V8 апгрейд батареи до 1050 Wh

Автор palachzzz, 06 Май 2018 в 19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MegaVlad

Да, ещё я подумал, что лучше выводить из колеса силовые клеммы и прямо к ним цеплять Power Bank, чтобы колесо не переходило в режим зарядки. Или это не правильно?

LEE4ER

[user]MegaVlad[/user], все последние сообщения и вопросы не совсем касаются темы апгрейда)))
ток зарядки ВЕЗДЕ ограничивает зарядное устройство.
силовые наружу хорошо но повторюсь - если подключать батареи с разным напряжением, то нужно ограничивать ток от внешней батарее, либо полностью отрубать внутреннюю, при подключении внешней.  Ну и самое правильное, если планируется ехать на длинные расстояние и предполагается использование внешней, то подключать ее на начале пути, что бы обе батарей одновременно разряжались и нагрузка распределялась между ними...  Но это уже тут офтопик, да и баян :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Q-Toy

Подскажите пожалуйста, по разъемам на  стоковой батареи.
Что за 7ми пиновый разъем там установлен, для чего он?

Из описания сайта Ewheel:
Enclosed in a PVC casing with two output leads—an XT60 for the main power & a 7-pin connector for the BMS interface to the control-board & charging connectors.

XT-60 - питание, с этим понятно (Вход или выход?)))
Как бы, если бы там был 20ти пиновый ...то не имея огромного опыта за плечами, можно было бы догадаться...посмотрев на схему БМС....а 7 - ума не приложу.
V8 + 1й сезон + 1к3 км + 4 маятника = 1 падание

Q-Toy

Сам спросил - сам отвечаю.
Информация по нему передается....

То есть мысль о двух батках, усиленной(читай собранной самостоятельно) и легкой(читай родной) для оперативной замены - отваливается.
Ибо инородный БМС для усиленной батки, который будет без этого 7ми пинового разъема - повлечет нештатный режим работы моноколеса и  контроллера в частности. Не будет обмена информацией между баткой и контроллером( и наоборот?), судя по всему он будет постоянно включен, что тоже не есть гуд(наверное).

Итого не имея дополнительного родного БМС - можно получить нюансики...хорошие или плохие не ясно, надо проверять.
Либо подождать пока ушатается родная батка, а там сам бог велел заняться улучшайзенгом.

З.Ы. спасибо всем кто осветил данный вопрос на общих страницах V8, в частности ст.120 и ст.135 в далеком 2018 году
V8 + 1й сезон + 1к3 км + 4 маятника = 1 падание