Аэровелосипед

Автор илс, 08 Окт. 2010 в 11:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

ПуВРД,что ли....
Интересная штука,но сейчас доступны и полноценные авиамодельные турбины.
Настолько доступны,что даже реактивные тренеры( летающая парта по сути) появились.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

peat

ЦитироватьВот бы узнать у него ТТХ этого чуда

Кпд пропеллера от силы 30%.. от сюда все ТТХ.

peat

#38
Цитата: MaF от 25 Сен. 2016 в 21:30
Это сделал вертолет 600 класса (с мотором,емнип,несколько слабее,вем ставят на велосипед) ,но и 450ка нарубила бы дров примерно так же.

Введу в курс дела кто не в теме.
Чтбы понять всю мощь этих вертолей достаточно посмотреть , а особо послушать звук .
https://www.youtube.com/watch?v=o7pIKmVMf_s

Это сабли , вращающиеся с огромной скоростью. Если что туда попадает - срубает нафик .
В пике, в мотор вжаривается до 10 квт. Теперь представим что вся эта мощь вкладывается в кромку пропеллера. Рубящий эффект колоссальный.
Эту штуку можно выпускать на поле боя и рубать бошки противнику. Пулей в него попасть крайне сложно, да и маневрируя между врагами , они запуляют друг друга раньше в попытке по нему попасть.

Ставить подобное на спину или на байк могут только умалишенные. Если туда попадет ребенок или еще ктонить - разрубит нафик пополам сразу.


MaF

Именно.
Но даже 150 ваттный мотор от коптера 450 класса может натворить делов.
Личный опыт(и нарушение ТБ)
Настраиваю мозги на коптере,вроде бы все ок,арм-дизарм,фс все работает.
Поставил пропы,привязал к гантеле,подлетел и повисел.
Опустился.
Не снимая пропы подрубаю к компу.
Хренакс
И вот уже заливаю ковер кровью из 2х рассеченых до кости и 2х просто покоцаных пальцев.
Мне очень,очень повезло,что стояли карбонаполненые пропы Граупнер 10/4.5,емнип(хотя конечно если бы я поставил обычные тренировочные пластиковые то было бы еще лучше) - пропы просто разлетелись на куски. Были бы карбоновые 11/4.7 - как минимум часть мизинца и кончик большого пальца я бы потерял.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

max_x_20

[user]peat[/user], жеееесть! в вашем кругу у кого нибудь есть подобный вертолет? у меня челюсть реально отвисла...
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

ferum

Цитата: max_x_20 от 26 Сен. 2016 в 00:13
[user]peat[/user], жеееесть! в вашем кругу у кого нибудь есть подобный вертолет? у меня челюсть реально отвисла...
Ваще охренеть!! Как от мощи, так и от того, как этим можно так управлять-контролировать! Там все вручную, без компьютера? Скайнет какой-то...

SMILE1

Цитата: Optima Watson от 25 Сен. 2016 в 23:02
Ну, так вот же достойный пример проталкивания воздуха с тягой 30 кГ и скоростью 130 км/ч на велосипеде...
)))  да уж, достойный. А еще "... есть такой порошок, с ним взлетать хорошо, называется порох..." (из песни "Нам с сестренкой каюк"). Тоже решение ништяк )))
Non credo quia absurdum

ferum


peat

#44
Цитата: ferum от 26 Сен. 2016 в 00:23
Цитата: max_x_20 от 26 Сен. 2016 в 00:13
[user]peat[/user], жеееесть! в вашем кругу у кого нибудь есть подобный вертолет? у меня челюсть реально отвисла...
Ваще охренеть!! Как от мощи, так и от того, как этим можно так управлять-контролировать! Там все вручную, без компьютера? Скайнет какой-то...

Все в ручную и без компьютера. Я не понимаю какие надо иметь мозги чтобы вообще управлять этим ..
Вобщем 2 сабли катаны. Реально страшно.
https://youtu.be/7TIWaZExGeI

на счет тяги вот тут хорошо показано.
https://youtu.be/fLFHrp6vCi4

tmkt

Цитата: Optima Watson от 25 Сен. 2016 в 22:54
Цитата: tmkt от 25 Сен. 2016 в 22:47

Я считаю что не хороший) редкостной мерзости был пидорасишка  :eek:

Да полноте, сваливать со своей головы на покойников.

с моей? это не я порнуху начал тут писать  ;-D

Добавлено 26 Сен. 2016 в 05:56

ладно вот вам по теме! чувак серьезно подошел к делу, правда на ДВС
https://www.youtube.com/watch?v=lYPPlnySmP0
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MaF

На счету этих катан как минимум 2 тушки,т.е. Trex 700 убил 1 америкоса(причем весьма опытного,несмотря на возраст,пилота) и не, емнип, 1 700ка срубила голову пилоту в Европе.
Летал на коптере и основной страх был,когда сажал в присутствии людей, что какая-нить мелочь рванет посмотреть в зону посадки или не дай бог произойдет отказ над чем-то серьезным. Улета особо не боялся(грамотно настроеный фс+модем двусторонний на 915 как дублирование управления) а вот падения еще как.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Optima Watson

#47
Цитата: tmkt от 26 Сен. 2016 в 05:53
Цитата: Optima Watson от 25 Сен. 2016 в 22:54
Цитата: tmkt от 25 Сен. 2016 в 22:47

Я считаю что не хороший) редкостной мерзости был пидорасишка  :eek:

Да полноте, сваливать со своей головы на покойников.
с моей? это не я порнуху начал тут писать  ;-D

Блюститель морали, вроде достаточно уже тебя тут все начитались - про твои же посты и о / "редкостной мерзости 3,14дорасишка Фрейда"/, и о том у кого здесь какая голова, и что в головах у нас не так устроено, как у тебя.... успокойся, нельзя же быть таким уж озабоченным...  ;-D Где ты тут "порнуху"-то узрел?
Еще раз повторю для тебя, тут был образный совет от меня не совать пальцы (у кого с головой не ладно) куда не следует, только и всего.

Не собираюсь с тобой флудить и оффтопить.
Давай по чесняку - ты уберешь отсюда все свои посты с оскорблениями, и я потом уберу со своего поста два слова, которые так уж сильно тебя возбудили. Да и модератор может убрать оскорбительные посты тоже.

По теме ты тут нам хоть один пост написал и на том спасибо  :dance: 
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

com


Optima Watson

#49
Ну, таки да, и зачем же "очумелые ручки" (в неругательном смысле слова) поставив мотор от триммера на велосипед, приделывают к нему еще и пропеллер? Думается - чисто для понтов  B-)
Тут подсчитали арифметику по тяге от пропеллера довольно мизерной и КПД совсем уж некудышным, так ради чего вместо трансмиссии через передачу от триммера чтобы вращать колесо велосипеда, они вращают воздух? Ради только лишь поворота голов встречных прохожих  ;-D
Вот недавние примеры навешивания ДВС на велосипеды:
http://velofans.ru/vibor/benzinovye-motory-velosipeda-novoe-oshchushchenie-skorosti
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.