avatar_Spiderman

Электрификация "бешенной задницы" (Sach Madass 50)

Автор Spiderman, 11 Март 2013 в 23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spiderman

Кое-как доползли до меня из Китая smd-транзисторы/резисторы, вчера перепаял сначала сгоревшие транзисторы на исправные. После перемерял сопротивления, два подозрительных резистора оказались нормальными, просто коротились транзисторами. Перепаял неисправные резисторы. Диод Шоттки V1J  (чип-диповский аналог - VS-10MQ100-M3/5AT) здесь не нашел, а заказать у китайцев - забыл совсем про него. В результате запаял 10BQ100TR, по хар-кам похожий, но немного хуже. Промыл плату, еще раз проверил подозрительные места на кз/обрыв, вроде все нормально. Купил, кстати, ручную лупу 10x со светодиодной круговой подсветкой - оказалось, классная вещь, для моего-то подсевшего зрения.
Увы, чуда не случилось. Дергания/треска/толчков нет, как раньше, но такое вечатление, что колесо начинает плавно крутиться, и через часть оборота перестает на долю секунды (свободный ход), потом опять плавное вращение и опять свободный ход.  Я даже сначала подумал, что, может, это так и должно крутиться на весу, без сопротивления мотор-колесу. Режим выстaвлен TORQ, может, не встречает сопротивления раскручиванию и перестает крутить? Поменял на SPD, ничего не изменилось. Возможно, сейчас одна фаза не управляется вообще, хотя, по идее, тогда должны быть частые толчки, а у меня все плавненько крутит. Может, что-то еще на плате управления подгорело вместе с драйвером... :(
Вариант, что я что-то не так/не то поменял, полностью не отбрасываю, хотя, на мой взгляд, это менее вероятно.
Похоже, пора начинать готовить термоядерный на замену адаптовскому, может, с ним меньше неожиданностей будет в эксплуатации.
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

SergYY

Коллеги, добрый день. Извините что залез в чужую тему, но есть ли примеры электроконверсии "задницы" с применением миддрайва?
Мой ослик помирает потихоньку...надо что то думать...

а МК меня как то смущает :(

vladk

ослик чинится на ура, смысл портить хорошую вещь?))
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

SergYY

Цитата: vladk от 15 Июль 2021 в 17:19
ослик чинится на ура, смысл портить хорошую вещь?))

ну сколько можно его чинить то?/) с 14го года радует..
пора стремится к чему то новому

vladk

Цитата: SergYY от 16 Июль 2021 в 09:47
ну сколько можно его чинить то?/) с 14го года радует..
пора стремится к чему то новому
шо, прям таки чините-чините, все 7 лет?! тогда у меня для вас плохие новости...
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам