Мотор колесо: у крышки слетела резьба!

Автор Elmonson, 18 Апр. 2021 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elmonson

Всем Добрый день!! Имеется мотор 500 ватт 48 вольт ВД.Так вот у крышки куда надо вкручивать болты слетела резьба, Как можно решить проблему?


Татос

[user]Elmonson[/user], перерезать на больший диаметр.

Добавлено 18 Апр. 2021 в 14:33

А вообще фото хорошо бы.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Лодочник_А

Цитата: Elmonson от 18 Апр. 2021 в 14:26
Всем Добрый день!! Имеется мотор 500 ватт 48 вольт ВД.Так вот у крышки куда надо вкручивать болты слетела резьба, Как можно решить проблему?
Так фото нужно,есть ли возможность заместо  болта поставить шпильку  под гайку,я сам точил увеличенные шпильки,под микрометр,ну резал их резцом,токарный есть у меня,просаженная резьба на красный герметики прекрасно держит.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

drewqas

[user]Elmonson[/user], Проверь глубину отверстия может быть есть возможность дорезать резьбу и поставить болты длиннее. У себя на самокате дорезал резьбу  на всех отверстиях и поставил новые удлиненные болты. Второй вариант углубить со сверлением.

Elmonson

Цитата: Лодочник_А от 18 Апр. 2021 в 14:44
Так фото нужно,есть ли возможность заместо  болта поставить шпильку  под гайку,я сам точил увеличенные шпильки,под микрометр,ну резал их резцом,токарный есть у меня,просаженная резьба на красный герметики прекрасно держит.

Добавил фото!

Татос

[user]Elmonson[/user], эта фотка ничего не даёт. Снимайте движок, откручивайте крышку и фоткайте .  Сколько винтов с сорванной резьбой?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Elmonson


Лодочник_А

Цитата: Elmonson от 18 Апр. 2021 в 15:04
Добавил фото!
Шпильки  увеличенные точи как написал выше, гайки будут стоять.На +0,25мм мм обычно точишь,потом не плашкой ,а резцом режешь,я ентой херни на ДВС много переточил,резьба просажена шпильку увеличиваешь.Трудовую деятельность токарем начинал,у меня 4 разряд,а когда то ДВС движки чинил,кап.ремонт в смысле вот точить приходилось.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Татос

[user]Elmonson[/user], вам движок всё равно разбирать. Вот и посмотрите, может туда и ремонтные шпильки подойдут, если металла вокруг резьбы достаточно.

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Лодочник_А

Такая не всегда подходит,стенка может быть тонкой.
М6 шпильки я точил резцом на АК-150,этой головкой дайверы баллоны забивают,на шпильках насос сидеть должен,а были болты,резьба болта на минус,в картере компрессора её и просадили! вот точил им увеличенные, у меня у самого был акваланг когда то,под водой снимать любитель я.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Татос

[user]Лодочник_А[/user], всё верно, металла для резьбы большего диаметра может и не быть. Надо разбирать движок. Но если есть, можно и ремонтную вставку засадить.

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Лодочник_А

Нуда.Паз под отвёрку херь,у меня болты на игловодителях швейных машинок даже под шестигранник,отвёрткой и не затянуть как следует.Бочонок вкарячить и все дела.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Monstersound

Focus Black Forest 29R, Переднее МК MXUS 500W, Infineon4, Li-Ion 48V 15A/ч
E-twow Booster на задних рессорах