avatar_Wtech

Подвесной электромотор на базе бензо привет-22

Автор Wtech, 19 Июнь 2015 в 14:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей М

ламинат (не нужный кусок) испытывали на воду?  не разбухает?
если разбухает, а уже нарезали, то покрывайте лаком каким нибудь, водостойким.

Mex

Цитата: Сергей М от 17 Март 2016 в 12:29
ламинат (не нужный кусок) испытывали на воду?  не разбухает?
если разбухает, а уже нарезали, то покрывайте лаком каким нибудь, водостойким.
думал испытать, да как то не воспринял это на столько серьезно, а по поводу уголка и шурупа, это просто конструктивно, естественно думал уголок длиной минимум пол метра и шурупов штук 5.
почему вы не одобрили уголок ?

Сергей М

потому, что он соединит с транцем  - одну "доску"

Mex

#57
ну я так то много смотрел ютуба, и везде слань из кусков, мож не по 30 см как у меня, но не на много шире, и таких как вы советуете грандиозных конструкций небыло  :bw:
часто их соединяли направляющими , возможно уже они несли эту роль.

Сергей М

#58
хозяин- барин, я высказал свою точку зрения  :-)
слань у меня из четырех кусков - от изготовителя.
у меня лодка длиной 280, мотор 2 л.с. - полет нормальный!

Mex

#59
не, ну я согласен это выход конкретный, надо обдумать, вес габариты , возможность ставить\снимать эти громадины мешающиеся под ногами......
тем не менее  :wow:
а если оставить так как на рисунке ваще плохо будет ?

Сергей М

под ногами они не мешаются. они с боков, к бортам ближе, но не касаясь бортов (примерить на накачанной лодке)

Mex

что-то не понято, зачем вам на заводскую лодку со сланью было такое конструировать?
не уж то оно вам значительно помогло ?

Сергей М

пришлось, потому как мотор лодку заворачивал
сделайте как планировали, не понравиться переделаете

Mex

вообще, я изначально думал об надежности самого уголка...
так как у меня транец тонкий , и струбцина его елелеле зажимает, вот думал усилить отпилышем из паркетин, на всю высоту транца, а на его конце уже либо уголок , либо еще кусочек паркетины.... я просто видел на каком то видео такой принцип держания, там было пару сантимов в длину, не больше.

GreyK

У меня лодка с жестким дном, ни каких усиливающих слань уголков нету, да и смысла их использования на плоскодонке не вижу.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Mex

#65
Цитата: GreyK от 17 Март 2016 в 17:54
У меня лодка с жестким дном, ни каких усиливающих слань уголков нету, да и смысла их использования на плоскодонке не вижу.
ну вот нашел пару экземпляров.


дело в том , что если мотор весит 15-20 кг - транец будет сильно уходить под воду и если не усилить такими ограничителями , то ткань дна будет сильно натянута и подвержена вспучиванию, а следовательно и жесткий пол бугром пойдет, тем самым появится паразитное сопротивление - что не хотелось бы.
вот и решил спросить кто как выходил из данной ситуации.