Проект электро-боббер

Автор alexxx1971, 20 Нояб. 2014 в 20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexxx1971

Цитата: spivakov от 10 Март 2015 в 19:52
правильно! молодец! аргон не забыл?
Привет! Завтра поеду куплю 10л баллон с регуляторами! :-)

alexxx1971

Цитата: alextka от 10 Март 2015 в 19:57
Тожа хочу такой! :-(
Сколько стоит?
Открою маленькую тайну!
Эти инверторы(tig 160 ac\dc ,название не имеет значения ОЕМ они с одной китайской конторы) сейчас стоят от 30 000 до 50000руб.
Но! Сейчас в Москве можно купить за 14 000руб.(ценик по старому курсу) под маркой Калибр!
Их как я понял продают со склада(дата выпуска на модулях внутри конец 2010)!!!!

alexxx1971

Кстати на таобао такой аппарат tig 160 ac\dc стоит- от 2200-3500юаней(22 000- 35 000руб.)! :pardon:

Hayabusa

Цитата: alexxx1971 от 10 Март 2015 в 19:58
Цитата: spivakov от 10 Март 2015 в 19:52
правильно! молодец! аргон не забыл?
Привет! Завтра поеду куплю 10л баллон с регуляторами! :-)
Только не вздумайте покупать такой маленький баллон !!!
Выбросите деньги! Устанете  бегать заправлять.
Минимум 20 литровый. А лучше 40

Руслан Н.

Я бы вот наоборот предостерег от большого баллона, можно устать его по гаражу таскать. Сам вот купил в прошлом году сварочник (полуавтомат правда), пошел баллон выбирать, цена на 40 л и 10 л различалась не сильно, ну думаю выгодней конечно будет 40 л взять, да и заправлять тоже выгодней будет. Так вот мне эта выгода боком только встала, я бы лучше пару раз 10 л на заправку свозил, чем эту дуру 40 л по гаражу двигать, ох, а как я его до квартиры поднимал - это отдельная песня. А газу в баллоне за это время как будто и не убавилось, а наварить я успел раму велосипедную, и много еще чего по мелочи.
Так что если у вас не производство, а цель изготовление всего лишь одной рамы у себя в гараже, то тут лучше взять маленький объем, плюс от компактности и удобства передвижение станет больше плюса большого запаса газа.
Всем мир!

damirsky

у товарища баллон лежит на такой самопальной тележечке с колесиками. взял и откатил.

alexxx1971

Сегодня докупил всё чего не хватало для полного счастья :kidding:

Hayabusa

Цитата: alexxx1971 от 11 Март 2015 в 13:38
Сегодня докупил всё чего не хватало для полного счастья :kidding:
:facepalm:
Значит не прислушались...

spivakov

согласен, совсем мало!
мастерская по переделке бензиновых мотоциклов и квадроциклов в электрические 925 462 1516
https://vk.com/m.dzvonisky
http://e-maxlab.ru

Instal

Цитата: alexxx1971 от 10 Март 2015 в 19:43
Вот задался вопросом изготовления рамы!
Искал, обзванивал конторы которые занимаются сваркой алюминиевых конструкций и оказалось что одни не берутся так как это слишком мелко для их  самолюбия а другие выставляют заоблачный ценик(более 15000 руб.) с моим материалом!
Настрой с затеей был испорчен до состояния -"ДА ПОШЛО ЭТО ВСЁ ЛЕСОМ" и "СОВСЕМ АХ...ЛИ С ЦЕНАМИ"!
Но немного подумав... :bw: решился сам научится сварочному делу и прикупить инвертор для сварки практически всех металлов!
И вот сегодня мне его привезли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАаааааааааааааааа ;-)!
Молодец!  :wow:
Я так же себе маленький токарный станок прикупил, теперь  постигаю профессию токарь-фрезеровшик. :dance: