Полезная информация


Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Uni

Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 22:34Остановил свой выбор на KS-16S V2
Не сможешь возить за ручку, при твоем росте.
Inmotion v5f (1800 км+). 75 кг, Москва

Romault

Цитата: Uni от 04 Янв. 2020 в 15:59Не сможешь возить за ручку, при твоем росте.
Если сразу лифтануть под 2.5", то самое то, возить за ручку..))
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Алексей179

Цитата: Uni от 04 Янв. 2020 в 15:59
Не сможешь возить за ручку, при твоем росте.
При моем росте мне много чего неудобно, я привык  :-)

Ripido

Цитата: tim716 от 03 Янв. 2020 в 15:43но я бы, учитывая что тут есть ещё такая штука, как пожарная безопасность- не рисковал.
на эти элементы и найнбот перешел, так что я считаю, что риски не больше чем с классическими элементами.

Добавлено 04 Янв 2020 в 20:42

Цитата: Dael75 от 03 Янв. 2020 в 19:39Отличный вариант 50к как то дешево для него очень, обязательно S там мотор другой
KS16S на 2-х параллелях отличный вариант? Вот вообще не согласен. Опасное колесо.

Добавлено 04 Янв. 2020 в 20:44

Цитата: Алексей179 от 03 Янв. 2020 в 19:32- Inmotion V10 650Wh - 60к (V10F выходит в 80к, так что такое себе)
750Втч по факту и цену уточняйте, там хорошие скидки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: Dael75 от 03 Янв. 2020 в 22:09но на корпусе будет надпись Sport
они без надписей идут )) но магазин не будет обманывать, потому что нарвется на возврат. 16А отличить очень легко по максималке.

Добавлено 04 Янв 2020 в 20:48

Цитата: tim716 от 03 Янв. 2020 в 22:19KS16 без S отличается ВСЕМ кроме корпуса.
а на самом деле только контроллером, если речь о последней модификации. После замены контроллера получается полноценная эска.
Самое главное - доступная инфраструктура.

tim716

Цитата: Ripido от 04 Янв. 2020 в 20:40
на эти элементы и найнбот перешел
Спасибо, что предупредил. Плохо, что пошёл процесс превращения колёс в это самое...
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Ibif

Цитата: tim716 от 03 Янв. 2020 в 15:43Экодрифт утверждает, что хорошие, но я бы, учитывая что тут есть ещё такая штука, как пожарная безопасность- не рисковал.
EVE отличные элементы. Их тестировали, в т.ч. на пожарную безопасность, всё в порядке, линки были в теме Тестирование элементов, батарей

Ripido

Цитата: tim716 от 04 Янв. 2020 в 22:40Плохо, что пошёл процесс превращения колёс в это самое...
так эти китайцы лучше дешевых LG и Samsung по тестам оказались.. Не вижу проблем.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Алексей179

Всем снова здрасьте. Приехал мой подарок, стоит на зарядке. Такой вопрос, когда говорилось про металлическую ручку у 16s v2, имелась в виду сама рукоять или направляющие? Потому что на этом рукоять на ощупь явно не аллюминька. Хотя датчик подъема есть, значит v2. Или я зря паникую?  :-)
Спойлер


718

Цитата: Алексей179 от 07 Янв. 2020 в 16:41
Всем снова здрасьте. Приехал мой подарок, стоит на зарядке. Такой вопрос, когда говорилось про металлическую ручку у 16s v2, имелась в виду сама рукоять или направляющие? Потому что на этом рукоять на ощупь явно не аллюминька. Хотя датчик подъема есть, значит v2. Или я зря паникую?  :-)
Спойлер

Направляющие всегда металлические. Рукоятка-перемычка - не знаю, но если бы я был Кингсонгом, я бы не стал заморачиваться на алюминиевую рукоятку - её фрезеровать будет очень дорого и долго, куда быстрее отлить из пластика. Проблем с пластиком не будет, если исключить его работу на излом, тем более на морозе. То есть раскачивать колесо при выдвинутой ручке не стоит.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Игорь745

Цитата: Алексей179 от 07 Янв. 2020 в 16:41
Или я зря паникую?  :-)

Скорее всего зря :-)
Я не парился про материал самой рукояти, но один раз колесо упало так, что сама рукоять поцарапалась и в царапинах видно, что это дюраль.
Насколько я знаю, жалобы на рукояти были и 16S и у 18L, поменяли пластик на дюраль у всех моделей, если не ошибаюсь.
Сяокат 1600 км, продан / Inmotion V8 2000+ км, trade-in на ====> KS18L+предпродажн.+гидра+чехол: 4800+ км.
"Если нет дороги впереди нас, она должна оставаться
после того, как мы пройдем" - девиз какуто джиу джитсу Дайдо Рю.

Ripido

Цитата: Алексей179 от 07 Янв. 2020 в 16:41Или я зря паникую?
зря. По фотке вижу, что металлическая у вас ручка.

пластиковая ручка:

алюм. ручка:


всё очевидно.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Romault

#18534
Цитата: Алексей179 от 07 Янв. 2020 в 16:41Или я зря паникую? 
Проверить можно по креплению. У металлической ручки винт крепления в самой ручке и по одному с каждой стороны, что и видно на вашем фото. А в пластиковой они в направляющей и по две штуки, друг над другом. Да и пригляделся к фоткам[user]Ripido[/user], даже забыл уже, они и выглядят по разному. У пластиковой сверху виден стык, а металл - цельная, да вообще металл по моему рукой сразу понятен. Она холодная и жёсткая.
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Алексей179

Цитата: Romault от 07 Янв. 2020 в 18:17
У пластиковой сверху виден стык, а металл - цельная
У металла выходит тоже стык есть, только сбоку. Даже на фото экодрифта видно, если приглядеться.

Legizurian

Есть у кого данные по ширине корпусов Inmotion V10(F) и Kingsong 18XL? Чисто пластик, без учёта подушек.
Икселька меня слегка бесила и натирала ноги пузатым корпусом, в том числе поэтому от неё избавился.
Инмо вроде поуже, но по картинкам не очень понятно.
KS-14D -> KS-18XL -> Inmo V10

Ripido

[user]Legizurian[/user], ощущается точно как более узкое. Но лично мне как раз это и не нравится ))
Самое главное - доступная инфраструктура.

MValerik


Romault

Цитата: Legizurian от 14 Янв. 2020 в 12:38Инмо вроде поуже, но по картинкам не очень понятно.
Инмо точно поуже, но немного. Своё XL померил, штангеля большого нет)), но рулеткой на глаз 160-165 мм.
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км