avatar_EcoDrift

Вторые моноколесные соревнования в РФ 25.09.2016 от компании EcoDrift!

Автор EcoDrift, 31 Авг. 2016 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

[user]Andrэ[/user],
я для себя решил следующее что касается прыжков ...не хочу подвергать колесо риску поломки и стараюсь лишний раз перед бордюрами определённой высоты спешиваться  ...мы же все знаем многочисленные случаи как кто-то прыгнул и сгорел контроллер / предохранитель ...или подножка треснула / а то и отвалилась ....и зачем мне этот геморрой  ради какого-то там 10-го или 5-го места ? ...ЛИЧНО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО ....а как другие это их личное дело
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

mixxxa

Надо для участников сделать взнос за участие. Это нормальная практика- я на многих соревнованиях был.

EcoDrift


Sr.FatCat

Цитата: Andrэ от 09 Сен. 2016 в 00:51
Но как мне кажется всё-же надо сделать два этапа. Первый с полосой препятствий, доступных большинству. Кто быстрее всех проходит выходит в финал, где уже отдельные виды: Езда спиной, на одной ноге, прыжки и т.д.
Согласен, это лучше. Финалисты и призёры. Только как быть, тем кто, к примеру, спиной и прыжки может, а на одной ноге - нет? Как в прошлом году?
Цитата: Andrэ от 09 Сен. 2016 в 00:51
И ещё одно соображение,  даже два. Тут предлагали прыжки через падающее препятствие. Не на всех колёсах возможно через такое перепрыгнуть(из-за веса колеса), тогда как на 20см бордюр можно на любом, так же как и в длину(через канаву), при соответствующем умении.
Как вы представляете на картинговом треке реализовать такие припятствия? Ну и чтобы это было еще и не сильно травмоопасно?
Цитата: Andrэ от 09 Сен. 2016 в 00:51
И проезд под перекладиной. Тут наименьшая высота ограничена высотой колеса и габаритами райдера. Скажем там где на 14 кинге райдер в 70 кг проедет со свистом, райдер в 100кг на 18 Кинге, какой бы он ни был мастер, физически не пролезет.
Я бы предложил перенос палочек с земли в стаканчики, тогда. Хотя тоже не универсально. Ну тут ничего не поделаешь - райдер на 14 колесе в 70кг будет и в остальных соревнованиях в более выигрышном положении, наверное, придется смириться.

Ecodrift.ru

Цитата: Sr.FatCat от 08 Сен. 2016 в 21:07
Вот. Вот. А поскольку программы нет и есть риск, что ничего лучше прошлогоднего не получится, прошу обсудить мое предложение с непрерывным многоборьем....

Будет веселее! ;-)
Катись, колесо!

kombinator

предлагаю упражнение " езда с завязанными глазами , по подсказкам сопровождающего " ....

Добавлено 09 Сен. 2016 в 11:22

Цитата: Ecodrift.ru от 09 Сен. 2016 в 11:13
Цитата: Sr.FatCat от 08 Сен. 2016 в 21:07
Вот. Вот. А поскольку программы нет и есть риск, что ничего лучше прошлогоднего не получится, прошу обсудить мое предложение с непрерывным многоборьем....

Будет веселее! ;-)
проезд мимо стаи собак сопровождающих конвои с арестантами ?)))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Ecodrift.ru

Цитата: kombinator от 09 Сен. 2016 в 11:21
предлагаю упражнение " езда с завязанными глазами , по подсказкам сопровождающего " ....

Добавлено 09 Сен. 2016 в 11:22

Цитата: Ecodrift.ru от 09 Сен. 2016 в 11:13
Цитата: Sr.FatCat от 08 Сен. 2016 в 21:07
Вот. Вот. А поскольку программы нет и есть риск, что ничего лучше прошлогоднего не получится, прошу обсудить мое предложение с непрерывным многоборьем....

Будет веселее! ;-)
проезд мимо стаи собак сопровождающих конвои с арестантами ?)))


Без арестантов дешевле)))  Острые ощущения гарантированы :-D
Катись, колесо!

mixxxa

Человек 30 наберется наверное всего. если аренда 30 в час стоит. А надо часа 3, то логично тыщи 2-3 сдавать :)

Sr.FatCat

[user]Ecodrift.ru[/user], т.е. программа уже есть? И она будет сюрпризом?

Добавлено 09 Сен. 2016 в 12:15

[user]mixxxa[/user], так считать нельзя. Орграсходы не ограничиваются арендой.
Кроме того, мне с сыном 3т.р.х2=6 (оргсбор) + ~15т.р. (проезд, проживание, питание) = > 20т.р., (сравните затраты ваши 3р и мои 20р), что чувствительно и я уже буду чесать репу стоит оно того или нет.

Ecodrift.ru

Цитата: Sr.FatCat от 09 Сен. 2016 в 12:11
[user]Ecodrift.ru[/user], т.е. программа уже есть? И она будет сюрпризом?

Добавлено 09 Сен. 2016 в 12:15

[user]mixxxa[/user], так считать нельзя. Орграсходы не ограничиваются арендой.
Кроме того, мне с сыном 3т.р.х2=6 (оргсбор) + ~15т.р. (проезд, проживание, питание) = > 20т.р., (сравните затраты ваши 3р и мои 20р), что чувствительно и я уже буду чесать репу стоит оно того или нет.


Программа составляется. Каждый может внести свою лепту своими идеями или пожеланиями. Мы, как раз, и хотим оттолкнуться от пожеланий форумчан и принять окончательную концепцию мероприятия.
Катись, колесо!

Andrэ

Цитата: Sr.FatCat от 09 Сен. 2016 в 10:33
Спойлер
Цитата: Andrэ от 09 Сен. 2016 в 00:51
Но как мне кажется всё-же надо сделать два этапа. Первый с полосой препятствий, доступных большинству. Кто быстрее всех проходит выходит в финал, где уже отдельные виды: Езда спиной, на одной ноге, прыжки и т.д.
Согласен, это лучше. Финалисты и призёры. Только как быть, тем кто, к примеру, спиной и прыжки может, а на одной ноге - нет? Как в прошлом году?
Это соревнование на умения. Не можешь - извини, и без обид.
Цитировать
Спойлер
Цитата: Andrэ от 09 Сен. 2016 в 00:51
И ещё одно соображение,  даже два. Тут предлагали прыжки через падающее препятствие. Не на всех колёсах возможно через такое перепрыгнуть(из-за веса колеса), тогда как на 20см бордюр можно на любом, так же как и в длину(через канаву), при соответствующем умении.
Как вы представляете на картинговом треке реализовать такие припятствия? Ну и чтобы это было еще и не сильно травмоопасно?
В качестве поребрика(бордюра) можно привезти деревянный брус 150х150, кстати из него можно ещё один снаряд сделать, если спилить концы под угом 30гр., получится бум(бревно), по которому надо проехать, тогда надо хотя-бы метра три. канаву тоже можно построить из дерева. Здесь большой глубины не требуется, хватит 5-7см. А травмоопасность каждый оценивает для себя сам.
Цитировать
Спойлер
Цитата: Andrэ от 09 Сен. 2016 в 00:51
И проезд под перекладиной. Тут наименьшая высота ограничена высотой колеса и габаритами райдера. Скажем там где на 14 кинге райдер в 70 кг проедет со свистом, райдер в 100кг на 18 Кинге, какой бы он ни был мастер, физически не пролезет.
Я бы предложил перенос палочек с земли в стаканчики, тогда. Хотя тоже не универсально. Ну тут ничего не поделаешь - райдер на 14 колесе в 70кг будет и в остальных соревнованиях в более выигрышном положении, наверное, придется смириться.
Я все-же за то, чтобы уровнять шансы для разных весовых и пр. категорий.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Andrэ

Цитата: kombinator от 09 Сен. 2016 в 10:09
[user]Andrэ[/user],
я для себя решил следующее что касается прыжков ...
Спойлер
не хочу подвергать колесо риску поломки и стараюсь лишний раз перед бордюрами определённой высоты спешиваться  ...мы же все знаем многочисленные случаи как кто-то прыгнул и сгорел контроллер / предохранитель ...или подножка треснула / а то и отвалилась ....и зачем мне этот геморрой  ради какого-то там 10-го или 5-го места ? ...ЛИЧНО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО ....а как другие это их личное дело
Я на своём откатал уже далеко за 3000 км. И прыгал и как только не испытывал, ни разу не подводило, я в нём уверен.
Таки да, каждый сам для себя решает, в чём ему участвовать.  :exactly:
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

EcoDrift

[user]Andrэ[/user], Мсупер в2 вообще одно из самых надежных колес вышло по статистике поломок. Причем не только у готвея.

Radislav

Желательно, чтобы в прыжковой дисциплине были только ЗАпрыгивания на бордюр! А спрыгивания - они хоть и легче, но гораздо сильней удар, а значит намного опаснее для колеса, не хотелось бы сломать педали и проч. Тоже самое относится к перепрыгиваниям, потому что в них присутствует стадия спрыгивания с большой высоты и удар. Лучше добавьте запрыгивания задним ходом.
Ninebot One E+ (N20, fw 1.4),  >4 тыс. км
Gotway ACM 1600

mixxxa

[user]Sr.FatCat[/user], согласен, тут конечно москвичам попроще.
Но только не честное сравнение ,т.к. Вас 2, а я 1 :)
Ну и Экодрифт тоже же не меценат- хотяб аренду зала помочь отбить

Добавлено 09 Сен. 2016 в 14:24

Или когда я в Кстово, например, ездил на соревы, то всем ведь пофигу было, что траты... Хочешь участвовать, надо и за проезд и за питание и прочее. Конечно уровень соревнований важен. Но тут филосовски, Вот вы приедете и с сыном можете москву посмотреть, катнуть по интересным местам, так что 15 тыщ- они не только на поездку- но и на хорошие впечатления и новые знакомства

Ecodrift.ru

Ребят, тут главная цель собраться всем вместе и приятно провести время :dance:
Самые смелые и желающие будут соревноваться, кому просто в кайф покататься - покатаются.  Или кому-то больше импонирует а-ля байкерский слёт с пивом и девочками?)))
Катись, колесо!

kombinator

пришла в голову идея одного из соревнований  ...боулинг на моноколесе ...
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Sanych

Цитата: kombinator от 09 Сен. 2016 в 14:37
пришла в голову идея одного из соревнований  ...боулинг на моноколесе ...
Разогнаться-спрыгнуть-сбить кегли колесом?

ЗЫ. И еще реклама парфюма какого-то вспомнилась где дамы вместо шаров флаконы кидают - по форме на колеса похоже
IPS Zero,  KS-16