Magic Pie

Автор TSprinter, 13 Нояб. 2011 в 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

weter8011

а может посоветуете какой можно вязять с этого сайта? выбор правда не велик :-\http://banned_link/store_cat/50088/

Kullx

По остальным точно ничего не скажу.

weter8011

ясно! спасибо большое за совет и консультацию! значит возьму Magic Pie III. Спасибо ещё раз!

weter8011

А как определять заряд батареи на Magic Pie III ,говоря штатный определитель на ручке газа , плохо показывает заряд!?

Kullx

Батарея лифе? Тогда по пробегу =) Можно по напряжению увидеть что батарея почти полная или почти пустая - ставить вольтметр отдельный. Но понять сколько там осталось - 30% или 80% - по напряжению сложно.
Если же батарея литий-ионная - то поставить вольтметр. Напряжение падает почти линейно с уровнем заряда.

weter8011

ясно,батарея литиевая! А как вы определяете заряд!??????

weter8011

Если при 36в не работает - то зачем брать? Программно это не исправить.
Т.е. если я правильно понял оно должно работать по любому ,при любых настройках в программе?

Kullx

weter8011, конкретно тот пирог, что у меня, купленный как 48в, с программно установленными 24в или 36в не ехал от 30в. С прошивкой данные параметры не связаны.
Может сейчас координально изменили схему контроллера, но очень сомневаюсь.

Если в магазине не смогут запустить мотор от полуразряженной батареи 36в - лучше не брать. Если, конечно, не хочется перепаивать контроллер самостоятельно, что очень не рекомендую.


У меня батарея липо - смотрю по вольтметру напряжение.

FAS_r7

а кто знает почему когда при выборе комплектации на их сайте и выборе нашей страны стоимость товаров увеличивается на сотню баксов. При этом стоимость доставки в соответствующем поле не меняется! Что они россиянам докладывают в комплект ?!

Kullx

FAS_r7, чуть побольше воздуха накачивают в коробку, что б не сильно побилась на нашей почте.
Потому у них брать и не выгодно..

И то что смарт стоит на 50$ дешевле всего - тоже смех.

shurawolk

16s+1лифера=59вольт.Лучше.Зарядку умную для одной ячейки теперь смастерить.И ещё:4000км проехал на втором пироге- начался люфт,какие подшипники там?Надо-же готовиться к вскрытию.

Kullx

#245
shurawolk, расшифруйте?
16S чего?
1лифер = 3,65
59-3,65=55,35
55,35/16=3,49в

16S лифе * 3,65 = 58,4.
и что тогда за +1 на 0,6в?

А так да, 59в - идеал для пирожка.

P.S.
не знаю как во втором, а в мп3 подшипник, кажется, диаметром с контроллер =) По крайней мере с одной стороны.
Спойлер

shurawolk

17 лифера только заряженного.59:17=3,47...вот.про подшипник спасибо.

surhentas

Доброго времени суток.У меня вопрос по поводу мк маджик пай3 как оно должно крутится от руки у меня почему то пол оборота крутится легко а потом как бы тяжелей и появляется какой то звук будто трётся об что то.Что это может быть? Спасибо всем кто ответит.

Kullx

surhentas, все ДД моторы должны вращаться равномерно независимо от положения. Если на пол оборота проблема - значит проблема механическая.
Разбирать и искать где трет.
atlet, а стандартные не подходят разве?

surhentas

Добрый вечер.У меня возник вопрос сегодня следуя с работы, у меня переодически раза 3 самопроизвольно включался газ -от чего это могло быть? МК голден моторс маджик пай 3.Всем спасибо кто подскажет.

Kullx

Проблема с ручкой газа, конкретно с датчиком холла в ней. Иное маловероятно.
Разъем залить на мп3 сложно, в контроллере проблем быть не должно.

surhentas

спасибо за ответ что надо сделать перебрать ручку газа?  туда вода попадает просто на улице сейчас полный пипец и влажность.