Ремонт электровелосипедов в Санкт Петербурге

Автор Алексей88, 08 Апр. 2023 в 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей88

Наболевшая тема , работаю курьером и у многих моих знакомых есть проблема в городе нету мастерских , вот просто или ты сам учишься на электрика или просто выкидываешь сломанную часть и покупаешь новую . вот сейчас появился стук в моторе , и на весь город 2 мастерских которые говорят не какой гарантии не даём , платите за потраченные запчасти и время , и пару частников которые делают пл настроению .
Народ кто возьмётся отремонтировать или посоветует мастера .

Piramidon

[user]Алексей88[/user],
Цитировать2 мастерских которые говорят не какой гарантии не даём
Очень знакомая ситуация. Дал гарантию, значит пожизненно ОБЯЗАН ремонтировать, ломается, ведь, в гарантийный срок. Поэтому и нет желающих зниматься ремонтом с гарантией.

AVGR

[user]Алексей88[/user], А на что вы хотите гарантию?
На то, что после платной дефектовки мотор будет восстановлен? Так это от наличия и доступности запчастей зависит.
На примененные запчасти? Так они хорошие, китайские. Человек, который на них даст гарантию -слабоумный очень отважный.
Кто будет определяться гарантийность случая?
Произвести доплату за гарантию вы готовы?

Алексей88

Цитата: Piramidon от 09 Апр. 2023 в 08:13
[user]Алексей88[/user], Очень знакомая ситуация. Дал гарантию, значит пожизненно ОБЯЗАН ремонтировать, ломается, ведь, в гарантийный срок. Поэтому и нет желающих зниматься ремонтом с гарантией.
ситуация знакомый перебил провод , ему припаяли новый , через 2 часа мотор опять перестал работать, он поехал ему опять, поставили новый. И так 3 раза подряд. В итоге обратился в другую мастерскую. Где ему честно сказали, припаяли хорошо вопросов, к этому нету. Но у мотора должна быть пластиковая проставка, чтобы провод сильно не перегибался. Тот, кто паел, просто не знал об этом. Поэтому он перегибался и оторвался. Мне, допустим, требуется заменить подшипники. Если мастер их криво поставит подшипники, так что не разлетятся и разнесут все мотор-колесо, я хочу гарантию, что мастер мне купит новый мотор "колесо".

AVGR

Цитата: Алексей88 от 09 Апр. 2023 в 09:03Если мастер их криво поставит подшипники, так что не разлетятся и разнесут все мотор-колесо, я хочу гарантию, что мастер мне купит новый мотор "колесо"
А кто будет определять - криво поставлено или заводской брак подшипника?

Алексей88

Цитата: AVGR от 09 Апр. 2023 в 09:08
А кто будет определять - криво поставлено или заводской брак подшипника?
подшипник с браком ?) не слышал о таком ( ну если не покупать отработанные или Китай а купить в автозапчастях . да и больше меня напрягает истории знакомых типа отдала на замену камеры но мастер неудачно снял  колесо в итоге контроллер вдребезги , мотор тоже не включается ( к сожалению реальная история знакомой )

Jones

Цитата: Алексей88 от 08 Апр. 2023 в 22:40вот сейчас появился стук в моторе , и на весь город 2 мастерских которые говорят не какой гарантии не даём , платите за потраченные запчасти и время
Ну а как еще? Бесплатно с бесплатными запчастями? Даже диагностика занимает время, и за это время платят технику, который ее проводил и аренду места, где он это делал. Если там же продолжать ремонт, то диагностика обычно бесплатная. "Стук в моторое" может быть много, чем.
Мастерских, кстати, больше, и у "колхозников" свой сервис.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Hoholus

Цитата: Алексей88 от 09 Апр. 2023 в 09:03Мне, допустим, требуется заменить подшипники. Если мастер их криво поставит подшипники, так что не разлетятся и разнесут все мотор-колесо, я хочу гарантию, что мастер мне купит новый мотор "колесо".

А зачем частному мастеру брать копеечную работу и потом попадать на целый мотор?
Хотя... Если вы заплатите мастеру за замену подшипников стоимость мотора, то возможно и дадут вам такую гарантию.

Surf_el

Давать гарантию на проведенный ремонт обычная цивилизованная практика. Почему это везде работает кроме электровеломастерских загадка
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Алексей88

Цитата: Surf_el от 09 Апр. 2023 в 10:58
Давать гарантию на проведенный ремонт обычная цивилизованная практика. Почему это везде работает кроме электровеломастерских загадка
сфера довольно-таки новая и просто катастрофически мало мастеров которые могли бы сказать да мы на этом собаку съели. А какая гарантия если возможно человек первый раз видит такую поломку и делает методом научного тыка )

Jones

Цитата: Surf_el от 09 Апр. 2023 в 10:58Давать гарантию на проведенный ремонт обычная цивилизованная практика. Почему это везде работает кроме электровеломастерских загадка
Это работает и в электровеломастерских, но не так, как желает автор - отдать убитый движок на замену подшипника и получить новый мотор. Так это не работает нигде.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

warl0rd

Цитата: Алексей88 от 09 Апр. 2023 в 11:11сфера довольно-таки новая и просто катастрофически мало мастеров которые могли бы сказать да мы на этом собаку съели.
Скорей не так, а сколько будет потрачено нормачасов на это, плюс какие будут нагрузки на движок у курьера и так ясно, ну и исходя из этого и отказывают, особенно когда сезон.
BBSHD 52v + alphine 8.

Piramidon

Цитата: Surf_el от 09 Апр. 2023 в 10:58
Давать гарантию на проведенный ремонт обычная цивилизованная практика. Почему это везде работает кроме электровеломастерских загадка
Я лично занимаюсь ремонтом и точно знаю, что отдаешь исправное, а через неделю, другую несут убитое и требуют за мой счет ремонтировать снова и снова, гарантия становится ПОЖИЗНЕННОЙ.

Hoholus

Кстати, была такая фишка, когда криптовалюты были на подъеме. Тогда и стоимость видеокарт была в 2-3 раза выше рекомендованной. А потом цена упала.
Так вот. Некоторые умники покупали б/у видеокарты с гарантией и чеком, когда бум майнинга прошел и карты в цене упали. Покупали те карты, у которых цена покупки в чеке на пике майнинга была.
Потом пьезой выводили карту из строя и шли сдавать по гарантии. И получали деньги по чеку оверпрайс. Хотя,  сами купили б/у раз в пять дешевле цены в чеке. Офигенный бизнес.
Совести у людей нет. Потому и гарантию никто не даст. Народ сам что-то там наковыряет, а ты - расплачивайся.

Алексей88

Цитата: Piramidon от 09 Апр. 2023 в 12:32
Я лично занимаюсь ремонтом и точно знаю, что отдаешь исправное, а через неделю, другую несут убитое и требуют за мой счет ремонтировать снова и снова, гарантия становится ПОЖИЗНЕННОЙ.
я не в чем не обвиняю но знаю не мало таких мастеров особенно по вело механики какой-нибудь чайник привезёт вел подтянуть тормоза а чисто по совпадению через пару дней вел разваливается по запчастям просто совпадение наверно  :kidding:

Hoholus

[user]Алексей88[/user],

Да тут все проще.
Пидорасы - везде.
Вот, накрылся у меня телефон когда-то. Отнес на диагностику. Восстановлению не подлежит.
Вернули телефон со старым вздутым аккумом. Хотя, телефон был новый и там был свежий аккум.
Пидоры - они везде. Есть мастера, живущие по принципу "не наебешь - не проживешь" и есть рядовые граждане, опирающиеся на тот же принцип.
Потому, либо ты сам учишься в железе ковыряться, либо доверяешь это хорошему знакомому, либо становишься раком и ждешь чтобы тебе присунули.
При этом, еще и хороший знакомый присунуть может. И даже родственник.
В страшное время живем.