вопрос по созданию электровелосипеда.

Автор nemorr, 02 Июль 2012 в 09:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redimer

Цитата: mevial от 18 Июль 2012 в 18:02
Цитата: ilyukhs от 18 Июль 2012 в 16:26
Разницу в 2" можно заметно скомпенсировать широкими покрышками. Самое лучшее - хукворм на 2,5". В продаже есть вариант на 24".
Что-то я в хуквормах сильно разочаровался, даже в двойных. Крутящий момент держат прекрасно, но протыкаются на ура.
Просто не повезло, у меня же 1 слойный хукворм уже 5000км без проколов. С любой покрышкой может не повезти.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

nemorr

В общем рискнул взял на восточном базаре у пользователя ru потёртый боевой славой, но всё ещё бегающий готовый комплект.
мотор 250w 36v акк 36v 8ah (реально маленький и лёгкий возможно там и меньше 8ah) ручка газа (прикрученный изолентой самопальный круиз контроль) не большой контроллер. Всё полностью собрано и готово к работе.
К нему колесо 24 (заспицован мотор в него) покрышка 1.95 и вилка резьбовая 1" (у меня как тоже резьбовая 1") под 24 колёса.
Ставил сейчас 3 часа. Вернее 3.5 часа, но последние полчаса я перематывал изоленту, после провала перового запуска (обнаружил что установил колесо не в ту сторону  :laugh:)

Собрал на 24 вилке, пробовал в свою 26 впихнуть, не получилось, до проблемы тормозов даже дойти не успел, стенки самого мотора упираются в вилку даже войти до конца в пазы ось не может.
Жестка 24 вилка за счёт конструкции значительно тоньше и мотор туда входит (хотя зазоры между самим мотором и корпусом вилки минимальны надо аккуратно выравнивать)
Опустился передок довольно сильно (у меня получился ещё дисбаланс с зади колесо 26 покрышка 2.1 а спереди колесо и вилка 24 и покрышка 1.95)
Но даже в таком положении педали не чего не задевают и можно ехать.
С передним тормозом пока тоже оказалась лажа, обод у этого колеса широкий, нужно перетягивать тросик полностью не хватает. Да ещё и задний торомоз у меня на этом велосипеде с момента покупки изначально нормально не работает. Так что первый тест был ночью под проливным дождём и без тормозов  :laugh:
После теста могу сказать одно, обалденно. Уже хочется выше мощнее и сильнее))
Спойлер
Завтра разберусь с тормозами и буду проводить полевые испытания более плотно.
По поводу переспицовки или замены передней покрышки пока думаю .
Так как переспицовка теперь ещё требует поиск подходящей вилки 26, а вариант разных колёс меня не особо радует, тем более у меня всё под 26 колёса включая зимнюю шиповку и париться каждый раз из за 24 колеса не хочеться да и не эстетично это как то.

nemorr

#74
Да ещё хотел спросить. Контроллер должен охлаждаться или нет? Если я его просто в сумку рядом с аккумулятором положу не айс?
И ещё хотел спросить как вычислить длину спиц для моего мотор колеса на 26 ободе.

ra6fnq

не заморачивайтесь, не будет он греться, можете для упокоения пощупать после какой нибудь горки
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs