avatar_gekanaz

Зарядные устройства для аккумуляторов, DC-DC преобразователи

Автор gekanaz, 07 Нояб. 2013 в 09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

[user]ValeryT[/user], а 55.3 откуда взялось тогда?
10А зарядка должна заряжать до конца. Если не так - есть какие-то проблемы. Возможно разбаланс. Попробуйте скрутить на ней напряжение до 54.4

ValeryT

Цитата: tmiaer от 13 Апр. 2018 в 15:5055.3 откуда взялось тогда?

Все врут. И ваттметр и дисплей, как обычно.

Добавлено 13 Апр. 2018 в 16:25

Цитата: tmiaer от 13 Апр. 2018 в 15:5010А зарядка должна заряжать до конца. Если не так - есть какие-то проблемы. Возможно разбаланс. Попробуйте скрутить на ней напряжение до 54.4

У меня БМС отрубает заряд если какая то банка сказал ХВАТИТ. Ну а потом унылая резисторная "балансировка". снижени до 54.4 просто уберет симптом.

tmiaer

[user]ValeryT[/user], может это поможет отбалансировать батарею, чтобы больше таких отключений не было. В нормально отбалансированной батарее заряд любой зарядкой, настроенной на 54.6 должен проходить с плавным падением тока вплоть до нуля, вне зависимости от того, какой ток был изначально.

ValeryT

Я это прекрасно понимаю и моя старая так и работает, там 2А ток. Вернее 1.6 реальный.  А вот новая 10А - по другому. снижает снижает до может 200 мА и хлоп - выключилась зарядка.

Может 10А все же великоват для моих банок вот и случаетс всякое. А может показалось. Буду посмотреть

tmiaer

[user]ValeryT[/user], так 200мА это уже всё. Заряд окончен. Всё нормально значит работает. Вы сами себе, получается, придумали несуществующую проблему.

Добавлено 13 Апр. 2018 в 17:27

[user]ValeryT[/user], 10А - это почти стандартный заряд 0.5С. У них по даташиту до 4А на банку можно лить, т.е. 20 с лишним на всю батку. Но не желательно для ресурса и греться будут.

SHURENS2


Не подскажите ли и мне на что работают эти отмеченные потенциометры ?  Можно конечно и методом поиска, а можно и спросить ))

ValeryT

Цитата: SHURENS2 от 13 Апр. 2018 в 17:46Не подскажите ли и мне на что работают эти отмеченные потенциометры ?

Верхний на фото (одинарный) - на выходное предельное  напряжение как раз. Против часовой - уменьшает, по часовой - увеличивает.

tmiaer