Опыт переделки обычного велосипеда в электро

Автор matros_, 15 Окт. 2007 в 20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ValeryT

С каких пор липоль боится холода? Самые устойчивые акумы.  Может какие то особые у вас. Ли-ион да. Лифер - тоже не очень то. А ли-поль - отлично переносит холод.

Jeca

Цитата: dremax от 08 Сен. 2017 в 18:21
[user]matr[/user], 50 на самокате ... ну я тогда незнаю. Хотелось бы в реале посмотреть на чувака на самокате под 50
Видел, прикольно, по Обручева. Главное уметь быстро бегать. Если подрежет авто.

Толян

Так то есть самокаты с максималкой и побольше 50 ;)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Vik3

Цитата: Jeca от 09 Сен. 2017 в 00:05

Видел, прикольно, по Обручева. Главное уметь быстро бегать. Если подрежет авто.
Быстрый  бег поможет только Болту и то только до 35км.ч, а свыше только торможение животом по асфальту :)
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

pfrrr

Заинтересовал вот такой комплектик https://ru.aliexpress.com/item/250-350-500-Ebike-Conversion-Kit-36-10ah/32677820364.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.12.38f7f731mgtLIc&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=104c6e7b-b6e7-472b-a9a5-3958e8d62d4c&tpp=1 но что не нра... 1. Что то дофига проводов :-(  Кроме голденмотор есть что нибудь недорогое с контроллером в колесе?
2. У меня каретка hollowtech 2 а там ставится приблуда с датчиком -можно без этого датчика обойтись?

pfrrr

Еще такой вопросик -вот такой комплект http://goldenmotor.ru/motor-kolyosa/smart-pie-5/komplect-smart-pie-5-20inch-front/  написано вес 5кг :-( это его натуральный вес или ошибка?

newsky526

Цитата: pfrrr от 11 Сен. 2017 в 16:24
2. У меня каретка hollowtech 2 а там ставится приблуда с датчиком -можно без этого датчика обойтись?
Без PAS сенсора , конечно можно обойтись, достаточно курка или ручки газа. Но мне PAS нравится и я отказываться от него не хочу.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

av404

Просто отцепи разъём от этой приблуды и всё...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

e-scooter

Цитата: pfrrr от 11 Сен. 2017 в 16:31
Еще такой вопросик -вот такой комплект http://goldenmotor.ru/motor-kolyosa/smart-pie-5/komplect-smart-pie-5-20inch-front/  написано вес 5кг :-( это его натуральный вес или ошибка?

У меня смартпай-5 в 20" колесе но в заднем. Вес где то 6кг, точно не помню. Но странно что в описании наврали по моему, и не в лучшую сторону. Я считаю этот моторчик очень подходящим для 20" велосипеда! Особенно для начинающих. Там всё очень просто устанавливается, без лишнего геморроя с проводами и контроллерами, просто соединяешь коннекторы и в путь! Ошибиться невозможно. Моторчик очень тяговитый, поэтому усилители дропаутов обязательны.
Я не понимаю почему в описании 250-450 ватт, когда контроллер у него 18А и с 48в батарейкой он легко переваривает свои 860 ватт, а на самом деле с полностью заряженной батарейкой и весь киловатт! Максимальная скорость при этом не 27, а 35 км/ч с отличной тягой, как я уже и сказал.
Теперь про то что не нравится. Если покупаешь готовое колесо ( у меня 20") то китайцы присылают его заспицованным солнышком, и вообще очень странная спицовка. Хоть у меня пока ни одной спицы не сломано, но всё равно не нравится. И спицы не из нержавейки, и обод тоже не нравится, сосок торчит очень мало и неудобно. И моя любимая швальба на этот обод ставится криво, невозможно отцентровать, биение остаётся. Так что мой совет - покупать мотор отдельно и спицевать самому. Я буду переделывать, как настроение будет.
Ну и второе. Может только у меня так, но программа для блутуза кривая и постоянно закрывается, невозможно пользоваться, хотя сама идея хорошая, там и программировать можно без подключения к компу. А на айфон прогу они так и не сделали :neg: :neg: :neg:
Купил простейший велокомп чтобы скорость показывало и поставил ручку газа с вольтметром. На этом и успокоился :-)



pfrrr

Цитата: e-scooter от 11 Сен. 2017 в 22:12
Цитата: pfrrr от 11 Сен. 2017 в 16:31


У меня смартпай-5 в 20" колесе но в заднем. Вес где то 6кг, точно не помню. Но странно что в описании наврали по моему, и не в лучшую сторону. Я считаю этот моторчик очень подходящим для 20" велосипеда! Особенно для начинающих. Там всё очень просто устанавливается, без лишнего геморроя с проводами и контроллерами, просто соединяешь коннекторы и в путь! Ошибиться невозможно. Моторчик очень тяговитый, поэтому усилители дропаутов обязательны.
Я не понимаю почему в описании 250-450 ватт, когда контроллер у него 18А и с 48в батарейкой он легко переваривает свои 860 ватт, а на самом деле с полностью заряженной батарейкой и весь киловатт! Максимальная скорость при этом не 27, а 35 км/ч с отличной тягой, как я уже и сказал.
Теперь про то что не нравится. Если покупаешь готовое колесо ( у меня 20") то китайцы присылают его заспицованным солнышком, и вообще очень странная спицовка. Хоть у меня пока ни одной спицы не сломано, но всё равно не нравится. И спицы не из нержавейки, и обод тоже не нравится, сосок торчит очень мало и неудобно. И моя любимая швальба на этот обод ставится криво, невозможно отцентровать, биение остаётся. Так что мой совет - покупать мотор отдельно и спицевать самому. Я буду переделывать, как настроение будет.
Ну и второе. Может только у меня так, но программа для блутуза кривая и постоянно закрывается, невозможно пользоваться, хотя сама идея хорошая, там и программировать можно без подключения к компу. А на айфон прогу они так и не сделали :neg: :neg: :neg:
Купил простейший велокомп чтобы скорость показывало и поставил ручку газа с вольтметром. На этом и успокоился :-)


У меня практически такая же рама но только без аммортизаторов - вот вопрос , аммортизаторы реально работают?
Что бы швальба не била надо при установке намыливать корд и потом накачать атм до 4-5 и раками ее пожмакать  -потом давление понизишь до нужного.
По мотору я так скажу -и хочется и колется :bw: Хочется потому что скажем в горку бывает ноги не тянут, ибо есть проблемы с позвоночником. А колется потому что лишний вес -его же таскать нада и вес очень существенный. Я думал если голденмотор то может что придумали для облегчения веса. Вопщем незнаю как и быть  :bn: Хотелось бы мало проводов и маленький вес. А еще батарея блин.... я в пичали.

pfrrr

А еще моя любимая контора Рокки Маунтин сделала байк с мотором!!!! http://ebike-mtb.com/en/first-ride-rocky-mountain-altitude-powerplay-carbon-review/  И как фанат этой фирмы мимо я пройти не могу :-\ это нада обязательно брать!!!! Тяжеловато канешь но етож рокки маунтин!!!! Если говорить про байки то Канада для меня все, настоящий байк или веложелезки только из Канады!!!!Придется искать где на первом этаже его ставить.

ValeryT

[user]pfrrr[/user], я чет не вкурил, как это работает


pfrrr

Вот оффсайт http://www.bikes.com/en/stories/introducing-altitude-powerplay может тут что понятно будет.
Я так понял движок помогает крутить педали, тоесть при вращении педалей включается двигатель. А там хз как оно работает но что то пишут про 25км -это наверно ограничение скорости. Пока только в европе оно есть... и то фик купишь.Полностью карбоновый вариант (а он нам и нужен :exactly:) 9700евро. и придется еще апгрейживать ибо не все там айс. :-\

pfrrr

Я так думаю что тут дело в системе http://www.bikes.com/sites/default/files/2018_AltitudePowerplay_closeup_motor.jpg шатуны и паук со звездой они раздельные, то есть или шатун в сцеплении с пауком если ногами крутишь или просто звезду подхватывает мотор. Или совместно с мотором можно крутить с синхронизацией через электронику.

ValeryT


racer

Немного добавить  и выйдет  нисан  лиф  :wow:

dmitriy2803

Добрый день!Скажите,не гнётся ли и не ломается ось моторов,под трещётку,как это бывает у обычных втулок,в отличии от кассетных?Планирую возить на багажнике примерно 30кг+сам под 90

ni_kola

Ось-то не гнется и не ломается, а вот крышки в месте крепления трещётки у некоторых форумчан лопались. Так что на эвеле педалировать надо без фанатизма.
Круизер "Везёт" 2Х350Вт-10Т-R16-мото, 2Х48В20А, 40км/ч, 50кг.