Реклама: Ремонт imax B6 вопрос.

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от satell (27.05.2019 в 17:18)2. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от Zrr (27.05.2019 в 17:18)3. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от vip69 (27.05.2019 в 17:17)4. Обсуждение электросамокатов Starway Z9-серии (48В, 52В) (Электросамокаты StarWay (MaxSpeed)) от Bloody (27.05.2019 в 17:17)5. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от UriBas (27.05.2019 в 17:16)6. Эндуробайк для путешествий по горным тропам и дорогам (Успешные проекты) от Андрей70 (27.05.2019 в 17:16)
7. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Alihancho (27.05.2019 в 17:15)8. Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства! (Моноколеса (электроунициклы)) от Legizurian (27.05.2019 в 17:13)9. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Belogrost (27.05.2019 в 17:11)10. Способы крепления АКБ на электровелосипед (Электровелосипеды) от Красавчик (27.05.2019 в 17:08)11. Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем! (Детский электротранспорт) от Юрий 48536 (27.05.2019 в 17:07)12. Электросамокаты Minimula. Кто ездил или владеет? Обсуждаем. (Электросамокаты) от axe_ll (27.05.2019 в 17:04)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1903 раз

12 Апр 2017 в 05:27
Прочитано 1903 раз
Оффлайн

Александр CRV

Россия, Сургут Сообщений: 1436
Здравствуйте.
Штука вроде распространенная может ктото подскажет.

вчера умерло устройство. Теперь все время при запуске заряда пишет "конекшин брэйк"
Разобрал, выпал маленький кусочек пластика очень похожий на верх корпуса непонятной детали с 8ю ногами. На фото видно право низ.
Что это за деталь?
Нашел такую ссылку тут человек схемы выложил этого устройства с фотографиями, но разораться в этом уже не мой уровень.

не заходите с устройств с которых могут снять деньги (с компа нормально) говорят за подписку снимают 30 руб.  ссылка
Вечером выложу схемы со ссылки.
Не то чтобы это слишком дорогое устройство но ждать 4-6 недель новый сильно неудобно зарядка нужна часто.
« Последнее редактирование: 12 Апр 2017 в 07:18 от Александр CRV »

12 Апр 2017 в 05:59
Ответ #1
Оффлайн

gad1982

Россия, Омск Сообщений: 242
Это полевой транзистор.  У вас оригинал? Больше похож на AD4468 по вашей ссылки, вроде на разряд акка стоит он.
Сообщение понравилось: Александр CRV

12 Апр 2017 в 06:18
Ответ #2
Оффлайн

Rus25

Россия, Владивосток Сообщений: 558
Здравствуйте.
Штука вроде распространенная может ктото подскажет.

вчера умерло устройство. Теперь все время при запуске заряда пишет "конекшин брэйк"
Разобрал, выпал маленький кусочек пластика очень похожий на верх корпуса непонятной детали с 8ю ногами. На фото видно право низ.
Что это за деталь?
Нашел такую ссылку тут человек схемы выложил этого устройства с фотографиями, но разораться в этом уже не мой уровень.
ссылка

Не то чтобы это слишком дорогое устройство но ждать 4-6 недель новый сильно неудобно зарядка нужна часто.
Перешёл по ссылке , минус 30 руб за подписку. Предупреждать надо....

12 Апр 2017 в 07:13
Ответ #3
Оффлайн

Александр CRV

, Не понял. Какую еще подписку? Я с компа ее открывал и вставил не знал, что там есть чтото платное. Вставил предупреждение. С работы что-то я зайти не могу. Из дома выложу схемы которые были в ссылке.

12 Апр 2017 в 07:26
Ответ #4
Оффлайн

Александр CRV

Это полевой транзистор.  У вас оригинал? Больше похож на AD4468 по вашей ссылки, вроде на разряд акка стоит он.
с уверенностью сказать, что у меня оригинал не могу. Хотя брал не самый дешевый.

ссылка

такой чтоли? Буквы вроде другие. Так-то можно быстро привезти с Москвы за 29 руб. такой.
« Последнее редактирование: 12 Апр 2017 в 07:43 от Александр CRV »

12 Апр 2017 в 08:19
Ответ #5
Оффлайн

gad1982

Россия, Омск Сообщений: 242
Да пойдет. Тока правельно припаяйте. И вопрос какой ток разрядки выставляли?

12 Апр 2017 в 08:34
Ответ #6
Онлайн

TOM

UA, Кременчуг Сообщений: 2981
, было выпущено много клонов аймаксов. По внешнему виду практически не отличаются от оригинала, но собраны на различной элементной базе. Клон или нет, проще всего ориентироваться по типу процессора, он находится под ЖКИ дисплеем. В некоторых клонах нет входа в сервисные режимы.

12 Апр 2017 в 11:27
Ответ #7
Оффлайн

Александр CRV

Я не выставлял разрядку. Балансировал ячейки лифера 4S, потом решил преключить на другие и как то торопился, может не те контакты поставил или еще чего. Не знаю вроде слегка искра проскочила на крокодилах, но это порой и так случалось при подключении. Когда начал разбираться уже не понятно было, что именно к этому привело. Полтора года  пользовался в таком режиме довольно регулярно.
вот фотки со ссылки.  Я так понял не все ноги задействованы?

15 Апр 2017 в 22:44
Ответ #8
Оффлайн

Александр CRV

В своем городе транзистора такого не нашел. Может на следующей неделе в Тюмени найду. Останется вопрос как его припаять? Есть два варианта и можно ли еще что-то вывести из строя не так поставив?

Пока дали попользоваться другим зарядным и особой спешки нет.

16 Апр 2017 в 04:52
Ответ #9
Оффлайн

Rus25

В своем городе транзистора такого не нашел. Может на следующей неделе в Тюмени найду. Останется вопрос как его припаять? Есть два варианта и можно ли еще что-то вывести из строя не так поставив?

Пока дали попользоваться другим зарядным и особой спешки нет.
Два варианта, паяльником или феном. :-) Смотрите даташит, на транзисторе есть точка ключ.

16 Апр 2017 в 09:28
Ответ #10
Оффлайн

Александр CRV

Ну так если бы родной транзистор не взорвался и на нем была маркировка то я бы и не спрашивал. А два варианта это в плане можно и "вверх ногами" же припаять. Феном точно не смогу. Есть дохлый китайский контролер коллекторных движков там на вид похожие детали и тоже стерта маркировка. Ну допустим припаяю не так просто работать не будет или выйдет из строя транзистор или чтото рядом на схеме?
P.S. что-то я вроде в физике и математике разбирался хорошо и программировал и рассчитывал типовые схемы, но что-то эта полупроводниковая тема так в голове и не улеглась и уже поздно наверное учиться.

16 Апр 2017 в 09:51
Ответ #11
Оффлайн

Rus25

Скрытый текст
Ну так если бы родной транзистор не взорвался и на нем была маркировка то я бы и не спрашивал. А два варианта это в плане можно и "вверх ногами" же припаять. Феном точно не смогу. Есть дохлый китайский контролер коллекторных движков там на вид похожие детали и тоже стерта маркировка. Ну допустим припаяю не так просто работать не будет или выйдет из строя транзистор или чтото рядом на схеме?
P.S. что-то я вроде в физике и математике разбирался хорошо и программировал и рассчитывал типовые схемы, но что-то эта полупроводниковая тема так в голове и не улеглась и уже поздно наверное учиться.
На плате отчётливо видно ,точка (ключ) должна быть в верхнем левом углу, выход G соответственно в нижнем левом. ( одна дорожка) ссылка

16 Апр 2017 в 11:24
Ответ #12
Оффлайн

Александр CRV

Благодарю.
С праздником Вас. Как будет результат отпишусь.

28 Апр 2017 в 08:51
Ответ #13
Оффлайн

Александр CRV

, , , спасибо за помощь. Купил транзистор и отнес в ближайшую телемастерскую. 25 рублей транзистор и 200 за замену. Все работает. Даже удивился.
Вам по +100 очков в карму.

01 Май 2017 в 17:19
Ответ #14
Оффлайн

LEE4ER

Россия, Москва Сообщений: 13777
Я не выставлял разрядку. Балансировал ячейки лифера 4S, потом решил преключить на другие и как то торопился, может не те контакты поставил или еще чего.
Скрытый текст
Не знаю вроде слегка искра проскочила на крокодилах, но это порой и так случалось при подключении. Когда начал разбираться уже не понятно было, что именно к этому привело. Полтора года  пользовался в таком режиме довольно регулярно.
вот фотки со ссылки.  Я так понял не все ноги задействованы?
Не так давно то же убил свой аймакс, а сейчас вот решил глянуть что там и визуально на плате такая-же неисправность (так же разрушен корпус). Убил я его точно подачей большого напряжения (хотел отбалансировать батарею 20s с несколькими балансировочными разъемами и по невнимательности, подрубил разъем не с того края).
Удачно что теперь не придется долго искать что за ключ там стоял :)

Гироскутер ремонт основной платы.

Автор Александр_77Раздел Гироскутеры (мини-сигвеи)

Ответов: 14
Просмотров: 2199
Последний ответ 13 Окт 2016 в 16:20
от verial
LifePO4 ремонт батарейки

Автор sergey_ilРаздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы

Ответов: 21
Просмотров: 2202
Последний ответ 26 Сен 2018 в 17:39
от tmiaer
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ TCV 335 12V

Автор ИринаСергеевнаРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 2
Просмотров: 2635
Последний ответ 29 Апр 2012 в 17:55
от ИринаСергеевна
Inokim. Характеристики, ремонт, новинки, тюнинг, обсуждение. Всё кроме продаж.

Автор LiRiderРаздел Электросамокаты

Ответов: 9
Просмотров: 1814
Последний ответ 18 Май 2017 в 14:19
от LiRider
Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ.

Автор volodiaaРаздел Электросамокаты MiniMotors

Ответов: 910
Просмотров: 36677
Последний ответ 25 Май 2019 в 13:25
от Ded_59