всегда держал батарею максимально заряженной. В зиму неоднократно промораживал до -20, ездил круглогодично. За всё время батареи меня ни разу не беспокоили. Ни один элемент не сдох. И у меня нет ощущения что батарейка устала и уже не такая как прежде.
Была попытка купить хвалёные в интернете литокалы. Идея с треском провалилась. При первом знакомстве - выборочном тестировании - заявленные параметры тупо не достигнуты. Как с таким работать? И вообще, на что я могу с ними рассчитывать, где документация-то? И самый финиш - эти же самые элементы у того же продавца, дозаказанные чуть позже, по разрядной характеристики - вообще другие банки. Это уже ни в какие ворота.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

Artsem K

если с текущими банками всё нормально, то зачем новые?

Татос

#6
[user]Night Fury[/user], сложно сейчас. NKON для России накрылся. Вот очень приличный китайский магазин, точнее его площадка на али. https://queenbattery.aliexpress.ru/store/1332380/search?SearchText=18650 Элементы продают не поддельные, но срок выпуска может быть старым. Перед заказом уточнять надо. Я раньше мчал на панасониках NCR18650PF 2900mah. Оригинальные элементы очень живучие. Но сейчас обстановка такая, что лучше перейти на 21700. Это и экономически выгодно и с элементами проще.
Цитата: Night Fury от 17 Янв. 2023 в 12:55Была попытка купить хвалёные в интернете литокалы
Многие конечно не согласятся, но не зря эти элементы называют литиевый кал.  :-) Не советую вообще связываться, это лотерея. Может повезёт, может нет. В большинстве случаев это перепаковка.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

К элементам продаваемым на али нужно вообще настороженно относиться. Вот к примеру с али samsung inr21700-50e. На самом деле это ни какой не samsung.  Это можно понять не только проведя тест, но и посмотрев на дно элемента. Там мы видим три чёрточки, маркировка теслы. То есть на китайскую теслу одевают термоусадку samsung и продают в два раза дороже. И так в очень многих случаях. Идеально купить пару элементов для тестирования и если всё нормально, купить у этого продавца нужное количество.  :-)


Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Keksus

Цитата: Татос от 17 Янв. 2023 в 17:09Там мы видим три чёрточки, маркировка теслы
На литокале с некоторых пор тоже наблюдаются эти чёрточки.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=eff6tIM
Stels 910 29"2.4-front 27.5"2.8-rear 52V 30Ah 21700 14s DD1500W kelly7212  max 60+km/h,
Stels focus 27.5"2.6 full drive mxus3k 4t + mac 500 10t kelly7230 + kls7212 77V 30Ah 20100140 24s max 90+km/h,
Rockrider 530s 26"2.4 full drive 77V 15Ah 33140 24s fardriver nd72300 DD1500W 4t + kls7212s Bafang g020 10t  max 80 km/h.

Татос

[user]Keksus[/user], да, я таких пару купил для тестов. Но это не китайские теслы а вообще не понятно что, собранное в гильзах для тесл. С тех пор, как китайцы начали выпускать для теслы элементы 21700 творится полная непонятка. По поводу этих элементов китайцы молчат как партизаны. Я могу только озвучить свои мысли. При приёмке партии элементов берётся какое-то количество для теста. Если они не соответствуют тесловским стандартам, бракуется вся партия. Китайцы наваривают на алюминиевый плюс никель , одевают термоусадку и продают. Вот она с оторванным никелем с плюса.  Но это только мои размышления. А у литокал что мне пришли, плюс наварен не был, но чёрточки присутствовали.

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Night Fury

Цитата: Татос от 17 Янв. 2023 в 17:09К элементам продаваемым на али нужно вообще настороженно относиться.

Ну для серьёзных применений я али не рассматриваю. Так же и литокалу покупать - как кота в мешке. Получаешь случайные элементы произвольных брендов, без какой-либо технической информации. Да ещё всё это не привязано к названию и даже в одном заказе можно получить разные элементы под одним названием в одинаковой обёртке. Ну и наконец сам бренд литокала не единственным лицом эксплуатируется.

По-моему на али в принципе нет брендовых элементов. Если поискать LG MJ1, то выдаст много предложений продажи банок в зелёной термоусадке с надписями "100% original" или "for LG MJ1". Но по факту ни у кого не написано что элементы от производителя LG Electronics. Наверное за такое продавцов ругают.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

Metamorf

Цитата: Night Fury от 18 Янв. 2023 в 01:06Так же и литокалу покупать - как кота в мешке
Купи литокалу 25r, все одинаковые 17-18 миллиом. Два года их покупаю. Из 100шт 0-3 не вписываются по параметрам к остальным. Уже больше 2000штук купил за все время. Ставлю клиентам, возвратов нет.
Koogo S3 plus, полный привод, 8.5", 48В, 41км/ч. ODO-3800km
Мастер берет деньги не за перемычку, а за то, что понял, куда ее впаять.

PaYAlnik

Цитата: Night Fury от 17 Янв. 2023 в 12:55хвалёные в интернете литокалы.
- это термоусадка. А что в неё завернуто - ну... как повезет.