avatar_Teleport

Не заряжается аккумулятор электровела

Автор Teleport, 10 Апр. 2024 в 04:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Teleport

Аккумулятор 60v 31.5ah на ячейках samsung 18650, пару дней назад катал и был такой прикол, разрядил где то до 57 и поставил на зарядку, заряжала до 62 и потом загорелась зеленым, думаю что не так, включил дисплей дал газу, подержал около минуты и включил зарядку, зарядка снова пошла и зарядила как надо до 67.5, но вот вчера приехал и заряд был также примерно 57-58 но зарядка просто горела зеленым показывая что он заряжен, потом потребовалось еще раз поехать и заряд уже был 54.6, зарядка сначала не хотела заряжать а через минут 10 зарядила до 54.5 и потом снова загорела зеленым, зарядка показывает что он заряжен а батарея практически пустая, что может быть? думаю про разбалансировку
Horza teleport pd-3000 custom, 3kwt, 72v54ah
Teleportator prime, 1500w, 60v31.5ah

7ambrion

Ну или бмс приехала )

После зимы у меня тоже выпендривалась и вообще зарядку не пропускала ) помогло полностью ее отключить, все разьемы, и подключить обратно ))
Все сказанное выше является мнением

Teleport

Цитата: 7ambrion от 10 Апр. 2024 в 05:56Ну или бмс приехала )

После зимы у меня тоже выпендривалась и вообще зарядку не пропускала ) помогло полностью ее отключить, все разьемы, и подключить обратно ))
Пробовал только что, зарядка теперь иногда загорается красным и заряжает на минуту две а потом снова горит зеленым, не знаю уже на что и грешить)
Horza teleport pd-3000 custom, 3kwt, 72v54ah
Teleportator prime, 1500w, 60v31.5ah

7ambrion

на следующем этапе бритвы оккама нужно зарядник тестануть на другой батарейке ) если зарядка идет без нареканий - однозначно косяк в бмс ))
Все сказанное выше является мнением

Mike 372

Если БМС доступна, что мешает проверить напряжение на каждой параллели?

Teleport

Цитата: 7ambrion от 10 Апр. 2024 в 16:13на следующем этапе бритвы оккама нужно зарядник тестануть на другой батарейке ) если зарядка идет без нареканий - однозначно косяк в бмс ))
Оказалось дело в зарядке, с виду вроде все хорошо но при вскрытии и замере выяснилось что у нее падение напряжения)
Horza teleport pd-3000 custom, 3kwt, 72v54ah
Teleportator prime, 1500w, 60v31.5ah