avatar_Дедмопед

Помогите опознать

Автор Дедмопед, 04 Авг. 2018 в 21:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дедмопед

Провел ходовые,...Вел не едет нифига.....видно все таки аккумы дохлые...по напряжению на каждом 12.8 12.6 , а емкости видать нету...упала с 2009 года. Поехал к аккумуляторщикам, там говорят это тяговые , нагрузочной вилкой можно проверить только стартерные....Утерся.
Теперь думаю взять такие же 6-DZM-12, это выйдет  9000 за три, или уже за эти деньги литий заказать..??

Jeca

Цитата: Дедмопед от 08 Авг. 2018 в 10:06нагрузочной вилкой можно проверить только стартерные....
И стартерные нельзя. Вы бы вилкой таки ткнули. Если им хана они до 10в. упадут. Остальное через лампочки и часы.
Цитата: Дедмопед от 08 Авг. 2018 в 10:06Теперь думаю взять такие же 6-DZM-12, это выйдет  9000 за три, или уже за эти деньги литий заказать..??
Тут осторожно, литий за 9.000 это сложно, почти не возможно. Вам будет нужна зарядка, БМС и по мелочи разъёмы. На круг 15.000.

Дедмопед

Да, дела невеселые....

Добавлено 08 Авг. 2018 в 23:09

Думаю, можно ли проверить работает ли вообще МК , без акккумулятора? есть мощный БП выставлю там 36 вольт и подключу...?

Jeca

Цитата: Дедмопед от 08 Авг. 2018 в 23:07Думаю, можно ли проверить работает ли вообще МК , без акккумулятора?
Зарядите АКБ, как есть. Вывесете колесо покрутите педали. Если с разъёмами и контроллером всё ок. Ты вы услышите признаки жизни. При работе у МК специфический зкук.
Подкдючать внешнее питание можно от трёх стартерных АКБ. Любой степени ушатаности.
Блок питания должен отдавать 10—15 Ампер. Я таких не видел.

Дедмопед

Признаки жизни подает, при повороте ручки колесо крутится,..при педалировании непонятно..при езде совсем плохо не тянет   совсем..Блок питания у меня для гальваники, до 30 ампер выдает.

Jeca

Цитата: Дедмопед от 09 Авг. 2018 в 09:57.Блок питания у меня для гальваники, до 30 ампер выдает.
Это хорошо, но раз всё работает, удлинитель вам не нужен.
Смотрите готовые АКБ 36в 10—12—16Ач.
Учтите, готовая с китая будет собрана на отходах с вероятностью 85%.
Помониторьте постоянные предложения, к осени появятся хорошие варианты.
https://electrotransport.ru/index.php?board=169.0

On_Ra_Cro

Цитата: MaF от 06 Авг. 2018 в 16:22Датчик Холла,типа SS49,аналоговый вполне сгодится на замену.

А точно ли аналоговый Д Х  в рукоятку требуется ? Там магнит полукруглый и движется по окружности под датчиком на одинаковом расстоянии

TULSUNDUR

#25
Цитата: On_Ra_Cro от 09 Авг. 2018 в 16:25А точно ли аналоговый Д Х  в рукоятку требуется ? Там магнит полукруглый и движется по окружности
а для полукруглых магнитов и круговой траектории их движения, принцип получения сигнала для контроллера может быть иной?
:-\
ручки так то все одинаковые, и Вам уже написали какой нужен датчик. цифровые в ручках газа не применяются, там иной принцип работы.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Дедмопед

Понял, работает то вроде работает....но работа ручки газа смущает...на подножке не сразу реагирует на поворот, если резко повернуть то перестает вообще крутится...ну и под нагрузкой не тянет, может датчик холла барахлит?? Аккумуляторы значит брать родные свинцовые 6-DZM-12, не стоит совсем ??

Jeca

Цитата: Дедмопед от 09 Авг. 2018 в 21:03..ну и под нагрузкой не тянет, может датчик холла барахлит
Вот только от этого воздержитесь. Он или работает или нет. И ваши ковыряния без рабочей АКБ раздраконят весь вел.
Вешайте вольтметр и наблюдайте просадку. Ниже 30 вольт он работать не будет, ни как

Дедмопед


On_Ra_Cro

[user]TULSUNDUR[/user], а помимо 49Е ещё какие то аналоговые бывают ?

MaF

Простите,а открыть Чип и Дип - датчики магнитного поля - выборка - аналоговый для "сам себе мастерская" это архисложно?
Пока Вы мусолите эту тему я успел поменять полтора комплекта ДХ в моторколесе и его запустить.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

newsky526

Цитата: On_Ra_Cro от 10 Авг. 2018 в 09:46
[user]TULSUNDUR[/user], а помимо 49Е ещё какие то аналоговые бывают ?
"... а точно такие же , но с перламутровыми пуговицами есть? " © Брильянтовая рука

блин, флуд - заразен!  :ah:
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Дедмопед

Вобщем замерил просадку, на батарее 36.7 , при малом газу садится до 34.4, на полном газу 30.0-29. соответсвенно МК выключается....аккумы на помойку??

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

On_Ra_Cro

Цитата: MaF от 10 Авг. 2018 в 09:49
Простите,а открыть Чип и Дип - датчики магнитного поля - выборка - аналоговый для "сам себе мастерская" это архисложно?
Пока Вы мусолите эту тему я успел поменять полтора комплекта ДХ в моторколесе и его запустить.

Да всё уже давно сделано, вопрос был просто для развития кругозора

Дедмопед

Друзья, подскажите, какой у меня мотор? Какая мощность? Редукторный или ДД ? По размеру 250 мм диаметром.