Новый аккумулятор для самоката за зиму высадился в 0

Автор Swany, 26 Март 2023 в 18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Swany

Для kugoo m4 купил летом новую батарейку 53В +-, лежала в квартире, мерял раз в месяц - почти не падало напряжение после нового года перестал мерять...

Пришла пора ставить на самокат, закрепил включаю - фиг, меряю - 0.8 В. При включенном зарядном самокат работает...

Пока стоит на зарядке часа 4 - лампочка зелененькая, не заряжается судя по всему... Разбирать и искать мертвую ячейку, или все гораздо сложнее?

stels

Либо БМС отъехала, либо паралель что более вероятно и бмс отрубила всю батарею.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

spb-e

Цитата: Swany от 26 Март 2023 в 18:37Разбирать и искать
причину.

Цитата: Swany от 26 Март 2023 в 18:37мертвую ячейку
Типичное заблуждение что отделаетесь одной ячейкой  :kidding:.
Бывают конечно чудеса, но опыт показывает, что недорогие  батареи малоизвестных производителей примерно сезон максимум два бегают.
Дальше саморазряд разбег мусорка  :-( :pardon:

Добавлено 26 Март 2023 в 18:50

Цитата: stels от 26 Март 2023 в 18:44
Либо БМС отъехала, либо паралель что более вероятно и бмс отрубила всю батарею.
Бмс маловероятно . может и несколько секций..  :bw:
А может та секция от которой "недорогая" БМС питается она ее и высосала в 0
Вскрытие покажет
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Swany


stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Swany

бляха, но магазин же уважаемый - 4 круга московский и ценник 330$ ну где ж тада покупать???

Татос

[user]Swany[/user], вскрывайте батарею и диагностируйте. Так вам никто ничего не скажет, это как лечить по телефону. Замерьте для начала напряжение в каждой параллельно соединённой группе. Тогда хоть что-то можно будет сказать.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Swany

стараюсь, я ж не ожидал такого... как бомбу ее скотчем навечно прилепил к потолку дэки(((

прошлую оддирал матерился, ну а тут мало того еще и сам наделал

Swany

фуф... фомка-мат-успех, маленько правда покоцал противоположный от проводов торец, продавец сказал высылать для разборок, так что сам не разбирал...

пока достал старую везла километров 5-6 в прошлом году, разобрал = 4.15-4.14 на всех параллелях

и вот как зарядил в конце прошлого года 53.8 так и стоит и это при том, что коротнул пока доставал и сжОг провод батареи, восстановил, поставил, крутит, завтра попробую погоняю...

Лежали обе рядом старая и новая

Swany

Сказали большой разбаланс между элементами и обещали "вручную зарядить и всё будет хорошо"... чувствую неправду(((

zelen50

Цитата: Swany от 26 Март 2023 в 22:16бляха, но магазин же уважаемый - 4 круга московский и ценник 330$ ну где ж тада покупать???
Назовите полностью название магазина.
Страна должна знать бракоделов в лицо.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Swany

#11
не, ну вроде как отправку от меня и опять ко мне за свой счет сделали, вот жду теперь, что приедет и протестирую...

~40 дней уже процесс идет(



На хорошее уже не надеюсь, приехала по итогу батарейка 13s5p [b-b](обознался 13s7p)[/b-b] - с банками 2500mAh, хотя изначально я платил за 18Ah

Кое как пересобрана, судя по внешнему виду,  даже провода зарядки и силовые перекручены

to be continued

Swany

упс, а аккум не бросовый по факту, 18 врядли, но 15 точно... Даже на 17 наверное тянет... [b-b]и 13s7p по итогу[/b-b]