avatar_Ripido

Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...)

Автор Ripido, 15 Дек. 2016 в 02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]Rokov[/user], хамство - это требовать что-то от потока. А просить можно хоть у одного, хоть у толпы. Не вижу принципиальной разницы. Кто хочет просит, а кто стесняется попросить, ну это его личные проблемы, зачем на других то валить. Я пару раз так попадал, когда на пустом месте вдруг попадаешь в толкучу студентов/школьников.. они как и в случае с Мартом сами друг дружке озорно кричат: раздойдись. Достаточно одного попросить, если сами раньше не заметили. А прорываться сквозь сплошную толкотню никакого практического смысла не имеет. Проси, не проси.. И я в мск давным давно не встречал таких, кто даже на машине ехал бы, пытаясь растолкать машины. Да просто никто давно не пропускает никого, если перед ним тоже есть машины. Пусть хоть обдудится там сзади )
Самое главное - доступная инфраструктура.

poraboloid

Аналогично - при ежевечерней покатушке в теплое время года почти каждый раз проезжаем узкое место - переход с одной набережной, на другую.
И компании зачастую идут  шеренгой, занимая всю ширину тротуара.
Кратковременное включение дальнего в спину даёт шанс попроситься, если не замечают - прошу голосом.
Еще ни разу не было чтобы не пропустили.  :hello:
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

SNAKEMARAT

[user]Diman_81[/user], да у брата был в гостях) Он сказал что рядом открывается парк) Вот и заехал) Пообщался с грамотными и подкованными товарищами про колесо) Посмотрел на нашего мэра и президента в очередной раз) По хорошей лыжный трассе попробовал прокатиться) Концерт там был) Девочку прокатил на колесе) Восторгу и страху не было предела) Обязательно туда скатаю по возможности) Ведь я сейчас с колесом повернулся на парках) Да и любимый парк теперь) Одно лучше, чем бы просто домой поехал и упёрся в экран ноута и тв)

mixxxa


SNAKEMARAT

[user]mixxxa[/user], нету пока) Не везёт мне с этим))


Даже потеряла устойчивость, пришлось придержать за спину рукой)
https://www.youtube.com/watch?v=SAIN_70JVaw

Rokov

Цитата: Ripido от 15 Янв. 2017 в 19:38
[user]Rokov[/user], хамство - это требовать что-то от потока. А просить можно хоть у одного, хоть у толпы. Не вижу принципиальной разницы. Кто хочет просит, а кто стесняется попросить, ну это его личные проблемы, зачем на других то валить. Я пару раз так попадал, когда на пустом месте вдруг попадаешь в толкучу студентов/школьников.. они как и в случае с Мартом сами друг дружке озорно кричат: раздойдись. Достаточно одного попросить, если сами раньше не заметили. А прорываться сквозь сплошную толкотню никакого практического смысла не имеет. Проси, не проси.. И я в мск давным давно не встречал таких, кто даже на машине ехал бы, пытаясь растолкать машины. Да просто никто давно не пропускает никого, если перед ним тоже есть машины. Пусть хоть обдудится там сзади )
Пару дней назад, на заснеженной дороге, которая сократилась до 2 полос из 4, какой-то водятел летел по встречке (через двойную сплошную, ага), объезжая пробку, вежливо сигналя и светя дальним светом всему встречному потоку. И они разъезжались, кто в снег, кто во въезд во двор, и так до самого светофора. Как я понял - в вашем понимании это не хамство, он просто не постеснялся попросить, а я ему просто завидую.  :wow:
IPS Zero, MCM4

SNAKEMARAT

Цитата: Rokov от 16 Янв. 2017 в 05:26
Пару дней назад, на заснеженной дороге, которая сократилась до 2 полос из 4, какой-то водятел летел по встречке (через двойную сплошную, ага), объезжая пробку, вежливо сигналя и светя дальним светом всему встречному потоку.
здесь ключевой момент - "по встречке"! Нагнетаете, да и только!

Ripido

[user]Rokov[/user], "вежливо сигналя, объехал пробку по встречке"   :laugh:
За такую "вежливость" лишение положено
Самое главное - доступная инфраструктура.

dengor2

Цитата: Ripido от 16 Янв. 2017 в 12:41
[user]Rokov[/user], "вежливо сигналя, объехал пробку по встречке"   :laugh:

Во-первых, никогда не надо подстраиваться под нарушителей ПДД, во-вторых, запись с регика - в полицию и в интернет. Если вы ничего из этого не сделали, нечего и жаловаться. Не по теме, но так, для сведения.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Ripido

[user]dengor2[/user]
не по теме...
, ну, только надо было ответить [user]Rokov[/user], а не мне. А в так согласен, хотя с записью придётся повозиться, так как надо приехать в отделение и написать заявление, приложив запись. А потом ещё и на разбор могут вызвать, а если не явиться, то дело без участия могут закрыть..
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dinar


Толян

Цитата: Dinar от 16 Янв. 2017 в 16:47
Ребятки, началось! http://m.msk.kp.ru/online/news/2627626/
Не началось, а продолжается, это уже вторая попытка, на первую ответили, что вся электромелочь приравнивается к пешеходам.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=27161.msg995170#msg995170
https://electrotransport.ru/index.php?topic=27161.msg997939#msg997939
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Dinar


Dinar



Толян

Цитата: Dinar от 16 Янв. 2017 в 16:53
[user]Толян[/user], а первая когда была?
По первой ссылке ответ на первую попытку запретить
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Dinar


ygsoft

Цитата: Varn от 18 Янв. 2017 в 16:30
чтобы в очередной раз попродвигать свою точку зрения о том что быстрые колеса не нужны, ездить надо тихо, аккуратно, не быстрее 30 км/ч никогда и т.д. и т.п.
Ну про "нигде и никогда" я не говорил.
Но вообще да! Я эту свою точку зрения продвигать не перестану никогда.
Почитаю это своим общественным долгом. Уж простите за высокий стиль.

Цитата: Varn от 18 Янв. 2017 в 16:30
По моему обычному маршруту мало пешеходов и широкие тротуары.
Ну если тротуар пустой и нет закрытых прилегающих выходов ну или ларьков ограничивающих обзор и скрывающих "притаившихся" пешеходов - езжайте как угодно. Я точно не против.
Хотя судя по всему скоро такие хотелки запретят законодательно, и по видимому не в последнюю очередь в связи с умножением количества товарищей обожающих быструю чрезпешеходную тротуарную езду  и при этом непонятным для меня образом  почему то напрочь игнорирующих езду по проезжей части. Вот уж загадка то?

Цитата: Varn от 18 Янв. 2017 в 16:30
скорости уже КРИТИЧЕСКИ не хватает.
А сколько вам надо? - ну так просто интересно.
КРИТИЧЕСКИ  не хватает - это надо наверное в два, в три раза больше?

Цитата: Varn от 18 Янв. 2017 в 16:30
Те кто Вам поверят могут очень крепко разочароваться уже через 2-3 недели, при этом потратив кучу денег зря.
А могут и не разочароваться.
Или вы считаетае что агрегат позволяющий ехать 30 км\ч это полный отстой и ни на что не годный хлам?
С какой же скорости начинаются достойные моноколеса стесняюсь спросить?
И какую скорость вы полагаете безопасной для новичков?
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.