Автоматический переключатель фаз 120 вольт

Автор Atashka-56, 06 Фев. 2023 в 23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Atashka-56

Здравствуйте. Хочу установить автоматический переключатель фаз, вместо ручного, остановил свой выбор на DigiTOP PS-63A у него нижний порог переключения 120 вольт, ниже не нашёл, но у меня на дом установлен мощный однофазный стабилизатор который стабилизирует от 90 вольт, посоветуйте пожалуйста как быть? может есть автоматический переключатель фаз у которого нижний порог хотя бы 100 вольт? или можно собрать из нескольких приборов реле выбора фаз?

Atashka-56

Где-то читал что можно реле контроля напряжения поставить, а не выбора и оно уже через контактор будет перекидывать на другую фазу, и диапазоны напряжений от 100В (то что мне нужно), но как именно это сделать подробностей не нашёл, может кто подскажет или делал такое?

serggio

Да, можно реализовать только с реле и с внешним питанием. Все АВР в упрощенном понимании - это два контактора, модуль контроля напряжений и реле. У схемы не может быть бесконечное низкий порог срабатывания, т.к. от той же сети питается модуль контроля и управления встроенный в АВР и его блок питания имеет определенные пределы питания.
Чтобы обойти нижний лимит вам понадобится внешний контроллер управления с питанием с батарейной поддержкой и контакторы с управлением по постоянке - на +24В.