Chrysler 300C на батарейках. - Реально?

Автор Мирный Атом, 31 Май 2020 в 04:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Миролюб

#90
Цитата: st_79 от 15 Июнь 2020 в 17:52
[user]Миролюб[/user],
Всё красиво, речи нет. Одна проблемка 1 бакс чета никак с 1 рублем не хочет выровняться 😂😂😂.
Да уж человек в 300 хочет а вы ему миллион.
Хотеть можно и за 100 тыс. руб. Я написал реальный конфиг и его стоимость. Увы, чудес не бывает а вот фигня случается и регулярно.
Если за 1,2млн руб. мы стремимся получить и это вполне реально 500+км на одном заряде, или за 1,6 млн 1000+ км на одном заряде, для авто с большой массой и, это плохо, то наверное я что-то перестал понимать в этой жизни  B-)

Всё написанное взято не с потолка. Если будет реальное желание и главное возможность, буду предметно раскрывать моменты того, как правильно всё сделать.
Всё написанное исходит из опыта моего и окружающих инженеров, которые своими руками сами собрали и сертифицировали свои автомобили для дорог общего пользования. :wow:

Человек просил всех высказаться, я высказался а прислушиваться или нет решать ему самому.  :pardon:
«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы» Тацит Публий Корнелий

edw123

Цитата: Миролюб от 15 Июнь 2020 в 19:21
А как же Licc ??? А Порше Кайен? И т.д.????
Что за Порше Кайен? :ah:

Миролюб

Цитата: edw123 от 15 Июнь 2020 в 22:59
Что за Порше Кайен? :ah:
https://www.youtube.com/watch?v=vx5OaZfj0Do - Создан ещё в 2013м году во Внуково и у нас на сайте была про него ветка, читал взахлёб. При чём были сохранены все штатные функции авто.
«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы» Тацит Публий Корнелий

st_79

#93
Цитата: Миролюб от 15 Июнь 2020 в 19:27Всё написанное взято не с потолка.
Цитата: st_79 от 15 Июнь 2020 в 17:52Всё красиво, речи нет.
И про потолок никто вам не говорил 😊
ИМХО в конце концов количество денюшек определит путь автора

olle

причем пуьт весьма короткий - зашел на форум, пообщался и вышел. В реальности все останется как есть.

Миролюб

Цитата: olle от 17 Июнь 2020 в 09:12
причем пуьт весьма короткий - зашел на форум, пообщался и вышел. В реальности все останется как есть.
ПУсть так, чем после "позитивных новостей" авто останется полу разобранное в гараже на долгое время или после "колхоза" будет ели ездить на 60-70км максимум с минимальной скоростью и с очень медленным разгоном да ещё с постоянными проблемами в редукторе ибо он тупо не рассчитан на такие нагрузки и такой тяжёлый режим эксплуатации. Где из-за "колхоза" не будет работать добрая половина если не все штатные функции авто.
Реальность и мечты, вещи разные, как и стоимость пром. переделки, даже по времени это от 6 мес.- МИНИМУМ, если есть команда(4-8 чел) до 3х-7 а то и более лет, если делаешь сам или копишь деньги и заказываешь работы по частям.
300С хорошая машина чтобы её потрошить "просто так" поиграться и загубить, в ней есть харизма, которая напрочь отсутствует в современных мыльницах, IMHO  :pardon:
«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы» Тацит Публий Корнелий

olle

Цитата: Миролюб от 17 Июнь 2020 в 11:40в ней есть харизма, которая напрочь отсутствует в современных мыльницах
конечно. Причем "в ней" относится минимум к паре десятков моделей.
Но ваша-то вообще единственная, и полагать что её можно электризовать за цену китайского мотороллера - это прекрасная мысль, вызывающая прекрасную улыбку. А это уже многого стоит.

Мирный Атом

[user]Миролюб[/user], спасибо!
"Немного сильно" увлёкся рабочими проектами, потому давненько не заходил сюда.
Да, чем больше погружаюсь в тему, тем сильнее чувство, что 300k за переход на электричество - смешная сумма.
Что же касательно харизмы 300C, то она действительно есть и никто не говорит, что она только у него. Да, есть и другие машины, возбуждающие меня, и что удивительно - они тоже американцы.

Борян

я вам вот еще какой момент скажу, как любитель этих авто и их бывший владелец 300м 2.7, 300м 3.5, 300с 3,5, 300с magnum SRT8... в порядке так сказать замены моделей написал. так вот если в этой машине снять какой либо любой комп (как и на РР и кадиках), например хотя бы даже комп управления светом или усилителями звука, то все остальные (!!!ВСЕ!!!) не запустятся. когда на 300м 2.7 делается свап на 3.2 дабы избавится от проблемного цепного мотора 2.7, то меняют  полностью все блоки управления начиная коробкой и заканчивая блоком климата и комфорта + рулевую колонку т к они все связаны серийными номерами и цифровыми ключами. То есть имеем что сняв мотор с коробкой с машины надо будет либо думать как заставить ecu и edtu думать что у них все есть и все крутится либо думать как заставить еще с десяток различных блоков управления считать что блоки ecu и edtu с нужными ключами и серийниками присутствуют и функционируют. и только на решение этой проблемы люди как правило тратят очень не мало денег. то есть задача изъятия с этого авто ДВС крайне трудновыпонимая сама по себе, я уж не говорю об электрификации.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Мирный Атом

[user]Борян[/user], Не всё так грустно, как кажется. Есть реальная история замены стокового мотора на тойотовский 2жз, с сохранением всей функциональности и родных блоков.