Как заменить БК?

Автор Анатолий78, 12 Март 2023 в 01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий78

на днях пришёл вот такой с алика - https://aliexpress.ru/item/1005004528804964.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.67ce4aa6344L9p&sku_id=12000029489120432
Как обычно все провода непонятно какие, кое как подключил экран горит, инфу показывает, газ не работает(
Я сразу скажу что я мало разбираюсь в этом всём по этому пишу вам тк хочу разобраться с вашей помощью!
Вопрос по проводам:
1) что такое RX и TX провода?
2) Фото с алика (хай спид и лоу спид) кто они?
3) На всех схемах я видел непонятную фишку холл там 5 проводов (зелёный красный чёрный жёлтый синий) а на фотках с алика у бк один коричневый
У меня куга м4 про старенький tf-100
Курок этот бесит уже не могу, привык к газу как на мото, поймите помогите прошу)

13_chip_13

Если не понимаете, зачем покупали такую ручку? . Работать оно не будет на куге М4 со всеми функциями. Можно подпаять только ручку вместо курка газа,  погуглите как это делают, БК штатный прийдётся в вашем случае оставить конечно же.

Анатолий78

потому что проводка у любого мото и машины проще чем в самокате который представляет из себя контроллер, мотор-колесо и аккумулятор одним словом простой как лопата а распиновка нету.
я так понял что нужен синусоидный контроллер, в целом это всё что я хотел узнать по моей проблеме не считая ответ на пару вопросов выше...

13_chip_13

Схемы на эту табуретку в сети более 2 лет гуляют, в частности и здесь тоже есть на форуме. Сигнал газа здесь цифровой из БК идёт,  поэтому шина данных rx/tx обязательна.