avatar_sergek1985

Соскочил с электротранспорта.

Автор sergek1985, 14 Сен. 2015 в 00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergek1985

#1008
Цитата: chunkslayer от 26 Июль 2017 в 13:48
Цитата: sergek1985 от 26 Июль 2017 в 13:07
[user]programmer001[/user], в Китае он стоит 70 000руб. Остальное кладут в карман таможенники и местные барыги.
самая низкая цена которую видел, которую берут посредники при доставке с китая - 250р за кг. + проценты, вот весит мотоцикл к примеру 200 кг, это еще плюс 50 000-60 000р. за доставку. так и выходит, за дешего никто возить не будет.

Посредники по доставке обычно и оплачивают таможенную пошлину и НДС.
По цене доставки мотоцикла (по весу), можно привезти 3-4 Super Soco.
250 * 65 кг = 16250 руб, что чуть более 20% стоимости мопедки. Подозреваю, если везти оптом - контейнером по жд, то стоимость доставки будет намного ниже. Как то же привозят куеву тучу мопедок, которым завален сейчас рынок, и цена вменяемы, как будто и не было растоможки.

Бисинесс по русски - купить дешевку в хетае, накрутить 300%, якобы такая дорогая доставка, продавать как элитное...

tmkt

Цитата: tmiaer от 26 Июль 2017 в 16:21
Цитата: tmkt от 26 Июль 2017 в 15:57
велосипед на 100 км пробега дает вероятность погибнуть в ДТП существенно ниже чем автомобиль
если он ездит не по дороге.

Ложное чувство дает автомобиль при движении на нем со скоростями выше сотни. При 60 и меньше это чувство вполне себе соответствующее действительности. При прочих равных вероятности выжить (и тем более остаться здоровым) при аварии на таких скоростях в коробке и на веле несравнимы.

нет, я ссылаюсь на статистику какую-то американскую, как я её понял, там именно дорожная эксплуатация велосипедов подсчитывалась
у нас такой не проводили но я смело сам провожу параллель ) считаю что у нас на веле ездить по дорогам НЕ опаснее, чем в штатах


Добавлено 26 Июль 2017 в 17:13

Цитата: sergek1985 от 26 Июль 2017 в 16:48

Посредники по доставке обычно и оплачивают таможенную пошлину и НДС.
По цене доставки мотоцикла в весе, можно привезти 3-4 Super Soco.
Бисинесс по русски - купить дешевку в хетае, накрутить 300%, якобы такая дорогая доставка...

не всегда это так
в тех же сокольниках на фонарики накрутка реально может достигать 300% по сравнению с алиэкспресс
а вот на другие запчасти - зачастую даже ниже цена!!! как они это делают - хз, возможно какие-то супердешевые каналы поставки имеют
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: sergek1985 от 26 Июль 2017 в 19:37
Цитата: tmkt от 26 Июль 2017 в 17:12
не всегда это так
в тех же сокольниках на фонарики накрутка реально может достигать 300% по сравнению с алиэкспресс
а вот на другие запчасти - зачастую даже ниже цена!!! как они это делают - хз, возможно какие-то супердешевые каналы поставки имеют

В Соколях интересное ценообразование, в большинстве случаев рассчитанное на залетных и не ориентирующихся в ценах велосипедистов.
Надо же как-то отбивать аренду помещения, зарплату сторожам, техничкам, охранникам и т.д.

То же самое и с прадованами мопедки Super Soco. Ищут лохов, которые им заплатят 300% накрутки..

странное мировоззрение))) как будто ты не лох что купил кавасаки который новый в Японии стоит дешевле чем ты ушатанный приобрел тут)))
накрутки всегда есть и будут на импортные товары, не нравится - езжай в Китай жить и там покупай, или покупай РОССИЙСКОЕ
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SG_

Цитата: tmkt от 26 Июль 2017 в 17:12
Цитата: tmiaer от 26 Июль 2017 в 16:21
Цитата: tmkt от 26 Июль 2017 в 15:57
велосипед на 100 км пробега дает вероятность погибнуть в ДТП существенно ниже чем автомобиль
если он ездит не по дороге.

Ложное чувство дает автомобиль при движении на нем со скоростями выше сотни. При 60 и меньше это чувство вполне себе соответствующее действительности. При прочих равных вероятности выжить (и тем более остаться здоровым) при аварии на таких скоростях в коробке и на веле несравнимы.

нет, я ссылаюсь на статистику какую-то американскую, как я её понял, там именно дорожная эксплуатация велосипедов подсчитывалась
у нас такой не проводили но я смело сам провожу параллель ) считаю что у нас на веле ездить по дорогам НЕ опаснее, чем в штатах


мне пофиг как в других странах, у нас на дороге опасно. далеко ходить не нужно, рядом тема про дтп. отдельные уникумы, которые научились выживать в этих условиях, лишь подтверждают правило.

tmkt

Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 10:41


Мотоцикл я брал, когда начал скакать курс доллара, и нужно было срочно скинуть деньги, чтоб не обесценились. Жить в России - уже быть лохом (мое личное мнение)  :-( 

А ты в других странах-то был? ) Хотя бы в гостях? Или только веришь чужим россказням как там классно? ))
Я вот судя по Западной Европе (видел лично), а также некоторой информации о жизни в США, Австралии и Японии. Делаю вывод что в России жить ЛУЧШЕ.   :exactly:

Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 10:41
У диллеров новый уже стоил 560 000 руб. Я взял год бу, за 300 000 руб с пробегом 4 000. После тщательной проверки по чек-листу, было понятно, что на нем практически ни ездили. А внешний вид - как из магазина.

Если бы на Ерша была накрутка 300%, то он бы стоил под лям..

Если бы не было накрутки 300%, он бы новый стоил 150 000руб
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

sergek1985

#1013
Цитата: tmkt от 27 Июль 2017 в 16:49
А ты в других странах-то был? ) Хотя бы в гостях? Или только веришь чужим россказням как там классно? ))
Я вот судя по Западной Европе (видел лично), а также некоторой информации о жизни в США, Австралии и Японии. Делаю вывод что в России жить ЛУЧШЕ.   :exactly:

Нет, в дальних странах не был, как и 80% россиян. Монголия и Украина не в счет.
Такое ощущение, что ты живешь в каком-то своем мирке, где Советский Союз Россия впереди планеты всей. Либо у тебя папа олягарх со своей маленькой нефтяной скважиной.
Москва - это еще не вся Россия, и не думаю, что в" России жить ЛУЧШЕ", работая где-нибудь в провинции на заводе за 20 тр/мес.
Да и смысл ездить по дальним странам, посещать какие-то туристические места, города, чтоб искать ответы на уровень жизни.
Открывай данные Росстата и смотри не слезая с дивана.

Сравни сколько наше государство выделило в 2016 на медицину и образование, по сравнению с развитыми странами. Обрати внимание на уровень преступности и раскрываемость, количество полицаев, независимость судов, марионеточную ГосДуру и тотальную цензуру в СМИ, инвестиционную привлекательность, бизнес-климат, беспредел естественных монополий, неэффективное управление со стороны государства 70% всех ресурсов, инфляцию на уровне 15-20%, недоступность кредитов, нестабильную экономику, которой отрезают ноги каждые 3-5 лет, и многое другое, о чем не говорят по ящику.. Валить отсюда, и еще раз валить. И со мной согласны 250 000-300 000 уезжающих из России ежегодно..



Извиняюсь за оффтоп в собственной теме. Потом сотру.

e-scooter

[user]tmkt[/user], конечно в России лучше! Кто бы тебе в америке разрешил по хайвею на велике ездить! Так бы и катался по велодорожкам с максималкой 20 миль в час! А в России - свобода! Езди как и где хочешь!

tmkt

Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 21:11
Цитата: tmkt от 27 Июль 2017 в 16:49
А ты в других странах-то был? ) Хотя бы в гостях? Или только веришь чужим россказням как там классно? ))
Я вот судя по Западной Европе (видел лично), а также некоторой информации о жизни в США, Австралии и Японии. Делаю вывод что в России жить ЛУЧШЕ.   :exactly:

Нет, в дальних странах не был, как и 80% россиян. Монголия и Украина не в счет.
Такое ощущение, что ты живешь в каком-то своем мирке, где Советский Союз Россия впереди планеты всей. Либо у тебя папа олягарх со своей маленькой нефтяной скважиной.
Москва - это еще не вся Россия, и не думаю, что в" России жить ЛУЧШЕ", работая где-нибудь в провинции на заводе за 20 тр/мес.
Да и смысл ездить по дальним странам, посещать какие-то туристические места, города, чтоб искать ответы на уровень жизни.
Открывай данные Росстата и смотри не слезая с дивана.

Сравни сколько наше государство выделило в 2016 на медицину и образование, по сравнению с развитыми странами. Обрати внимание на уровень преступности и раскрываемость, количество полицаев, независимость судов, марионеточную ГосДуру и тотальную цензуру в СМИ, инвестиционную привлекательность, бизнес-климат, беспредел естественных монополий, неэффективное управление со стороны государства 70% всех ресурсов, инфляцию на уровне 15-20%, недоступность кредитов, нестабильную экономику, которой отрезают ноги каждые 3-5 лет, и многое другое, о чем не говорят по ящику.. Валить отсюда, и еще раз валить. И со мной согласны 250 000-300 000 уезжающих из России ежегодно..


Вот как раз такие диванные эксперты, которые смотрят на данные (кстати картинка откуда? скорее всего очередное западное "независимое" исследование) и составляют армию хомячков, которые готовы все обгадить, все развалить, и поставить хунту у власти.

Я не олигарх, и работаю инженером,  и никакого протектората и никаких "связей" у меня нет. Просто сужу о том, как было в 80е хоть и мелкий был тогда но кое-что помню, потом в 90е, потом в 2000е, и как все поменялось сейчас. Даже несмотря на это падение рубля вдвое в связи с чем зарубежные покупки резко стали дороже, все равно все ЛУЧШЕ чем могло бы быть, приди ко власти после ЕБН кто-нибудь типа авального.

Если тупо смотреть на заангажированные "независимые" рейтинги и смотреть политбложики авального и гомикадзе, то конечно "все плохо". :facepalm:
Если поездить по другим странам (считающимися "странами 1го мира"), пообщаться с людьми кто там живет, просто посмотреть хотя бы на быт и на местные заморочки, сравнить с тем что у нас. Или посмотреть блоггеров более менее объективных, кто эмигрировал и живет в той же США, Японии или еще где-то и рассказывает не только о том как все круто а объективно о том каков быт и с чем приходится сталкиваться. То становится понятно что все эти россказни про сладкую жизнь _там_ можно свести к емкой фразе "хорошо там где нас нет".  Если ты родился богатым - тебе безусловно будет хорошо везде. Если же ты простой гражданин, то что в России что в США что в Западной Европе что в Японии - везде примерно один уровень. А вот если ты туда эмигрируешь то помимо того что ты без связей и в целом простолюдин, ты еще будешь там мигрантом со всеми вытекающими трудностями. Готовься.

Свалить я мог бы неоднократно, даже сейчас у нас в фирме открыты вакансии в куче стран Европы, Америки и Ю-В Азии. Но мне как-то не хочется.
В провинции откуда я родом, это даже не областной центр, у инженеров (особенно молодых специалистов) кто хоть что-то из себя представляет - зарплата уже около 50 тысяч и это считается средненько. Какие 20 тысяч? столько получает дворник-гастарбайтер или уборщицы. Средняя зарплата по стране 30.


Добавлено 27 Июль 2017 в 21:51

Цитата: e-scooter от 27 Июль 2017 в 21:26
[user]tmkt[/user], конечно в России лучше! Кто бы тебе в америке разрешил по хайвею на велике ездить! Так бы и катался по велодорожкам с максималкой 20 миль в час! А в России - свобода! Езди как и где хочешь!

точно))) хотя в штатах вроде тоже относительно спокойно с этим, по хайвею может не позволили бы а так особо строго за 250Вт25кмч не следят. Это в Европе жестко с этим.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Жизнь в России, как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъеме.  ;-D

tmkt

Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 23:33
Что бы не происходило, все сводится к хунте. При чем здесь хунта? Никсону, Клинтону объявили импичмент. Премьер Южной Кореи Ли Ван Гу, премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон, ушли в отставку в связи с недавними корупционными скандалами. Мирно, без крови, хунты, госпереворотов. Но по телеку без конца - " вы что хотите, чтоб как там, посмотрите что там"..

Президент США - марионетка, посмотри на Трампа сейчас, вроде против тамошней хунты многие вещи говорил, но сделать по факту не может НИЧЕГО, политика у них не изменилась. Поэтому какая разница кого там поставят? Потешить чсв населения и только для этого. В Корее тем более, там президент марионетка не местной хунты, а хунты из США )))


Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 23:33
Мне достаточно сходить в магазин, офигеть от цен. Зайти на hh.ru, где зарплаты  уже 10 лет не меняются, чтоб понять как все плохо.
В дальние страны ни ездил, но общаюсь с обычными людьми в регионах. Все отмечают, что экономике пи*ц, дела хуже некуда, люди экономят на всем.

На хх не захожу пока не начинаю искать новую работу. Так что хз как там сейчас. У меня зарплата с 2014 несколько раз выросла, не считая того что я сменил работу на зарплату сразу выше где-то на 30%. А хотя нет, премии убрали с нового 2017 года, так что какое-то падение все же было  :pardon:

Так и я общаюсь с обычными людьми, зарплаты на вполне достойном уровне. Никто не говорит что экономике пц и приходится экономить да еще _на всём_  :pardon:


Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 23:33
Рассуждения москвича, ни разу не интересовавшегося статистикой, о том какой у нас рост ВВП и зарплат, увеличение количество бюджетных мест в ВУЗах, и прочие показатели..

Ну я такой же москвич как и ты  :hello:

Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 23:33
30 тр - средняя температура по больнице. Две трети россиян получают меньше "средней" в 2016г зарплаты 36 тр.
22 млн имеют доход ниже прожиточного минимума в 9600 руб.


может и средняя, но объективная
думаю в эту статистику не входят топ-менеджеры из Роснефти и Газпрома с "зарплатой" миллионы в месяц.


Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 23:33
То то же практически все чиновники и олягархи ездят лечится за границу. И детей отправляют учится. А у многих запасные аэродромы подготовлены..
Посмотрите как на загнивающем западе плохо...

Понятия не имею куда они ездят. Вполне возможно кто-то и ездит и учится там. Они такие же люди с такими же тупыми стереотипами из 90х, считающих что там лучше.
Насколько я знаю дети(внуки) Путина учатся в России. И у многих чиновников тоже.

Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 23:33
Подитожу. Государство долно выполнять 3 вещи. Лечить, образовывать и защищать.
С первыми двумя все понятно.
А защищать мне надо нынче прежде всего от государства, а не надуманной внешней угрозы, времен совковой пропаганды.

А что не так с лечением и образованием? Меня бесплатно лечат (по ДМС, но по ОМС думаю также было бы). Образование я тоже получил бесплатное.
Защищать должно от внутреннего беспредела как и от внешней угрозы. В её "надуманности" лично я сомневаюсь. Естественно вряд ли кто-то будет вторгаться танками сюда. Но то что майданчик замутить у нас, они там не против - это 100%.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 00:54

Ну и Трампу обявят импичмент.
Кругом хунта, везде хунта. Кажется это синдромы какого-то заболевания..

))) объявят и поставят более удобного
народ там ничего не решает
демократия там - это фикция
демократия у нас - реальность  :exactly:
или ты сомневаешься, что нынешнего президента РЕАЛЬНО поддерживает большинство граждан?  :hello:

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 00:54
Россия в 2017 году на здравохранение потратит 3.5% ВВП. Для сравнения - США - 17%, Нидерланды - 13, Германия - 11.
Качественного здравохранения у нас нет, что платного, что бесплатного. Хуже только в Судане и Нигере.

Ну и что с того? зато тебя там могут оставить умирать если нет страховки. А страховка стоит баснословных денег (соразмерно с зарплатами это да). В выигрыше от этого - врачи. Но в итоге качество лечения, несмотря на космические заработки докторов, не выше чем у нас.

Поделись, откуда ты информацию о качестве черпаешь? ) Откуда вот этот бред "хуже только в судане и нигере" )))


Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 00:54
Среднее образования у нас убили ЕГЭ. Из некоторых регионов теперь выпускается 20% медалистов.

Не знаю откуда там 20%. 
Я застал ЕГЭ в самый первый год ЕГЭ.  По моему у нас тогда это было добровольно, можно было сдать и решить хочешь ли ты чтобы в школе экзамен засчитали тебе с ЕГЭ или сдать экзамен "по старинке".
А мой ВУЗ (физтех) не засчитывал результаты ЕГЭ в те времена, и засчитывать начал лишь годами позже, под нехилым прессингом. Но ЕГЭ само по себе не так страшно, и как раз таки это та вещь которая перенята с любимого тобою запада. Там давно все на тестах построено. Можно логарифмически ранжировать сложность задач, так что 100% наберут только реально гении. И таких принимать в топовые ВУЗы. Хотя я согласен что в такие ВУЗы как физтех или мехмат МГУ надо все же по особым экзаменам отбирать а не тупо по ЕГЭ ;)


Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 00:54
Высшего образования у нас нет. Есть среднее и высшее среднее. После ВУЗа 90% людей работают не по специальности. Наше вузовское образование нигде за рубежом не котируется. Даже после МГУ и Бауманки, необходимо переучиваться-доучиваться, чтоб работать по данной специальности на Западе. ВУЗы выпускают абсолютно не подготовленных и невостребованных специалистов, и лиц с неопределенными родами занятий - юристов, экономистов, финансистов, менеджеров.
Поговорка даже есть про наше образование - пришел на работу - забудь все, чему тебя учили в ВУЗе.

Опять фантазии какие-то "высшее среднее" )))) есть у нас и тут перенятая на западе система, ведь в СССР не было бакалавров и магистров были все специалистами. А сейчас разделение.
Не знаю как насчет "работать", но после бакалавриата МГУ тебя легко возьмут в магистратуру западных ВУЗов. У нас во всяком случае полно народу кто хотел - свалили именно таким способом.
То что академические знания иногда оторваны от реальности это да. У нас была поговорка - универ учит тебя ДУМАТЬ, а не конкретным знаниям. Но конкретно у нас на физтехе - с 4го курса люди занимаются (И пишут диплом) уже на своих предприятиях (в зависимости от базовой кафедры), где по желанию могут остаться работать после окончания. И вот в этом случае забывать ничего не нужно - ты уже готовый спец после диплома.


Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 00:54
"Майданчик", а вернее захват власти уже состоялся, и длится с 2000.
В нашем полицейском государстве, мне уже давно глубоко пофигу на внешние угрозы. Приходится думать как не встретиться с правохранительной машиной, как выжить, сделать лыжи, а там  - хоть потоп..

ошибка! он состоялся в 91м, а в 2000м все начало нормализовываться.


Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 00:54
Такое ощущение, что ты в танке, или только вчера с Луны прибыл, да и гугл заблокировали. Очевидные вещи приходится объяснять, как ребенку. За сим откланиваюсь, больше нет желания продолжать оффтопить..

неее )) эт ты как будто родился в конце 90х и только в 2000е начал мир познавать  :bored:  Неудивительно что авальный и Ко так легко тебе мозги запудрили.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 01:57

Напиши жалобу провайдеру о заблокированном гугле.

посмотрел ссылки
даже если допустить что рейтинг честный и не заангажирован, то получается мы на свои 7% от ВВП содержим медицину в ЛУЧШЕМ состоянии, чем США на свои 17% от огромного триллионного ВВП.
Такой вывод делаю я.
А уж как ты фактическое КАЧЕСТВО медуслуг сравниваешь с суданом, нигером - это уже полная дичь  :facepalm:

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 01:57
Интернет чем хорош - любая информация воспринимается как п*еж критически и требует проверки фактов.
Например сегодня Анальный спиздел о СНИЖЕНИИ количества бюджетных мест в ВУЗАХ. Но Путин пи*т еще больше и наглее, о том, что увеличилось.
Недавно на экономическом форуме Путин пи*л о росте ВВП, хотя никакого роста нет, даже по данным Росстата. Топтание на месте на уровне погрешности.
Мне глубоко насрать на Анального и Пу, трезво надо оценивать ситуацию. Надеюсь, через пару лет мне будет вообще насрать, что здесь происходит, как сейчас насрать на пропаганду Украины по ящику.
Не знаю, смотрел прямую линию с Путиным и другие выступления, противоречий не заметил. Рост экономики незначителен, но и падение прекратилось.
А причем здесь пропаганда Украины? ты разве оттуда переехал сюда что раньше на тебя она действовала?

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 01:57
Цитата: tmkt от 28 Июль 2017 в 01:32
Не знаю откуда там 20%. 
Я застал ЕГЭ в самый первый год ЕГЭ. 
Гугл..
я знаю что в гугле можно найти любой бред )) так что отсылка дурацкая


Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 01:57
Цитата: tmkt от 28 Июль 2017 в 01:32
Не знаю как насчет "работать", но после бакалавриата МГУ тебя легко возьмут в магистратуру западных ВУЗов.
Может быть. Но а как быть тем, кто не пошел во время в магистратуру на Западе? Подтираться..


чушь. У меня и родственники есть и друзья, кто свалили забугор, кто в штаты кто на острова поближе к Австралии, причем все уже ПОСЛЕ окончания ВУЗов, кого пригласили по работе, а кто сам фрилансером. Легко и непринужденно.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 02:29
Цитата: tmkt от 28 Июль 2017 в 02:18
Не знаю, смотрел прямую линию с Путиным и другие выступления, противоречий не заметил. Рост экономики незначителен, но и падение прекратилось.
А причем здесь пропаганда Украины? ты разве оттуда переехал сюда что раньше на тебя она действовала?

Выступление на ВЭФ. Можешь читать:

А ты не заметил, что прямая линия - это срежесированная постановка?
Не заметил :) и вопросы и просто реплики - особенно на досках - были местами реально ЖЕСТКИЕ. Будь я императором - казнил бы за такое  ;-D

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 02:29
Цитата: tmkt от 28 Июль 2017 в 02:18
чушь. У меня и родственники есть и друзья, кто свалили забугор, кто в штаты кто на острова поближе к Австралии, причем все уже ПОСЛЕ окончания ВУЗов, кого пригласили по работе, а кто сам фрилансером. Легко и непринужденно.

Чушь - легко и непринужденно, после Российского ВУЗа устроится на Западе работать по полученной специальности (а не в макдак).

Ну вот те о ком я говорю устроились как правило в IT :) в макдаке никто не работает. А специальность у меня вообще размытая: "прикладные математика и физика" вот так вот простенько и универсально.  :pardon: По факту физтех готовит ученых (по западному PhD  :exactly:).

Но если специальность к примеру "юриспруденция" то не удивительно что она не котируется там, ведь законы другие - надо переучиваться.
Да и в целом, устроиться "туда" просто так не получится, миграционное законодательство такое, чтобы работодателю было сложно нанимать иностранцев и еще надо как следует доказать, что иностранец просто жизненно необходим и незаменимый специалист. Поэтому один из путей - устроиться в международную компанию ТУТ, показать себя как реально крутой спец, дождаться очередной антироссийской истерики на западе (у нас именно на волне истерики и паники 2014го многих работников переместили отсюда - туда).

Добавлено 28 Июль 2017 в 02:44

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 02:29
3.5% ВВП, в деньгах - Россия - 300$, США - 10 000$ на человека в год.
А какое качество медицины может быть, если государство платит на тебя 30$ в месяц? От простуды вылечат, может быть..
От чего-то более серьезного - и диагноз поставить не смогут.

30$ в месяц но при этом соразмерно ниже расходы на помещения, электричество, зарплаты всем сотрудникам, на ВСЁ. Поэтому считаю что и на 30$ можно сделать нормальную медицину.

Цитата: sergek1985 от 28 Июль 2017 в 02:29

А какая страна сейчас в основной информационной повестке? Сирия, США?
Ящик никогда не смотрел. Но смотрит приятель. Пару недель назад Украина не сходила с экрана.

Я тоже не смотрю телевизор) смотрю новости периодически на ютубе :)) про Украину есть, но малая часть новостей, далеко не половина даже не четверть от объема.
В основном новости ... внезапно про Россию.  :exactly:

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

andrey235

На кольцевой на электрике делать нечего,там правый ряд 80-90 идет,да и далеко не уедешь только парки,тротуар,ну можно иногда вылезать на проезжую в черте города.Да и оставлять его опасно,если куда-то уходишь,могут спереть с мотом в этом плане проще,как я и говорил ранее-одно дополняет другое,но не заменяет.


licwn

Цитата: tmkt от 28 Июль 2017 в 01:32
Ну и что с того? зато тебя там могут оставить умирать если нет страховки. А страховка стоит баснословных денег (соразмерно с зарплатами это да). В выигрыше от этого - врачи. Но в итоге качество лечения, несмотря на космические заработки докторов, не выше чем у нас.

Как приближенный к этим местам, развею твои заблуждения. Умирать никто не оставит, сделают все что нужно, просто счет потом выставят, порой серьезный, но куча всяких благовторительный организаций, которые помогают в таких проблемах. Страховка у меня стоит 40 баксов в месяц.  Врачи в выйгрыше это да. Зарплата врача 150-300т долларов в год. Врачом быть престижно и выгодно. Качество  лечения гораздо выше. Ну во всяком случае мой опыт мне это говорит. Могу сравнения провести если интересно.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

tmkt

Цитата: licwn от 28 Июль 2017 в 03:41
Как приближенный к этим местам, развею твои заблуждения. Умирать никто не оставит, сделают все что нужно, просто счет потом выставят, порой серьезный, но куча всяких благовторительный организаций, которые помогают в таких проблемах. Страховка у меня стоит 40 баксов в месяц.  Врачи в выйгрыше это да. Зарплата врача 150-300т долларов в год. Врачом быть престижно и выгодно. Качество  лечения гораздо выше. Ну во всяком случае мой опыт мне это говорит. Могу сравнения провести если интересно.

да интересно, сравнения
какой вид лечения, и в какой больнице, и в чем разница
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SG_

Цитата: sergek1985 от 27 Июль 2017 в 21:11
Цитата: tmkt от 27 Июль 2017 в 16:49
А ты в других странах-то был? ) Хотя бы в гостях? Или только веришь чужим россказням как там классно? ))
Я вот судя по Западной Европе (видел лично), а также некоторой информации о жизни в США, Австралии и Японии. Делаю вывод что в России жить ЛУЧШЕ.   :exactly:

Нет, в дальних странах не был, как и 80% россиян. Монголия и Украина не в счет.
Такое ощущение, что ты живешь в каком-то своем мирке, где Советский Союз Россия впереди планеты всей. Либо у тебя папа олягарх со своей маленькой нефтяной скважиной.
Москва - это еще не вся Россия, и не думаю, что в" России жить ЛУЧШЕ", работая где-нибудь в провинции на заводе за 20 тр/мес.
Да и смысл ездить по дальним странам, посещать какие-то туристические места, города, чтоб искать ответы на уровень жизни.
Открывай данные Росстата и смотри не слезая с дивана.

Сравни сколько наше государство выделило в 2016 на медицину и образование, по сравнению с развитыми странами. Обрати внимание на уровень преступности и раскрываемость, количество полицаев, независимость судов, марионеточную ГосДуру и тотальную цензуру в СМИ, инвестиционную привлекательность, бизнес-климат, беспредел естественных монополий, неэффективное управление со стороны государства 70% всех ресурсов, инфляцию на уровне 15-20%, недоступность кредитов, нестабильную экономику, которой отрезают ноги каждые 3-5 лет, и многое другое, о чем не говорят по ящику.. Валить отсюда, и еще раз валить. И со мной согласны 250 000-300 000 уезжающих из России ежегодно..



Извиняюсь за оффтоп в собственной теме. Потом сотру.
у каждого своя правда. мне тут пока что лучше живется чем где-то там. в туже расхваленную европу хорошо прокатиться туристом, но жить там по их законам - фууууу. и детей не хочу, особенно с учетом стремительной чуркизацией европы. там скоро либо белых начнут резать как баранов, либо будет жесткий полицейско-концлагерный режим. благополучие кстати кончается, социал урезают, халявы небудет!  работу забрали негры и китайцы за копейки,  а ресурсов у них нету. так что еще + в сторону концлагеря с похлебкой по талонам.

DragonTM

Цитата: tmkt от 27 Июль 2017 в 16:49

А ты в других странах-то был? ) Хотя бы в гостях? Или только веришь чужим россказням как там классно? ))
Я вот судя по Западной Европе (видел лично), а также некоторой информации о жизни в США, Австралии и Японии. Делаю вывод что в России жить ЛУЧШЕ.   :exactly:
Интересный вывод, но от человека, который работает в иностранной компании!
А также почемуто не хочет понимать, что минимум 9 из 10 россиян имеют доход меньше его. И соответственно и медицину и тд гораздо худшего качества.
Или приведете все таки подробности чем хуже жить в евросоюзе?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0