Камера заднего вида для электровелосипеда

Автор илс, 29 Дек. 2012 в 02:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: TULSUNDUR от 31 Дек. 2012 в 01:30
сетка для парковки - нам оно не надо...

Для парковки это понятно, но все-таки, с учетом того, что зеркала и так дают весьма условное понимание о расстоянии/дистанции со стороны сзади едущих машин,м.б. взять вариант с сеткой?
По ТВ системам также остается  вопрос.
Монитор поддерживает обе системы.
Но вроде NTCS дает чуть большее разрешение? Или как?

алабам

И сам о таком " зеркале " думал.
У меня есть маленький ЖК авто-телик , изображение можно зеркалировать верх\низ и лево\право. специально заточен для подключения камеры заднего вида.
илс,
а можно дневное видео посмотреть, или хоть скажите насколько хуже зеркала
есть смысл морочится?
Какой практический угол обзора у вашей системы, или сколько надо по вашему?
Я думал поставить дверной видеоглазок , угол обзора 120 град.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

TULSUNDUR

широкоугольники как и выпуклые зеркала - двоякая штука...
они по углу обзора конечно ширше, НО они абсолютно не дают понятия о СКОРОСТИ ПРИБЛИЖЕНИЯ автомобиля.

NTSC от PALа отличается частотой кадров и (в телевизорах) возможостью корректировки цвета...
количество пикселей на дисплее от этого не меняется...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

илс

Цитироватьа можно дневное видео посмотреть, или хоть скажите насколько хуже зеркала
есть смысл морочится?

Можно. Но не раньше 7-го января. Вот на слет съезжу и выложу дневное видео.  :-)
Угол обзора не мерял. Поскольку монитор практически перед носом, а на седле особо не повертишься, то проблема с углом обзора неактуальна.
В солнечную погоду, наверное будут проблемы.
Но все-рано, от видеозеркала теперь не откажусь, м.б. даже на лигерад поставлю  :eureka:

av404

Цитата: илс от 31 Дек. 2012 в 01:18
Да, прикольно, попробовал перевернуть монитор и камеру - проблема осталась.  :kidding: :bravo:
Когда два раза зеркалишь/переворачиваешь - получаешь исходное изображение.  :-)
Цитата: илс от 31 Дек. 2012 в 01:18
...а подсветка на ПЧ не нужна.
Тоже подумалось, что она лишняя. И еще - мощная подсветка будет слепить видеорегистраторы машин. Уж если и ставить подсветку, то непременно отключаемую.

Цитата: илс от 31 Дек. 2012 в 01:18
Хотелось бы услышать совет, какую лучше брать
Бери PAL - более распространена, меньше заморочек по стыковкам
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

zap

#23
PAL выше разрешение (720x576), но меньше частота кадров (25 fps).
NTSC наоборот (720х480, 30 fps).
Насколько я вижу на DX обычно зеркалят мониторы, а не камеры.
В названии обычно пишут "LCD Visual Reversing / Vehicles Reverse Camera Monitor (NTSC/PAL DC12V) ".
Дороговаты камеры для использования в качестве зеркала. Одно неудачное падение, и "зеркало" придётся менять.
Обычному же всё нипочём.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

#24
Кажись нашел  :dance:
http://dx.com/p/waterproof-vehicle-car-rearview-camera-ntsc-151993

На все случаи жизни.
Обещают не только гарантированный "задний" вид, но и отключаемую "рулетку". :wow:
Спойлер

- Other Features of Camera: 360 degree rotating camera lens; Please note that camera has white and green cable. White is ruler line, after cutting off, it means without ruler. and the green one is video direction cable, after cutting off, it means front view (Default rearview)
Все-таки капиталистическая формула о балансе спроса и предложения - великая вещь.  ;-D

Silvaticus

[user]илс[/user], может лучше зеркало?

https://youtu.be/A8VfwLFQnrA

Смотреть с 1:30 примерно.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

av404

О, тему подняли.
Я прикрутил на времянках ещё в 2013-м. Экран посередине руля сделал - смотреть непривычно. На солнце проблемы с экраном, в сумерки - с камерой. И всем дико интересно за телевизор на руле - ручки так и тянутся отломить и в карман.

Короче, делать на капиталку не стал. Демонтировал и вынес зеркало побольше вбок.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Ambidextrous

Интересует эта тема, а отзывов мало.
Сейчас много вариантов доступно, но непонятно, как они на практике.
1. Автомобильный регистратор с камерой заднего вида. + Дешево (от 30 баксов), часто есть реверс. - хрупкий и заливается водой, основную камеру использовать сложно или вообще невозможно, плохая видимость на солнце.
2. Моторегистраторы. + Удобный. Кнопка на руль, есть водонепроницаемые экраны. - Непонятно, как хорошо будет видно на солнце. Дороговато (модели с приличными камерами и водозащитой стоят от 250 долларов). Не удобно снимать его, там много проводков на разъемах (хотя, можно единый переходник на порт типа LPT наколхозить).

Дальше варианты с телефоном. Плюс у них, что телефон и так часто на руле, есть отличные экраны, есть водозащита.
3. USB камера. +Надежно, доступно. - Непонятно, с каким софтом ее можно использовать. Камеру с широким углом еще поискать. Непонятно, как параллельно питать телефон.
4. WiFi камера. +Без проводов. - Опять непонятно про софт. Непонятно, приемлемы ли задержки.
5. FPV камера. В общем, гибрид плюсов и минусов предыдущих вариантов.

илс

на солнце любой монитор слепнет. Нерешаемая это тема, в рамках существующих технологий.
Нокия делала экраны с зеркальной подложкой, но .... почему-то перестала.  :bw:

Т.е. остаются сумерки. Что впрочем актуально. Ибо обычное зеркало имеет/дает слишком большой динамический диапазон.
Вот здесь недостатки камер превращаются в их достоинства.  Сглаживает перепады яркости, повышает различимость объектов!
В теории, они даже освещенное луной авто или пешика смогут увидеть, вот пруф:

https://youtu.be/alz1k0Fhqs4

Ambidextrous

Потому и поднял тему, что считаю ее перспективной.
Не даром я FPV камеры в отдельный пункт вынес.
Современные телефоны с OLED или AMOLED очень неплохо читаются на солнце. Под сильным прямым солнцем все слепнет почти (вот, туристические навигаторы Garmin не слепнут), но маленький козырек сделать не большая проблема.
Я вижу для себя 2 маленьких вопроса и 1 большой. Маленькие - какой взять экран (напрашивается ответ - телефон) и какую взять камеру (тут уже больше вариантов. Она должна быть компактной, влагозащищенной, обеспечивать качество не хуже максимального NTSC, хорошо видеть в сумерках). Большой вопрос - как экран и камеру соединить.

илс

Для телефона можно взять камеру Runcam2, она снимает Full HD 60fps и имеет цифровую стабилизацию + Wi-Fi для отображения картинки на мобилке.
Задержка будет, по моим ощущениям менее одной секунды.
Но выйфай там включается криво (может можно включать в настройках, по умолчанию), это надо выяснять.
Снимает оч. достойно, вот пруфф:
https://yadi.sk/d/FZ35jypC3TwonX
Разумеется запуск приложения перед каждой поездкой, вам быстро надоест и захочется чего-нибудь простого, недорого и китайского, ссылки на что я давал в начале этой древней темы.  :-)
====
Кстати, у меня сзади стоит Runcam, могу запилить видео  с экрана смартфона в режиме зеркала заднего вида!  :eureka:

tmiaer

[user]илс[/user], задержки даже в секунду в случае использования его как зеркала на дороге неприемлемы.

илс

есть сервисы с секундомером на экране компа.
Можно будет померять в миллисекундах.  :-)

Lcruser

#33
Шлемы
Reevu www.reevu.com/
либо
SKULLY https://skullytechnologies.com/fenix-ar/
Сам езжу в Reevu, никакая авто камера заднего вида рядом не стояла.
P.S. Тему поправьте
"Камера заднего вида для элеутровелосипеда"
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Post16

Потихоньку обвешиваю велосипед, в принципе катаюсь без зеркал, но уже надоело. Если сзади кто-то пытается обогнать, неизвестно, с какой стороны начнёт обгонять, что довольно ощутимо напрягает. В зеркале вижу свою руку, и иногда того, кто пытается обогнать. Поиск нормальных зеркал заднего вида ни к чему хорошему не привел (нашлемное использовать не могу), пришла мысль купить камеру с монитором. Заказал, т.к. велосипед складной, чтобы не рвать провод и кабель, сразу заказал беспроводную передачу для них. Угол зрения у парковочных камер не такой большой, поэтому с огромным разрешением камера, наверное, не требуется. Потом пришла мысль, что изображение на солнце не будет видно. А потом пришла мысль поискать что-то подобное на форуме. В общем, если правильно понял, купил кому-то подарок, потому что всё не подходит. Хотя даже если задержка 1 сек, но видно будет, то будет хотя бы понятно, что кто-то догоняет и с какой стороны будет обгонять.

igoree

Цитата: Post16 от 01 Фев. 2019 в 13:14Поиск нормальных зеркал заднего вида ни к чему хорошему не привел
Камеру заднего вида не подскажу, но знаю два варианта хороших зеркал на вел. Одно в декатлоне (и оно лучше) и второе на али. Зеркала выпуклые с регулировкой в 3х плоскостях, ставятся в торец руля. Все другие варианты годятся только чтобы руку рассматривать. Зеркало на шлем тоже пробовал, слишком мелко и постоянно вертится вместе с головой, мне было с ним неудобно