avatar_microlab

(2017) Моноколесо Gotway Mten (Mten3) 10"

Автор microlab, 12 Авг. 2017 в 09:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deliside

Цитата: FreiDjaz от 19 Июль 2018 в 19:21


Я думаю все владельцы видели этот видос!  :-) Если бы еще были прыжки не "с", а "на", то думаю впечатляло бы еще больше. Ну и 35км/ч на 3-х писках, для этого малыша тоже впечатляет. По ровному асфальту- запросто и держит стабильно, без воблы, но когда привыкнешь и поймешь где и как его ухватывать. Потому что мтен ухватывается не верхней частью голени, или коленом, как на больших колесах, а нижней частью голени и выпирающей костяшкой лодыжки.

У меня по пути 2км участок отличнейшего асфальта на тротуаре без съездов и прочего. Пролетается за 4 минуты.
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

Cube

Мне вот интересно, а можно из гироскутера Smart balance 10.5

сделать Gotway Mten3?


Прикольно бы было, если китайцы сразу выпускали кит наборы для переделки таких гироскутеров в моноколеса с минимальными затратами (корпус и контроллер покупные, батарея и мотор-колесо от гироскутера).

А то у меня такой гироскутер пылится без дела, т.к. ребенок уже "накатался", а покупал я его за 14 тыс. руб...
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

marocce

Цитата: Cube от 17 Авг. 2018 в 05:52сделать Gotway Mten3?
Это, примерно, как спросить: "А можно мне из УАЗика сделать Гран-витару - у них колеса одинаковые?". Кроме(похоже) только шины - больше ничего общего...Берете колеса, приделываете к ним подвеску от гран-витары. Цепляете к ней мотор и трансмиссию от гран витары. Вешаете корпус и потом очень долго отделываете все внутри и снаружи..., может что-то похожее на судзуки и получится...Только оно Вам надо? Если хотите Мтен - продайте гироскутер , добавьте(хе!) денег и покупайте Мтен.

Cube

#183
Цитата: marocce от 17 Авг. 2018 в 09:07продайте гироскутер
Да кому он нужен?)))) Вот и думаю, что с ним теперь делать... :)))
Может батарею распотрошить и добавить себе банок в Inmotion v8...))))))) В гирике аккум Самсунг, наверное, банки хорошие)

Цитата: marocce от 17 Авг. 2018 в 09:07продайте гироскутер , добавьте(хе!) денег и покупайте Мтен.
Добавлять придется 95% стоимости)))
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

marocce

Цитата: Cube от 17 Авг. 2018 в 09:44Вот и думаю, что с ним теперь делать...
Ну. приделайте к нему ховеркарт и погоняйте по асфальту - тоже прикольно! Насколько представляю. но аккумуляторы разных производителей в батках лучше не смешивать, а , если не ошибаюсь. у инмо в8 ЛЖ стоят?

simsim

Поделюсь впечатлениями от опробованного на днях Мтен3 (спасибо [user]deliside[/user] :hello:)
Краткое резюме – колесо очень понравилось  :wow:

Подробнее:
Спойлер

1. сначала мтен кажется вертлявым
(точнее так: сначала вообще не получается стартовать – одной ногой колесо фиксируется плохо, то само колесо уедет, то нога с педали. Тут главное скорее ставить вторую ногу, а дальше уже норм. Но красивого старта у меня так и не получилось)
2. потом - наоборот, на плавных поворотах колесо кажется непослушным, типа хочешь повернуть, а колесо сопротивляется (то ли потому, что я привыкла свой V5 заваливать набок, то ли из-за низких педалей – короче, мтен рулится по-другому)
3. потом кажется, что не хватает стабильности на скорости. Ну тут, скорее, вопросы к собств. вестибулярному аппарату, а не колесу)
4. сразу заметно, как легко на нем двигаться со скоростью пешехода или даже медленнее - очень устойчиво из-за широкой покрышки
5. первый наезд на раздолбанную плитку чуть не выбил колесо из-под ног) но ехать по неровностям вполне можно, просто – опять-таки – всё совсем не так, как на 14"
6. после примерно 1 часа катания понимаешь – ОНО! Вот прям то что нужно) Стабильное, устойчивое, и самое главное – МОЩЬ, она очень чувствуется)
7. забавный факт – после мтен3 было сложно уcтоять на родном V5)

И немного о грустном. Что смущает – отсутствие кнопки блокировки под ручкой, с др.стороны, вопрос вроде как решается выдвижной ручкой.
Вообще на незамутненный взгляд V5 выглядит однозначно круче и современнее, и кнопка вкл. у него сенсорная, и вообще весь из себя такой эргономичный. А с другой стороны, если оно такое крутое – то почему еле едет? Вот он, нелегкий выбор из серии – шашечки или ехать..

Почему вообще мтен3?
Патамушта с моим весом 57 кг нужно что-то совсем небольшое и лёгкое, но чтоб ехало. Я человек по жизни спокойный, и наивно думала что V5 мне за глаза хватит - но увы, нет. Вроде и не гоняю, а оно всё равно педали поднимает и орёт slow down. Неприятно :ireful:

В общем, пока еще перевариваю ощущения, если за неделю-другую не передумаю, придется покупать..  /:-)
InmotionV5

deliside

Просто оставлю это здесь.



Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

foxmulder32

Цитата: deliside от 29 Авг. 2018 в 23:06
Просто оставлю это здесь.

Это mten3? Хм... Какое качество поверхности позволило так разогнаться? Или это холостой ход?
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

deliside

Цитата: foxmulder32 от 30 Авг. 2018 в 11:12
Это mten3? Хм... Какое качество поверхности позволило так разогнаться? Или это холостой ход?

Никаких холостых. 3,5км по хорошему (не идеальному) асфальту на тротуаре средней ширины почти без пешеходов. Я этот участок всегда на 35 км/ч прохожу, тут втопил аккуратненко (для цифр). Напомню, вес райдера 67кг. К вопросу "врет ли приложение и насколько сильно?" отвечу, если врет, то немного. gps и я-навигатор показывают +/- 1 км/ч.

И да, это мтен3, мы ж в его теме!
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

foxmulder32

Спасибо за инфу, полезно.
Ещё вопрос, если позволите - какой моноколёсный стаж, падали ли, пользуетесь ли защитой? Мне просто хочется для себя понять, как можно психологически выдать такую скорость на этом малыше.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

deliside

#190
Цитата: foxmulder32 от 30 Авг. 2018 в 12:29
Спасибо за инфу, полезно.
Ещё вопрос, если позволите - какой моноколёсный стаж, падали ли, пользуетесь ли защитой? Мне просто хочется для себя понять, как можно психологически выдать такую скорость на этом малыше.

Стаж чуть более двух месяцев. На колесе падал, но в основном при отработке прыжков - я хорошо прыгаю, видосы выкладывал. В стаже важен не срок, а километраж. Километраж сейчас около 1100км. Да я в защите катаю, всегда! Защита роллерная tempish, запястья дешевый protection, но они с двумя пластинами, уже протерлись немного. Психологически до 32км/ч я дошел через пару недель катания, до 35 км/ч, чтобы стабильно через три. Теперь все равно, иногда хочется дать больше, но я же понимаю, что не на супере еду! Скрости я не боюсь - занимаюсь карвинг-сноубордом, там скорости хорошие. Падать не боюсь, но на скорости разложиться не хотелось бы. Насчет малыша - возможно, вероятность падения больше, чем на 16-18 колесах, но, если ты летишь с колеса на скорости, то в полете и падении тебе размер уже не важен.

p.s. Да, на холостых мтен3 выдает 53км/ч по приложению.

Насчет психологии, я уже пробовал катать разные колеса, после любого диаметра мтен3 как только на него встаёшь кажется вертлявой табуреткой, но когда к нему привык - 15 секунд, два поворота, и все, ноги стоят плотно ни воблы, ничего, остается только "сверхманевренность". Ну как с 14 встаешь на 18, а оно еле поворачивает поначалу, и наоборот, если с 18 на 14 встать, 14 покажется нестабильным, слишком вертлявым, но если ты на нем катал до этого -30секунд, минута и все, стоишь как влитой. Фишка в том, что даже на одинаковом диаметре, но разных колесах очень разная посадка, разные точки контакта голени с колесом, разная высота, вес, все эти факторы влияют на то, каким колесо ощущается, особенно поначалу. Когда вкатаешься в колесо (хотя б километров 10-15, ноги привыкают, начинаешь его вертеть и т.д.) оно становится твоим, ты знаешь ,как его "вертеть".

Я знаю, как вертеть мтен3, он довольно плотный и стабильный, в т.ч. и на скорости. Просто ждать от него динамики супера невозможно! От супера ждать такой маневренности, веса, размера тоже не приходится! Его просто по-другому держишь ногами, и к этому надо привыкнуть. Я почему и ссорюсь на форуме с теми кто "Не читал, но осуждаю, или проехал на нем 100м, и подумал что он слишком вертлявый". Поэтому и приглашаю людей (кто хочет попробовать к себе на район - чтобы дать вкататься). Приятно потом видеть их реакцию и некоторое удивление даже!

И еще: у вас приятная подпись - я тоже уважаю Марти, он молодец!
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

foxmulder32

Цитата: deliside от 30 Авг. 2018 в 13:17В стаже важен не срок, а километраж
Как немного медик не могу полностью согласиться. Мозжечёк, формирование рефлексов, привыкание к другой степени концентрации и т.д. и т.п.
Цитата: deliside от 30 Авг. 2018 в 13:17занимаюсь карвинг-сноубордом
Ясно. После этого можно было и не пояснять ) Просто иногда человек не осознав специфики начинает гонять без понимания и защиты, думал может предупредить надо. Теперь ясно, что тут всё в порядке и осознано!
По поводу разницы управления, дюймов и т.п. - у меня в подписи колёса, которые регулярно показывают данную разницу - полностью согласен )
Цитата: deliside от 30 Авг. 2018 в 13:17Я почему и ссорюсь на форуме с теми кто "Не читал, но осуждаю, или проехал на нем 100м, и подумал что он слишком вертлявый"
Не имеет смысла. Тут целенаправлено сформированные предубеждения и за массами резво следят - просто наслаждайтесь и не парьтесь )
Цитата: deliside от 30 Авг. 2018 в 13:17И еще: у вас приятная подпись - я тоже уважаю Марти, он молодец!
Спасибо.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

deliside

Ну что, чтобы не быть голословным, воть:



Пока проблем/поломок не было. Я как владелец доволен!
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

marocce

Цитата: foxmulder32 от 30 Авг. 2018 в 14:43Как немного медик не могу полностью согласиться. Мозжечёк, формирование рефлексов, привыкание к другой степени концентрации и т.д. и т.п.
Как множечко медик сообщу вам,что тот же  мозжечок( а на деле кора мозга) вырабатывет рефлексы в гораздо большей степени на повторяемость событий,нежели на длительность повторений по времени. Т.е. накат гораздо важнее временнОго пользования))

foxmulder32

Цитата: marocce от 31 Авг. 2018 в 11:08
Как множечко медик сообщу вам,что тот же  мозжечок( а на деле кора мозга) вырабатывет рефлексы в гораздо большей степени на повторяемость событий,нежели на длительность повторений по времени. Т.е. накат гораздо важнее временнОго пользования))
Уважение бывшему коллеге.
Кора - это которая двигательная? Сбоку, название не помню)
Как тогда правильнее объяснить продолжающийся прогресс в умении на третий сезон?
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

marocce

Цитата: foxmulder32 от 31 Авг. 2018 в 14:36Как тогда правильнее объяснить продолжающийся прогресс в умении на третий сезон?
Вы можете прогрессировать хоть всю жизнь, это зависит только от ваших способностей и тренинга. Или Вы полагаете, что, достигнув определенного уровня, дальше прогрессировать нельзя?

deliside

Цитата: marocce от 31 Авг. 2018 в 15:33
Вы можете прогрессировать хоть всю жизнь, это зависит только от ваших способностей и тренинга. Или Вы полагаете, что, достигнув определенного уровня, дальше прогрессировать нельзя?

Если деменция уже наступила - поздно покупать мтен!  :-D
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

foxmulder32

Цитата: marocce от 31 Авг. 2018 в 15:33
Вы можете прогрессировать хоть всю жизнь, это зависит только от ваших способностей и тренинга. Или Вы полагаете, что, достигнув определенного уровня, дальше прогрессировать нельзя?
Совершая изо дня в день одинаковые маршруты, целенаправленно не пытаясь научиться какому-то новому трюку, я чувствую, как рефлекторные реакции становятся всё лучше и лучше. Моя рабочая гипотеза, что рефлекторная часть прокачивается _со_временем_ как минимум также, как и с пробегом. Вы утверждаете, что это не так. Тогда как это можно объяснить?
Да, я убеждён, что в общем случае, применяя определённое усилие, достигнешь некоторого результата и остановишься на нём. Улучшить этот результат можно, только нелинейно увеличив усилие на достижение результата.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )