переделка "АШКИ"

Автор Kamos06, 01 Март 2013 в 15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Disco

Создателю респект. Хочу у вас попросить рассказать как устроен узел педали газа. Т.е. переход с педали на контроллер, я так понял у вас остался 4511.

Kamos06


Kamos06

Всем доброго утра!!! Сначала ответ для Disko,давно не заходил поэтому отвечаю только сейчас.Если бы я делал это сейчас то сделал бы по другому,но то что сделано ,то сделано.на вал резистора была надета шестеренка,далее из полосы металла вручную ,надфилем выточил гребенку, совместил их между двумя пластинами из текстолита,на той же гребенке сделана прорезь, в которую вставлены ограничители хода,есть также пара отверстий для пружин,к гребенке закрепил трос (велосипедный)который идет от педали газа,как говориться лучше один раз увидеть..постараюсь как можно подробней сфоткать и показать. Ну а теперь о АШКЕ,удалось взвесить, получилось больше чем рассчитывал.50кг плюс минус 1-2 кг,купил новые акк.старые работали уже 3-й сезон,подсели,сделал сигнал получилось на 5, Ашотик рад,фото тоже выложу,вроде все.. всем удачи!!!

Kamos06

в добавку ..если бы делал сейчас ,в одной из тем упоминались линейные резисторы,наверное поднатужился бы нашел такой, пара пружинок,для положения в 0.ну а остальное дело техники.

Kamos06

Ув. Disko на 3-й стр.есть 2 фото посмотрите, пока закину новые фото.

Kamos06



Добавлено 22 Июл 2014 в 18:54:10



Добавлено 22 Июл 2014 в 18:55:19

Надеюсь все понятно ,если что спрашивайте отвечу.

Добавлено 22 Июль 2014 в 18:56


joravas

габариты машинки ?

Kamos06

Извините давно не заходил,поэтому только отвечу на ваш вопрос,длина 165см. ширина 70,в первом варианте было72,пришлось заузить, а то не во все двери проходит,ну и высота95см, проблема в другом моему Шумахеру видимо уже приелось, отказывается приходиться уговаривать ,не всегда удачно... ну и еще ,так как вес кузова оказался выше ожидаемого это сказалось на динамике ,что лучше, добавить еще один движок (чтобы включался только при полном газе) или же движок помощнее,склоняюсь ко второму варианту ,что нибудь придумаю.Хочется сделать еще одну машинку,чуть побольше,скоростнее,красивее,но боязно где ездить ,я то за ним уже не услежу.. ВСЕМ УДАЧИ!!!