avatar_abuharsky

BionX. Описание. FAQ.

Автор abuharsky, 23 Окт. 2012 в 19:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

r1kochet1k

Продам новые комплекты Bionx PL 250S - 11-12 года - 15 тыс. Bionx PL250M - 23 тыс.

Evi


Друзья, купил Smart Ebike, аппарат в целом нравится, но хочется тюнинговать, посоветуйте, пожалуйста, способы, потому что консоль по нажатию двух левых кнопок заблокирована, включается настройка времени (консоль Rev 62, ):
1. Снять ограничение скорости, поставить больше 25 км/ч.
2. На моторе написана мощность 250/350 в зависимости от региона. Сдается мне, что железо одно, и  его можно тюнинговать.
3. При трогании двигатель включается позднее чем хотелось бы. Я видел, что есть возможность включения спортивного режима через консоль и управления параметрами срабатывания двигателя, даже с графиками.
4. Хотелось бы задействовать кнопку на руле для газа без кручения педалями. В консоли это делается, судя по видео в Интернете.
5. Какое устройство и метод для тюнинга этого велосипеда посоветуете, чем можно тиюнинговать, есть ли опыт?

Заранее спасибо за ответы!

Evi

Кто использовал Mountain режим? Доступен ли он и как себя ведет на Smart?

В этой документации описано включение:
2013_BionX_Manual.pdf

Evi

В итоге проверил режим mountmode -  на Smart и это не работает!

Evi

Я видел, что были здесь те, кто купил M-Ped-SE Vmax remover и использовал на Smart, что в итоге позволяет сделать? Из описания я не понял, например, сможет ли разрешить кнопку газа? Написано про увеличение скорости до которого он работает, но в принципе если не было газа, он заразботает? Можно ли с помощью этого устройства изменить кривую поддержки, лучшую поддержку на старте, спортивный, горный режим и т.п.? Жив ли форум?

Михаил2115

Цитата: abuharsky от 23 Окт. 2012 в 19:19

работа контроллера, логи данных в шине получены и расшифрованы, подробнее тут http://www.northerndtool.com/bionx
также там доступно описание готового проекта на ардуино
На всякий пожарный скачал весь проект и заархивировал https://dl.dropbox.com/u/2429835/bionx-hacked.zip

Всем привет,тема старая, но есть колесо и нет ничего к нему,хочу запустить родной контроллер,  ссылки на описание с ардуиной не работают, как можно получить проэкт гже получилось контроллер завтавить работать?

Михаил2115

Цитата: dimad63 от 12 Март 2018 в 22:18
немного сделал ос :)

Правда 2 часа не хватило чтоб доделать :(

Размеров целого вала не сохранилось?

Максим 700

#619
Привет всем. Начали возить из Европы эти моторы с колесом. Так можно ли подключить к нему обычный контроллер и ездить? Мне все дорого, даже китайские моторы, хочется хоть что-то уже себе прикупить, дешево очень предлагают, да еще и с колесом в придачу. Ссылку давать не буду, чтоб не подумали что это я их продаю, и не плачу за рекламу. Кто в Украине живет тот знает что начали из Европы ввозить много товаров. Потроха вроде говорят что двигатель трёхфазный 

Максим 700

АЛИЛУИЯ! Можно таки использовать с обычным контроллером! Поляки запустили, неизвестно сколько градусов 60 или 120, нужен обучаемый контроллер. Кто знает польский переведите)). Так что всем экономистам желающим купить Канадский бренд в полтора раза дешевле китайского, и радиохламерам желающим кроме движка поживится мосфетами самое то)). Скоро их европейцы будут вообще пачками выкидывать за копейки, так-как к сожалению фирма обанкротилась, и никакого сервиса предоставлять больше им не сможет...   

Helter

Всех приветствую, стоит у меня уже долгое время велосипед TREK Navigator 500 с комплектом BIONX 250w с батареей на багажнике. Так вот в один прекрасный день пропала помощь мотора. Дал спецу а он коротнул случайно плату. Заказал в Польше батарею в сборе с платой, фонарем, в общем все сразу в корпусе, поставили зарядное через раз хотело заряжать. Выпаяли батарею и запаяли ту которая стояла у меня изначально. Получилось так - Батарея родная, корпус родной , BMS польский. Платы почти идентичные может мелкие исправления так как ревизии плат разные. Батареи одинаковые. Собрали. Все норм, зарядка сразу подхватила, ну так как мотор не помогал ездил так  на педалях, а батарею использовал чисто для света фар. Ездил месяц примерно, периодически в режиме рекуперации батарею подзаряжал а потом не помню при каких условиях, может вел был на зарядке крутанули колесо и толи на тормоз нажали толи еще что то, пух и стрельнул предохранитель в BMS, его заменили все включается, свет горит. Но мотор теперь все время в режиме торможения, даже если все провода отключены. При подключении тестера на силовые провода двигателя он напругу вырабатывает. Но чем сильней круишь педали тем сильней он тормозит начинает.

Может кто что посоветует - куда смотреть.

timm10

Приветствую всех участников.Такой вопрос: если есть нужда поменять мотор бионикс на другой бионикс, будет работать новый мотор без всяких настроек сразу?

Werter

Цитата: timm10 от 09 Янв. 2022 в 20:54если есть нужда поменять мотор бионикс на другой бионикс, будет работать новый мотор без всяких настроек сразу?
Коротко- не будет.
Более полно - скажите за это спасибо протоколу обмена между отдельными устройствами, составляющими данный электропривод.
Выход - полное потрошение МК с переходом на китай-контроллер.
Как?- читайте тему.

Said

 Кто знает, напишите, пожалуйста,  kv этих моторов.