avatar_kombinator

Смена , добавление новых модераторов в раздел моноколес .

Автор kombinator, 19 Окт. 2018 в 10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Цитата: kombinator от 20 Окт. 2018 в 12:05Почему я должен тебе рассказывать методы и способы которыми я могу модерировать ?
Да пофиг на методы, нельзя в серьез рассматривать кандидатуру в модераторы человека посты которого постоянно нуждаются в модерации. И как мы видим нету желающих в модераторы из тех кто чтит правила форума, ибо дураков нет разгребать склоки тех кто пытается протащить свои понятия под видом "главенствующих правил человеческого общения и общежития". Я вижу сплошное нарушение от комбинаора того что можно назвать правилами человеческого общения и общежития, причем это капец как очевидно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

iSpeed

[user]kombinator[/user], опять решил по-пьяни хайпануть?
Куда ты лезешь?
Опыт показывает, что когда человек напрашивается в модераторы ничем хорошим это не заканчивается. У таких чешутся руки почувствовать кнопочку "Власть", они начинают "модерировать" путём удалений всего и вся, раздачи предупреждений и всячески мешаться общаться другим. Всегда это заканчивается скандалом и отниманием кнопки, а иногда и вышвыриванием с форума.

Здесь не так уж много монокотов, львиная часть бесед уже давно в воцапах и телегах, а ты сейчас влезешь и как слон в посудной лавке добьешь раздел, все разбегутся.

Короче, сиди на булках ровно и не мешай людям общаться!

P.S.: Личер, кстати, довольно активно и адекватно делает свое дело. Вавекакий тоже что-то делает точно. А вообще обычно у форум ведутся журналы (логи) в т.ч. журнал модерирования, можно попросить с него статистику опубликовать. Если он есть и ведется в этом конкретном движке :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Dimy4

[user]TRO[/user], больше скажу - я вообще не понял, с какого лысого могла хоть в чьей голове возникнуть мысль о смене модераторов в ЭТОМ разделе.   Если это не "заказ", просто развлекуха для скучающих, или нереализованных домашних тиранчиков.

Это ЗАПОВЕДНИК, модераторы - терпеливые, справедливые, и технически подкованные люди с практическим опытом в теме, которую модерируют.
Забыл - ещё и ОТЗЫВЧИВЫЕ.
Как "на людях", так и в личке.

Я уж почти готов свечку поставить, что бы из основных, а в особенности из - СвинРаздела, и потихоньку подтягивающегося к нему ЭлектроВелосипедного, не попёрли всякие тролли, сяо, и их клоны.
Уж даже Якову рад, в качестве модера, а это дорогого стоит, посильно стараюсь прошлые "подвиги" забыть.

Тема вообще ни о чём, всё - осень встретили, клаву потоптали, пора под замок, и - в Лету.
Нехоже в межсезонье естественное разряжение таким контентом наполнять.
Портит общий фон.
Успокаиваемся.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Varn

Цитата: kombinator от 20 Окт. 2018 в 11:53
Не выкручивайся , я тебя всегда одергивал за пренебрежительное отношение к людям . И поверь многие о тебе так думают , но просто я в открытую высказал
Ага, ага. Сколь многие так думают очень хорошо показала инициированная тобою месяца два-три назад тема, где ты предлагал отстранить Личера от модераторства. Сколько тогда тебя поддержало человек? 5-6 из доброй сотни проголосовавших?
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

tim716

Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Victorus

Цитата: kombinator от 20 Окт. 2018 в 07:26Вот ЛИЧНО ВЫ можете себе вальяжно рассуждать о чём угодно . Потому что на вас статус модератора и это служит неким щитом и барьером изначально .
Это так мило, что вы, коллега, приписываете мне свой взгляд на то, как повел бы себя человек, на которого возложили обязанности модератора! :)

Несколько шокирован таким взглядом на положение вещей. Я действительно могу рассуждать о чем угодно в техническом плане, так как социальные срачики мне совершенно неинтересны и я в них по своей доброй воле не вмешиваюсь (только — ранее — старался прекращать среди других участников форума, которых почему-то заводит именно выяснялово личных отношений, а не увлечение моноколесами и электротранспортом).

Окей, спасибо за животворящий пендель, обязуюсь отнестись к обязанностям серьезно!
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

kombinator

#42
[user]Varn[/user],
Давайте аккуратно обращаться со столь точными показателями как цифры . А то и тут походя , влегкую можно внести ложную информацию .
Насколько я помню по голосованию , было 22/ 60 ...где именно сейчас проверить , не знаю .
По соответсвующему поводу было высказано полное принятие результатов голосовния о чем оставлено сообщение в теме " жалобы на модераторов " . Ещё раз повторюсь , не надо горячится и громогласно , без чёткой уверенности ,неаккуратно выдавать информацию .


Добавлено 21 Окт 2018 в 19:49

Цитата: Victorus от 21 Окт. 2018 в 14:26Окей, спасибо за животворящий пендель, обязуюсь отнестись к обязанностям серьезно!
А остальные ?)))


Да , и вот еще что хотел бы добавить , на что обратить внимание . Не все наверное заходят и глубоко погружаются в раздел " жалобы на модераторов " . Хотя наверное каждый заскочил хоть разок , пробежался и выскочил оттуда с зарубкой в памяти " ну да что-то типа разговора с начальством есть , но мне не надо " . И это нормальная реакция .
Ну так вот . Там есть тема которую инициировал один из администратор , вкратце тема такая " быть или не быть , уходить не уходить ? как скажете , как решите " . Ну так вот , даже в той теме , без моего или других высказываний признаётся что в управлении кризис . Признаётся ими же самими что большое количество модераторов ничего не делает а только числится . Если любопытно то можете сами найти и ознакомится , при этом не забывайте смотреть на дату когда всё написано . Это совпадает как раз с неуёмными слоноподобными как в посудной лавке  движениями от глобальных модераторов . Которые вдруг решили побольше во всё вмешатся и маленько  перестарались  , надорвались  . Я сам только недавно обратил внимание на это сообщение .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

iSpeed

Комбикорм обещался выпить вечерком вина... похоже он выполнил обещание  :-D

Я вообще не понимаю чё тебя так бомбит модераторская тема... сделай свой форум по моноколёсам, ы? :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

LEE4ER

Цитата: kombinator от 21 Окт. 2018 в 19:48Насколько я помню по голосованию , было 22/ 60 ...где именно сейчас проверить , не знаю .
По соответсвующему поводу было высказано полное принятие результатов голосовния о чем оставлено сообщение в теме " жалобы на модераторов " . Ещё раз повторюсь , не надо горячится и громогласно , без чёткой уверенности ,неаккуратно выдавать информацию .
https://electrotransport.ru/index.php?topic=55138.0
Скрин количества голосов не сделаю, т.к. я не голосовал ни за один из вариантов, но думаю у тех кто голосовал, там должны быть видны результаты.

Цитата: kombinator от 21 Окт. 2018 в 19:48Которые вдруг решили побольше во всё вмешатся и маленько  перестарались  , надорвались  .
Для формального наведения порядка, с соблюдениями правил ресурса, углубляться глобальным модераторам куда либо в специфику подразделов не обязательно, тем более вмешиваются они как раз в ситуации не относящиеся к специфике, а именно вмешиваются в срач (на жалобы), когда модераторы раздела заняты и у них нет времени на реакцию на них.

Цитата: kombinator от 21 Окт. 2018 в 19:48Ну так вот , даже в той теме , без моего или других высказываний признаётся что в управлении кризис . Признаётся ими же самими что большое количество модераторов ничего не делает а только числится .
Повторю в очередной раз ранее сказанное не раз - модераторы и администраторы разрешают много вольностей пользователям и на многое закрывают глаза. Вариантов не много - либо бардак (якобы самоорганизация), либо как-то худо бедно, либо тотальное жесткое модерирование как оффтопика и флуда, так и общения, потенциально приводящих к холиварам и взаимным оскорблениям. И под жестким я подразумеваю что если в сообщении есть офтопик, то либо он вычищается полностью, либо сразу удаляется тред  из нескольких сообщений его содержащий/провоцирующий.
Кстати первый вариант (с саморегулированием) возможно и работал бы, если бы раздел был реально техническим, а не то каким стал - социальной помойкой из тем иной раз даже отдаленно не касающихся техники. Возможно флудильной темы мало и не хватает подраздела аналогичного "Свободный электрон", раз моноколесники считают себя выше того, что бы трепаться обо всем именно в том разделе форума и нужно свое гетто в "родном" подразделе.


[user]kombinator[/user], кстати вот в таком "социальном" (не техническом) подразделе, можешь даже становиться модератором с твоим отношением к правилам форума и твоим морально этическим взглядом на это дело ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

[user]LEE4ER[/user], а раздел фактически чисто технический. Тут реально мало флуда.
Флуд технический - да, есть, но это уже ваши половые технические проблемы ))))))))

Комбикорм никак не поймет то, что я понял в 20 лет, когда у меня появился свой интернет на компе. Интернет - это просто средство. Как телефон, как общение на улице в парке... собирается компания, общается, ну какой идиот её будет модерировать? Всегда одна тема перетекает в другую, потом в третью... Иногда можно одёрнуть и сказать - оффтопик, давайте разделим. Но зачастую темы настолько переплетаются, что это невозможно сделать.
Так что все эти идиотские предложения комбикорма про какое-то "новое модерирование" 100% обречены на провал. Я ему сказал - не мешай людям общаться, воцапы с телегами ждут! Никуша Веров тоже это понимает, зачем разрешил хайпануть этому истериту непонятно.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

kombinator

Цитата: LEE4ER от 21 Окт. 2018 в 23:06а именно вмешиваются в срач (на жалобы), когда модераторы раздела заняты и у них нет времени на реакцию на них.
Так давайте будем поступать честно в данном моменте  ( хотя тут это очень скользкое , размытое понятие , честность  ) . Я сто раз слышал " на вас поступают жалобы " . А кто и что и по какому поводу жалуется  ниразу мне не ответили . Так может перед тем как модераторы / администраторы  чтолибо делают , сперва будет засвечиватся информация от кого и по какому поводу поступают жалобы . Может кто-то сам между собой в личке утрясёт вопрос и не бегает к мамкепапке администратору " ой меня обидели !" . Я сто раз имел поводы так же бегать жаловатся , но ниразу не воспользовался . Если мне неинтересен человек я его просто вычеркну  из своего виртуального общения . Ради чего , ради каких таких великих смыслов и целей в жизни мне  общаться с дураками ещё и тут , и в жизни хватает . Другое дело когда понимаешь и чувствуешь что человек сморозил глупость , ошибся , погорячился , ну с кем небывает позапарке  . Но некоторые наглухо непроходимые дураки )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

foxmulder32

Господа администраторы. Я готов стать модератором не только избранных тем, но всего моноколёсного раздела, но при условии, если у меня будет возможность банить и переводить в режим премодерации (без этих прав модерация здесь бессильна).
Моя предвыборная программа):
- анализировать сообщения на соответствие правилам форума
- в случае нарушений правил форума редактировать, либо удалять сообщения
- в случае повторных нарушений правил форума, либо агрессивной реакции на модерацию банить на неделю или больше.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

zl0y

[user]foxmulder32[/user], ок, обязательно рассмотрю Вашу кандидатуру.

kombinator

[user]foxmulder32[/user], насчёт премодерации , когда на мне стояла премодерация то сообщение могло висеть сутки . За это время наверное  много модераторов видело это и ничего не делало , а по принципу " не я назначал и не мне разруливать " .  Ник Веров вводит мне премодерацию , ставит какие то штрафы , через три часа сам же пишет что баллы за штраф снял , премодерацию отключил . Нет никакой гарантии что другие админы не сделают тоже самое. Они валят все друг на друга. Поэтому с премодерацией надо решать четко , однозначно , а без вот этих перекладываний я не я и лошадь не моя . Согласны ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

[user]foxmulder32[/user], и что такое " буду банить на неделю или больше " ?  Это от 7 дней до 365 ? Может  не стоит так горячится будучи прикрытым статусом модератора ? Вообще , откуда такая неуёмная кровожадность из нас всех прёт как только мы получаем миллиметр миллиграмм власти .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

MaF

Ну а что делать,если некоторые форумчане в гордыне своей берега совсем попутали?
Вот и приходится модераторам их лечить.Ну а коли лекарство слишком горькое - так и вины на некоторых весьма и весьма)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

kombinator

[user]MaF[/user], у вас диплом лекаря модератора ? Вы сертифицированный специалист и на сто лет вперёд знаете как надо а как не надо. ? Вы сами берега попутали и вас всех шарахает  в разные стороны , но вы считаете себя вправе лечить других банами на неделю и больше .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

MaF

 :laugh: Сударь,Вы же даже простейший тест на адекватность не способны пройти,сходу восприняв мои слова в Ваш адрес,хотя любой человек поймет их адресованность неопределенному кругу нарушителей правил.
И Вы после этого в модераторы себя предлагаете,даете советы космического масштаба и прочая,прочая,прочая?
Серьезно???
Извините,но я категорически голосую против Вашей кандидатуры в общем и о неукоснительном применении правил относительно Вас в частности.
Я просто напоминаю,что согласно правил форума(которые Вы обязуетесь соблюдать при регистрации) Вас вообще уже неделю как тут быть не должно,ибо
"- осуществлять множественную регистрацию аккаунтов одним пользователем. При выявлении таковых, все они будут заблокированы, а участнику будет запрещен доступ на форум, вне зависимости от его личности и положения на форуме."
Вас спасает только лояльность администрации к Вашей технической подкованности,хотя я в очередной раз выражаю свое резкое неприятие такому - либо надеваем трусики(выносим наказания согласно правилам,а не как получается) либо крестик снимаем(убираем из правил те пункты,что никак,видимо,не получается исполнять).А иначе такой вот разброд и шатание,срачи и прочие непонятки будут долго.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.