avatar_nbvehby

помогите с ответом по постройке маленького электроболида

Автор nbvehby, 10 Фев. 2010 в 02:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тиамо

если останавливаться и давать отдыхать батарее, то проедете больше. за 1 раз не получится.
всем удач!

Тиамо

все электромобили, имеющие хорошие динамические параметры укомплектованы мощными двигателями, контроллерами и батареями. законы физики едины для всех, для бензина и для тока.
вы можете иметь эффектный старт, но динамика разгона будет снижаться по мере разгона. электродвигатели имеют лчень хороший крутящий момент почти с нуля оборотов, тем и привлекательны.
всем удач!

nbvehby

в общем мечты остаются мечтами :(  рассчитал через сайт который дал Тиамо, и понял что мне нужен как минимум Azure Dynamics AC90 цена которого более чем нереальна + минимум 10 АКБ по 700 не русских денег = сумма выше бюджета :(
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Тиамо

всем удач!

kol

Цитата: Тиамо от 11 Фев. 2010 в 01:51
вы должны четко понимать, что высокие токи разряда, возникающие при резких ускорениях значительно сокращают срок службы батарей. самыми устойчивыми к этим явлениям сейчас являются цилиндрические литийжелезо-фосфатные ячейки для мощных применений. паспортный разряд до 10-15С. батарея ёмкостью 30 квт*ч способная разряжаться мощностью до 260-280 квт и при этом иметь приемлемый ресурс. удельная цена такой батареи в москве примерно 750 долларов за 1 квт*ч. как видите, в 9000 долларов на весь проект вы не укладываетесь.
сократите требования.
Я считаю что можно поставить много оптим и будет нормально

Тиамо

всем удач!

Alex_Soroka

Цитата: nbvehby от 10 Фев. 2010 в 04:22
насчет бюджетного я имел виду до 9000 американских денег, и если пробовать собрать самому

тогда литий исключайте вообще "из списка".
иначе и в 20000 зелени не уложитесь...

Alex_Soroka

Цитата: nbvehby от 11 Фев. 2010 в 02:05
не густо :( думал что примерно хотя бы 80-100км по городским джунглям в спокойном режиме не делая попыток фальстарта 

напишите apeks - он охотно поделится опытом.

на ваш пробег хватит и стартерных свинцовых АКБ.
Вы читали этот сайт?
http://sdisle.com/ev/evtoday.html

http://sdisle.com/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Alex_Soroka

Цитата: kol от 11 Фев. 2010 в 01:40
Цитата: nbvehby от 11 Фев. 2010 в 01:11
Мне на дружественном форуме посоветовали вот такой комплект, для достижения цели, на борт 72 вольта. Шесть 140 А*ч Варта-SHD.
Варта не пойдет она не тяговый акум а стартовый не рекомендован разряд ниже 70-80 процентов
Это кто вам такую глупость сказал ?  :aq:
Стартерные акки из того-же свинца сделаны. Читаем мои FAQ !
apeks нормально гонял "фиат" на стартерных - и динамика была гораздо лучше чем у "тяговых китайских".

Цитироватьподойдут идеально оптима или минн кота или более бюджетный вариант леочь или чтонибудь из этого рода
Ага... а еще говорят что кур доят... :( главное развести человека на большое бабло...

ЦитироватьМой совет у меня идея такаяже как у вас почитайте для пользы форум ещо тут много чего интересного люди пишут и обсуждают.
Эта фраза должна была быть у вас первой :( а не советы про дорогущие Оптиму и Минкоту...

kol

Цитата: Alex_Soroka от 23 Фев. 2010 в 11:15
Цитата: kol от 11 Фев. 2010 в 01:40
Цитата: nbvehby от 11 Фев. 2010 в 01:11
Мне на дружественном форуме посоветовали вот такой комплект, для достижения цели, на борт 72 вольта. Шесть 140 А*ч Варта-SHD.
Варта не пойдет она не тяговый акум а стартовый не рекомендован разряд ниже 70-80 процентов
Это кто вам такую глупость сказал ?  :aq:
Стартерные акки из того-же свинца сделаны. Читаем мои FAQ !
apeks нормально гонял "фиат" на стартерных - и динамика была гораздо лучше чем у "тяговых китайских".

Цитироватьподойдут идеально оптима или минн кота или более бюджетный вариант леочь или чтонибудь из этого рода
Ага... а еще говорят что кур доят... :( главное развести человека на большое бабло...

ЦитироватьМой совет у меня идея такаяже как у вас почитайте для пользы форум ещо тут много чего интересного люди пишут и обсуждают.
Эта фраза должна была быть у вас первой :( а не советы про дорогущие Оптиму и Минкоту...

Простите пожалуйста но я сам буду определять в какой последователности мне фразы и предложения ставить.
Да из такогоже свинца-только для использования другого.