avatar_yokneamcity

Осторожно - подделка!

Автор yokneamcity, 08 Июнь 2012 в 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

Ответ #203.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Паяка

На Али попались поддельные MCP6002. Не работают должным образом в схеме (усилитель сигнала шунта в минусовом проводе и усилитель ошибки), с входов на + питания звонятся диоды, которых быть не должно.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

sulmas

#218

IRFB4110

IRFB4110
С лево оригинал (с инфинеона) с право липа с радио магазина у нас. С магазина - вылетали как семечки, даже в холостом ходе. Как видем см.рис, кристалл с лево, почти в двое больше чем с право (липа) соответсвенно - они и горели как семечки.
То же буду через тао-бао б/у заказывать.
Вроде как на оригинал похоже, да и проверенна на 6кв моторе, выше ссылку скидывали. Решил там же заказать. Как факт, других мосфетов, б/у всегда оригинал приходит, нежели новые шлаки.

sulmas

#219
Это они же в целом виде. Приобрету милливольтметр, выложу замеры на мОм, обоих мосфетов.



Belyay


Dev9tiU

у транзисторов IR обычно имеется овальное окно на подложке. у поддельных окна нет. данный признак отсекает львиную долю подделок

tmkt

Цитата: Dev9tiU от 01 Апр. 2021 в 08:35
у транзисторов IR обычно имеется овальное окно на подложке. у поддельных окна нет. данный признак отсекает львиную долю подделок
окно через которое винтиком транзик к радиатору прикручивается? или что-то другое?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

volodiaa

#223
подделка  ФЕТ   MDP10N027


[b-b]ссылка магазина.[/b-b]
https://aliexpress.ru/item/4001237788028.html
мой отзыв
Открыл спор. Товар не является оригиналом, подделка !!! У оригинала кристалл больше , ножки толще, сам корпус больше. Выдавленное клеймо на транзисторе то же низкого качества подделка. Слева подделка которую заказал в этом магазине, С права оригинал с контроллера ( который сгорел.) Купленный , поддельный не выдержит нужных нагрузок, так как не соответствует заявленным характеристикам. Продавец перед моим заказом заверил что продает оригинал и новый !
ЭТОТ СПОР ВЫИГРАЛ !                  ЭТОТ СПОР ВЫИГРАЛ !                     ЭТОТ СПОР ВЫИГРАЛ !                  ЭТОТ СПОР ВЫИГРАЛ !    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
подделка  ФЕТ   MDP10N027

Спойлер

[b-b]ссылка на магазин [/b-b]   https://aliexpress.ru/item/1005002714969726.html
мой отзыв
Когда заказывал товар, то на странице продавца было указано -Оригинал , 20 шт. Заказал 4 набора по 20 шт., а прислали 4 по 10 шт.(40 шт.) (Делайте скриншот страницы, так как они удалили страницу и количество теперь не доказать, так как оно было блеклым и не в основной записи, специально -уловка такая) , То есть половину. Страница сайта уже удалена. Транзисторы не оригинал! На фото оригинал справа, с откушенными ножками и трещиной ( горелый) В наборах присутствуют два типа, различия видны по форме, хотя гравировка одинаковая - MDP10N027

TRO

Поддельные датчики тока


Настоящий в нем только холл ...,
токовод алюминиевый, и ВНИМАНИЕ - алюминиевый магнитопровод (та самая подковка). Естественно ток этим померить невозможно.
Ссылка уже прокисла как и продавец, брал на тао соблазнившись ценой. Продавец продавал типа Б.У. , а пришла вот эта нульцевая подделка.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

exp TV

#225
то что подозрительно дёшево скорее всего подделка, купил у этого https://aliexpress.ru/item/1005001676961263.html?sku_id=12000017085563173&spm=a2g0s.12269583.0.0.715d466fJLZ7h0 продавца STW26NM60N прислал не такие как на фото, я не проверив отписал положительный отзыв потом проверил и написал дополнительный
Спойлер
отзыв который отобразился на странице продавца, потом начались чудеса дополнительный отзыв исчез и мне на почту пришло письмо от почта России что мне отправлена посылка причём трэк не соответствует не одному трэку моих заказов
ещё добавлю
Спойлер
слева перемаркёр с митино справа оригинал с али

WERAS

 Честно говоря с Али можно купить резисторы и не более того! Для Китайцев не существует бракованных деталей. Оригиналы не знаю куда продают,но не соответсвующие по параметрам и браки нам флаг в руки. Мы говорим что пришли с Али оригинал,так ли это? Если как на заводе проверять по всем параметрам O_O

exp TV

поддельные irfb4115 с али , брал не я https://disk.yandex.ru/i/SFoM3dVfWVWu8g

usavich

Цитата: Dev9tiU от 01 Апр. 2021 в 08:35
у транзисторов IR обычно имеется овальное окно на подложке. у поддельных окна нет. данный признак отсекает львиную долю подделок
не всегда. вероятно это зависит от года выпуска. например Sanyo BS3002 бывают с окном и без и у них еще размер шрифта маркировки разный. сам снимал с плат.
ЕздюкЪ на батарейках! Без смс бмс и регистрации. Заряжаюсь от солнца.

Андрей_72

Цитата: Dev9tiU от 01 Апр. 2021 в 08:35у транзисторов IR обычно имеется овальное окно на подложке. у поддельных окна нет...
О, спасибо! Не знал. Просмотрел у себя все наличные Инфенионы (у меня разные есть, не только для электротранспорта) - оказалось, почти всё хорошо: из всего ассортимента только 3205 оказались без данного признака.
Для тех, кто не понял, где это - переворачиваем транзистор подложкой к себе и наблюдаем в сплошном металле ПЛАСТИКОВЫЙ овальчик.

Добавлено 05 Авг 2022 в 21:08

Цитата: Belyay от 14 Июль 2020 в 12:05Кто пробовал заказать здесь ссылка ?
lcsc.com - это официальный серьёзный магаз радиодеталей, там фуфла быть не может по определению. Только оптом вряд ли они будут продавать (хотя точно не знаю).

sdenis2017

Цитата: Андрей_72 от 05 Авг. 2022 в 21:06Для тех, кто не понял, где это - переворачиваем транзистор подложкой к себе и наблюдаем в сплошном металле ПЛАСТИКОВЫЙ овальчик.
это окошко для усилия адгезии пластик-медь
на подделке над таким не заморачиваются
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

sdenis2017

Цитата: Dev9tiU от 01 Апр. 2021 в 08:35
у транзисторов IR обычно имеется овальное окно на подложке. у поддельных окна нет. данный признак отсекает львиную долю подделок
наверное сейчас это уже не показатель
с окошком irfb4110 типа оригинал - купил 9шт - все как один 6,6 мОм
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

exp TV

поддельные https://aliexpress.ru/item/4001304797740.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.71cf4aa619I1hM&sku_id=10000015677944095 брал на замену irfb4115 , ёмкость затвора в 2.5 раза меньше , rdson в 5 раз больше