avatar_mevial

М или не М, вот в чем вопрос...

Автор mevial, 29 Дек. 2014 в 18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NeeZ

Я решил себе мозг не ломать получу В

Спойлер
а потом А получу ну все знают как, останется их просто забрать


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

se80

Сейчас можно сдавать на права в любом гаи, без привязки к прописки, так что к лету конкуренция опустит тарифы в столичном регионе, что не может не радовать:)

NeeZ

Цитата: se80 от 11 Янв. 2015 в 23:17
Сейчас можно сдавать на права в любом гаи, без привязки к прописки, так что к лету конкуренция опустит тарифы в столичном регионе, что не может не радовать:)
Ну вы можете об этом мечтать, но в нашей стране цены только поднимаются, так что скорей всего просто в области поднимут, вы когда-нибудь видели чтобы курс опускался, думаю с 99% курс ниже 50р. уже никогда не опустится и нам с этим жить так что лучше уже не будет я не пессимист :)


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

mevial

Цитата: NeeZ от 11 Янв. 2015 в 22:57
Я решил себе мозг не ломать получу В

Спойлер
а потом А получу ну все знают как, останется их просто забрать
Так если сразу 2 категории то цена значительно меньше, смысл разбивать? Если при сдаче В ещё какое-то волнение было, то А просто пришёл и сдал, когда все смотрели и боялись, я болтал со своим инструктором по В, они как раз рядом площадку катали. Одна девушка в нашей группе сдавала как раз обе категории в 1 день, и ничего, сдала успешно.

NeeZ

Цитата: mevial от 13 Янв. 2015 в 02:03
Цитата: NeeZ от 11 Янв. 2015 в 22:57
Я решил себе мозг не ломать получу В

Спойлер
а потом А получу ну все знают как, останется их просто забрать
Так если сразу 2 категории то цена значительно меньше, смысл разбивать? Если при сдаче В ещё какое-то волнение было, то А просто пришёл и сдал, когда все смотрели и боялись, я болтал со своим инструктором по В, они как раз рядом площадку катали. Одна девушка в нашей группе сдавала как раз обе категории в 1 день, и ничего, сдала успешно.
как раз если разом то А надо катать и дороже, а после В у меня еще 3 месяца действительно сдача экзамена, ну и нет сейчас "А" там где можно $ до мая закрыто.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

mevial

Цитата: NeeZ от 13 Янв. 2015 в 14:16
как раз если разом то А надо катать и дороже, а после В у меня еще 3 месяца действительно сдача экзамена, ну и нет сейчас "А" там где можно $ до мая закрыто.
Хочу вас сразу предупредить, что для того, чтобы не пересдавать теорию на "А", вам надо её сдавать на "АВ", вопросы те же, регистрация заявки автошколы разная. А для того, чтобы автошкола могла дать заявку на "АВ", у неё должен быть сертификат на все эти категории, если автошкола не имеет сертификата на "А", то в заявке будет только "В", и сданная вами теория не будет идти в зачёт при сдаче на "А", т.е. теорию тоже придётся пересдавать, независимо от сроков. Меня об этом предупреждали ещё когда учился на "В", что теорию придётся пересдавать, пересдавал, так что сроки это не единственная причина была.
PS: Сдачу экзаменов можно отложить на неограниченный срок и сдавать в любое удобное время, т.е. тучиться можно сейчас, а сдавать можно и в мае, ну или "В", скажем, в марте, а "А" в мае, но пинайте автошколу, чтобы правильно писали заявку, или ищите другую школу, которая не будет выпендриваться.

NeeZ

Цитата: mevial от 14 Янв. 2015 в 13:05
Цитата: NeeZ от 13 Янв. 2015 в 14:16
как раз если разом то А надо катать и дороже, а после В у меня еще 3 месяца действительно сдача экзамена, ну и нет сейчас "А" там где можно $ до мая закрыто.
Хочу вас сразу предупредить, что для того, чтобы не пересдавать теорию на "А", вам надо её сдавать на "АВ", вопросы те же, регистрация заявки автошколы разная. А для того, чтобы автошкола могла дать заявку на "АВ", у неё должен быть сертификат на все эти категории, если автошкола не имеет сертификата на "А", то в заявке будет только "В", и сданная вами теория не будет идти в зачёт при сдаче на "А", т.е. теорию тоже придётся пересдавать, независимо от сроков. Меня об этом предупреждали ещё когда учился на "В", что теорию придётся пересдавать, пересдавал, так что сроки это не единственная причина была.
PS: Сдачу экзаменов можно отложить на неограниченный срок и сдавать в любое удобное время, т.е. тучиться можно сейчас, а сдавать можно и в мае, ну или "В", скажем, в марте, а "А" в мае, но пинайте автошколу, чтобы правильно писали заявку, или ищите другую школу, которая не будет выпендриваться.
Не стоит так переживать, у меня все схвачено и автошкола там вообще не нужна будет в моем случае :).
Что-то не там мы развели дискуссию более на эту тему не отвечаю.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

Lion

Ездил вчера в "Перспективу" на владыкино, хотел записаться. Не получилось.. Отстоял очередь, дошел до маринки
- что вы хотели?
- записаться
- присаживайтесь, Б?
- нет, М
маринка начала суетиться, куда-то звонить, что то выяснять..
- (болтая с кем-то по телефону) Сколько лет?
- 27
- (в телефон) 27
- другие категории есть?
- нет
- (кладет телефон) Вы знаете, мы не можем вас записать на М, группы нет, вы первый желающий.
- У вас же написано на сайте, что теория проходится одновременно со всеми, причем тут группа?
- Группу из одного человека в ГАИ не зарегистрировать. Только ждать, пока наберется... Можем предложить записаться на А.
- ну черт с вами, давайте А. (начинаю заполнять бумаги)
- Теория начнется в 28 января, а практику можно проходить либо у нас на крытом автодроме у подрядчика (1200р занятие), либо ждать весны и на открытом воздухе уже у наших инструкторов (900р). Но экзамен в ГАИ все равно только когда станет тепло, ориентировочно май.
- Т.е. я сейчас все учу, получаю навыки, а потом это все за два месяца спокойно выветривается без закрепления и я пустой иду на экзамен? Ну спасибо. Пожалуй, я пойду, подожду до марта... До свиданья

Позвонил в "Старт" - лицензия есть, обучения нет

"АвтоМотоШкола ПК №39" - пробую дозвониться
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

telnet

[user]Lion[/user], дружище, может все таки Б?   Молодость это хорошо, но быстротечно :(  к сожалению     А  семья , дети  ?...  не посадишь их  всех на байк. В  авто как то удобнее .... "Б" всегда пригодятся .

Lion

Б это-

Дополнительные траты на обучение. Дополнительные траты времени на практику при обучении. Лишний гемморой с экзаменом в гаи (площадка + город). Лишние траты на обслуживание машины и все что с этим связано (страховка, номера, теохсмотры, налоги). Проблемы с парковкой у дома и затратами в центре (80р в час внутри ттк). Невозможность ездить по Москве (пробки). С А все то же самое, плюс потребность в охраняемой стоянке. Оно мне надо? Нет
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

mevial

Лев, во-первых ты действительно первый и единственный, ну на крайняк будет группа из малолеток до 18 и ты.
Во-вторых автошколы зажрались у вас, нужна группа, но группа не обязательно на одну категорию, у нас в группе "А" была девушка, которая сдавала "АВ" одновременно с нами. Разговаривать надо не с Маринкой, а с директором лично, Маринки не знают многих нюансов.
В-третьих площадка это просто, те кто говорят иначе странные люди.
В-четвёртых, ты реально считаешь, что за занятия тебя обучат правилам? Правила и билеты дают на дом, рассказывают то же что и в пдд 1 раз, объясняют блондинкам как лучше запомнить то или иное правило, но ты уже сам разбираешься откуда у каждого правила ноги растут. Ну и 80%времени на занятиях травят байки, хорошо если чётко по теме, как наш препод(он же зам директора). Дают занятия по медицине, на которых говорят, что правильный ответ в билетах на самом деле неправильный с точки зрения медиков. Из полезного - контрольные срезы, 3 раза по 4 билета подряд, лимит 2 ошибки на 4 билета, иначе без допуска к экзамену в ГАИ. Последний срез по "В" был за 2 дня до ГАИ, на срезы по "А", я должен был идти только на последний, но и его прогулял, был в Губкине, поставили допуск автоматом. Учить лучше по программе https://play.google.com/store/apps/details?id=com.grydmitrij.ticketpdddemo, ну или другую подобную, я учился по этой. В день билетов по 5 и ничего не выветрится.

BlackArrow

#29
Цитата: Lion от 21 Янв. 2015 в 10:45
страховка,  теохсмотры, налоги
раз в год. Ты на байк больше тратишь))
Цитата: Lion от 21 Янв. 2015 в 10:45
номера.
Оставь старые
Цитата: Lion от 21 Янв. 2015 в 10:45
Невозможность ездить по Москве (пробки)
Ну не всегда и не везде. Народ же ездит.

И наличие прав не обязывает машину то покупать))
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

АндрейS

Уважаемый Лев.
Вы пока так говорите.
В будущем у вас может появиться семья.
Тогда машина вам очень понадобиться.
Лучше получить права категории Б сейчас, чем платить еще большие деньги через несколько лет.
Я когда учился, то платил за автошколу 5000 рублей, сейчас как я слышал обучение в автошколе может стоить до 50000 рублей, а через 2-3 года еще дороже.
И кто знает, что там за экзамены еще введут.
Лучше отучиться сейчас, чем иметь еще большие проблемы потом.
Да и площадка и город, это не так сложно.
По поводу затрат на машину.
Вам сразу  машину покупать не обязательно.
Вот когда понадобиться, то  тогда ее и купите.
Но права уже будут.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

mevial

По поводу наличия машины очень интересное наблюдение - я тоже думал, нафига права, машины-то нет, но решил получить. После сдачи из эфира материализовалось 3 машины, на которых я могу ездить. Так что права важней. Жаль только, что мотоциклы не материализуются так же.

peat

ЦитироватьВ будущем у вас может появиться семья.
Тогда машина вам очень понадобиться.

Я не Лев , есть семья , и мне далеко не 27... Спасибо , машина даром не нужна... В условиях г.Москвы (Юговосток, волгоградка , люблинка)  это реальный гемор как для меня лично  так и для семьи. Здесь быстрее ходить пешком , самокатом , на эл.байке.. У ЛЬва на сколько помню условия на Дмитровке не лучше. Машина реально нужна в заМКАДных районах, куда не ходит метро , а общ.транспорт идет долго. Но у проживающих в таких р-нах есть возможность купить гараж и мото...


ЦитироватьЛучше отучиться сейчас, чем иметь еще большие проблемы потом.

Да , действительно , с другой стороны , количество автомобилистов растет с каждым годом в арифметической прогррессии. Недалек тот час когда количество машин будет сопоставимо с количесвом людей. Тогда власти примут решение жестко огрнаничивать контигнет автолюбителей. ЧТо вобщем сейчас и делается ужесточением ПДД и сдачи экзаменов. Если в такой ситуации потребуется авто - на права сдать будет пракстически невозможно.

КОроче палка о двух концах.



Lion

Позвонил в АвтоМотоШкола ПК №39, попросили 10 минут на раздумья и потом дали ответ. В общем так:

цена 22000р (теория+практика). 190 часов теории 2.5 месяца, практика 8 занятий по 2 часа (интересно чем..) Запись в группу открывается с февраля, практика только по весне, как закончится теория. И самый фейл - экзамен в гаи тоже включает в себя практику по типу А\А1. Так что М теряет свою привлекательность, ибо она не проще остальных в получении.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

АндрейS

А поехать с семьей на дачу, к родственникам или просто за покупками.
С  маленьким ребенком тащиться в час пик в метро, а потом на электричке или в автобусе?
Один на самокате или байке ты легко доедешь, а вот с женой и ребенком это еще тот квест.
Поэтому машина все равно понадобиться. Просто вопрос когда.
Но в любом случае проще отучиться сейчас, чем потом.

"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Slider

А потом права вообще не нужны будут, врубил автопилот и доехал куда надо ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.