Полезная информация


Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

Алексей179

Цитата: Ripido от 03 Янв. 2020 в 06:32
[user]Алексей179[/user], Inmo V10
Да, тоже рассматривал, но v10f выходит в 80к, а у v10, судя по посту от экодрифта неподалеку, почти половина с браком.
Попрошу дать чуть более развернутый ответ почему стоит присмотреться к тому или иному колесу, а то для новичка это всё просто названия в куче названий  :-)

Ripido

[user]Алексей179[/user], https://ecodrift.ru/2019/11/12/inmotion-v10-snova-na-sklade-dorabotki-i-novyj-akkumulyator-750vtch/
колесо в конце 19-го года пришло уже со всеми доработками и с обновленным аккумулятором. По цене получается очень выгодно не смотря на все недостатки V10/V10F корпуса.

PS: вы б еще свои габариты указали, чтобы понимать стоит ли V8/V8F рассматривать.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Алексей179

Цитата: Ripido от 03 Янв. 2020 в 06:59
PS: вы б еще свои габариты указали, чтобы понимать стоит ли V8/V8F рассматривать.
Рост 196 при небольшом весе. Потому склоняюсь к 16" и больше.

Dael75

Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 07:09Рост 196 при небольшом весе.
кому то и 120кг небольшой вес при росте 196 ))))
не ломайтесь уже, сколько? ))
А так KS16S почему то перестали советовать? Вроде норм колесо на все такие варианты?
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], так V10 дешевле, KS-16S дороже.  Всё просто.
Самое главное - доступная инфраструктура.

tim716

Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 06:13
Решился на первое колесо и даже не знаю какое выбрать. Основным критерием пожалуй будет средняя цена, 50, может 60к. Не готов я как-то к колесам за 100. Хотелось бы 16" или 18"с запасом хода от 30-40км, но в данном ценовом диапазоне таких похоже нет (Ninebot Z6 разве что)
Столько обзоров и статей пересмотрел, у одних много брака, с другими еще что-то не так. А может я просто наговариваю.

Приглянулся inmotion v8, но тонкий глянцевый пластик для новичка, даже не знаю. Чем к примеру отличаются v8 и v8f?
Или gotway mcm5.
V8 - упаси вас Господи! Не буду повторяться, пролистайте эту ветку на несколько страниц назад. Гот тоже не лучший выбор для новичка. В принципе МСМ5 можно (с батареей 800), но тогда ОЧЕНЬ тщательно изучите, как работают моноколеса и где подстерегает барышня с косой. На готах защиты от дурака нет вообще.
16s ничуть не испортился, это будет отличный выбор. В общем советую 16s или V10. НО - в V10 китайские ячейки. Экодрифт утверждает, что хорошие, но я бы, учитывая что тут есть ещё такая штука, как пожарная безопасность- не рисковал.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Алексей179

[user]tim716[/user], выходит у v8 нестабильная электроника и оно опасно для новичка?
В общем, подобрал магазин в Питере и вот какие варианты рассматриваю:
- KingSong KS16 680 Wh или KingSong KS16S 420Wh V2 - 50к (чем отличается S версия от простой?)
- GotWay Tesla 425Wh - 56к
- Gotway new MSuper V3 680 Wh - 59к
- GotWay mcm5 800Wh - 63к (но я с моим ростом как то косо смотрю на 14" малышей)
- Inmotion V10 650Wh - 60к (V10F выходит в 80к, так что такое себе)
- Ninebot One Z6 574Wh - 60к (понимаю, что начинка у него слабая и он просто не поворачивает, но какой же королевский внешний вид)

Цитата: Dael75 от 03 Янв. 2020 в 11:07
кому то и 120кг небольшой вес при росте 196 ))))
не ломайтесь уже, сколько? ))
А так KS16S почему то перестали советовать? Вроде норм колесо на все такие варианты?
Около 70 кило, уж не взвешивался давно)

Dael75

#18512
Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 19:32KingSong KS16S 420Wh V2 - 50к
Отличный вариант 50к как то дешево для него очень, обязательно S там мотор другой
Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 19:32- Gotway new MSuper V3 680 Wh - 59к
а вот их уже не выпускают но если это 84В версия то впринципе не дорого, но почитайте форум говорят корпус сабоват и стойки, у меня такое колесо пол года - всё супер - но я на нем ещё ни разу не падал ))). А нет стоп у меня батка 1600 а тут маленькая не так то  и дешево получается, отмена.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

boglai

[user]Алексей179[/user],

-KS16 680 Wh это наверное предыдущая версия, и даже не спорт, мотор 800ват, ручка пластиковая, и без дотчика подьема. залежалый товар, не надо его брать.
KS16s 420wh v2  это доделаная вторая версия. Стоит она и в экодрифте 50к. Но как уже неоднократно писали  колесо это брать со слабой батарейкой смысла нет. При разряде уже до 50% колесо не сможет полностью реализовать мощность. Я сам это прочувствовал когда купил дочке найнбот a1 это тоже что найнбот s2 но с одной батарейкой. Позже прикупил вторую батарейку и колесо просто преобразилось. Даже дочка весом 25кг это заметила. То есть мотор 500ват с батарейкой 170 и батарейкой 340 реально разные весчи.
Второй момент при выборе колеса все или молчат или за забывают про ширину покрышки. Почему люди так радостно рассказывают про колеса 18,  да по тому что мягко , кочек мелких неровностей не замечают, коленки у старичков не болят. Покрышки как правило 2.5, а том 3 и качают их 2 бар. На ks16s запросто встаёт 2.5 покрышка. Если сам не готов то экодрифт поставит.
В итоге что имеем ты со своим весом 70кг в мощьности ks16s 840 за глаза, ставим покрышку 2.5 получаем уже почти 17 колесо, для твоего веса качаем 2 бар может и меньше. Скачем , прыгаем гоняем по бордюрам не пробивая до диска. При этом ноги скажут спасибо и узлы типа стоек педалей не так напрегаются , мягенькая покрышка съедает большую часть ударных нагрузок.
Все ИХМО, про другие колеса ничего сказать не могу . Сам купил ks16s недавно, осенью, в экодрифте. На распродажу за 60к опоздал, но все равно на некоторые уступки пошли. Кстати доставка всего-то 1200руб до Уфы.  Буквально перед новым годом поставил покрышку 2.5 и успел насладится тем что получилось.
Ещё раз других колес не пробовал, про них промолчу не знаю лучше хуже. Но главное понял надо покрышку по шире...
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.

Алексей179

[user]boglai[/user], Kingsong KS-16S V2 840Wh, да, есть такое в Питере. Просто не люблю и не хочу возиться в почтой. Пусть экодрифт и зарекомендовал себя, но подобрал в своем городе судя по отзывам тоже хороший магазин со своим сервисом (обойдусь без названий, ибо не реклама).

boglai

Пусть в своем городе Питере, я же не против. Главное что бы они не выпаривали устаревшую модель...
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.

Алексей179

[user]boglai[/user], я так понял 16S v2 легко отличить от 16 по металлической ручке?

Dael75

Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 22:06я так понял 16S v2
я не эксперт в KS
но на корпусе будет надпись Sport
а у V2  уже будет кнопка которая отключает двигатель на время переноса колеса по лесенке
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

tim716

Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 19:32
[user]tim716[/user], выходит у v8 нестабильная электроника и оно опасно для новичка?
В общем, подобрал магазин в Питере и вот какие варианты рассматриваю:
- KingSong KS16 680 Wh или KingSong KS16S 420Wh V2 - 50к (чем отличается S версия от простой?)
- GotWay Tesla 425Wh - 56к
- Gotway new MSuper V3 680 Wh - 59к
- GotWay mcm5 800Wh - 63к (но я с моим ростом как то косо смотрю на 14" малышей)
- Inmotion V10 650Wh - 60к (V10F выходит в 80к, так что такое себе)
- Ninebot One Z6 574Wh - 60к (понимаю, что начинка у него слабая и он просто не поворачивает, но какой же королевский внешний вид)
Около 70 кило, уж не взвешивался давно)
V8 - да, так.
KS16 без S отличается ВСЕМ кроме корпуса. Я даже не подозревал, что это г...о ещё у кого-то на складах догнивает, сколько лет прошло. Брать только даром, осознавая, что это подарок от врага.
16s V2 отличается от 16s V1 только наличием датчиков отключения двигателя при подъёме за ручку - удобная, но необязательная вещь. V1 по хорошей цене брать можно.
Насчёт 14' - вы правы.
У V10 покрышка 16х2.5 в стоке, это его главное преимущество.
Остальное исчерпывающе объяснил выше boglai.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Алексей179

Всем спасибо. Остановил свой выбор на KS-16S V2. В общем главные отличительные черты 16s v2 это металлическая ручка с датчиком отключения. Запомним)

tim716

Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 22:34
Всем спасибо. Остановил свой выбор на KS-16S V2. В общем главные отличительные черты 16s v2 это металлическая ручка с датчиком отключения и надпись спорт на подушках. Запомним)
Хороший выбор. В принципе, наличие датчика (подняли за ручку-раздалось два писка и колесо не раскрутилось) более чем достаточный 100%ный признак 16sV2.
Чуть подолью дёгтя :) - 16s не очень хорош при обучении тем, что очень жёстко надавливает голени (только при начальном обучении! Потом проблемы не будет!) Купите себе щитки футбольные и одевайте их на голени, пока будете учиться вставать на колесо.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

boglai

Визуально отличительные черты - подушки без красных надписей, алюминиевая ручка черного цвета, черные направляющие телескопические. При поднятии за ручку пишит.
Деготь про подушки с весом в 70 кг может мне проявится.  :)
Но минусы есть :) очень скоро может не хватать скорости. А может и хватать.  Рост а это значит косточка может упирается в подушки. А может не упирается, а может косточка не сильно выпирает. В моем случае лифт на одно отверстие неожиданно решил косточкин вопрос. Но я три месяца откатал на найнботе, там косточки просто очень сильно упирались в корпус :( я плакал и терпел :)
Если есть возможность надо примерить :)  Ещё надо обязательно померить ks18l если есть в том же магазине , там и покрышка 2.5 и подушка не должна давить, и скорость за 40. Из минусов тяжелее, и дороже :) но примерить все равно надо....
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.