Проект "MaxController"

Автор jeka, 23 Май 2010 в 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jeka

Iguana, бета-тестеров уже собралась большая очередь. Если будет надо, мы обратимся.
Вообщем-то финальный релиз уже не за горами.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

Iguana

Цитата: jeka от 30 Дек. 2011 в 01:42
Iguana, бета-тестеров уже собралась большая очередь. Если будет надо, мы обратимся.
Вообщем-то финальный релиз уже не за горами.
Если релиз с гор до весеннего солнышка не спустится, то меня можно и "полуфабрикатом" побаловать  ;) Не очень хочу с Льеном связываться  :ah: А необходимость замены контроллера назрела (готовь сани летом, а телегу зимой  :help:)
"Лучше повеситься!" - сказала Windows увидев список задач

Arjuna

Скутер Sonik - МК3000W, Infineon 18fet,  LiFePO4 48V 40Ah (16S2P A123), MaxSpeed - 80км/ч, дальность - 50км ("тапок в пол")

andreym

Цитата: Arjuna от 30 Дек. 2011 в 17:26

Вот такой экран нужно ставить  :bq:
На солнце читаться будет хреново :(

Edvard

Китай-чистой воды,скорее всего с хреновыми углами обзора, если вы любитель
пестроты-прикрутите айфон (соглашусь с jeka)
я в этом смысле-консерватор мне ближе стиль military
типа так:

Arjuna

На счет предыдущего предложения, это была шутка  :)

Если серьезно, то вот вроде ничего дисплейчик:


Правда не знаю, 128х128 пикселей пойдет?
Размер ~1.5 дюйма.

http://www.aliexpress.com/fm-store/805369/210820293-390811180/1-46-inch-128x128-White-OLED.html
Скутер Sonik - МК3000W, Infineon 18fet,  LiFePO4 48V 40Ah (16S2P A123), MaxSpeed - 80км/ч, дальность - 50км ("тапок в пол")

tony16

Цитата: Arjuna от 31 Дек. 2011 в 16:03

да китайцы не стесняясь пишут белым шрифтом поверх фотки.

А вообще раз уж тема переросла в выбор жки дисплея для вела то

много дисплеев можно выбрать на сайте производителя http://www.winstar.com.tw/products.php
да и у того же продавца на алибабе есть модели лучше по цене
http://www.aliexpress.com/fm-store/805369/210820293-421179810/0-96-inch-128x64-27pin-LY190-oled-screen-OLED-display-SSD1308-OLED.html


лично по мне так уже надо брать e-paper по энергопотреблению и читаемости на ярком солце конкурентов нет,
а вот ночью надо будет мудрить подсветку.
http://www.aliexpress.com/product-gs/337586245-Segment-E-paper-wholesalers.html

jeka

Последний дисплейчик зачетный, надо будет попробовать ;)
А вот у маленьких OLED есть два минуса: Построчная развертка, из-за этого при тряске изображение превращается в кучу полосок. Как в китайском плеере.
И второй - недостаточная яркость (80 nits). Тем не менее, такой микродисплей - первый претендент на дисплей, встроенный в ручку тротлера - бюджетный мини-дисплей, с которым можно ездить.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

i

Цитата: jeka от 01 Янв. 2012 в 13:48
Последний дисплейчик зачетный, надо будет попробовать ;)
....
А вот в даташите про него написано "The 4.2 inch active area contains 87 segment. , it can display 1 bit (Black and white) color."
Я понял так, то что на нём нарисовано, то он и может отобразить или не отобразить. То есть это ни разу не графический дисплей, а что-то типа дисплейчика для игрушки, где волк собирает яйца.  :(
А цена  :shok: . Хотя это-то понятно, ибо это электронный ценник для бутиков.

zap

У того же продавца есть ебумага с разрешением 128x64:

http://www.aliexpress.com/store/600281/210184876-470082098/Hot-Hot-Sale-Black-Yellow-COG-Type-Reflective-BCD-e-paper.html

но цена вообще зашкаливает :shok:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

i

Да уж... за такую цену можно купить 2-4 жк-дисплея с таким же разрешением и размером. Смысл теряется. Единственный плюс в том, что изображение на е-бумаге остаётся и после выключения. А оно нам так уж надо?

tony16

#407
Цитата: i от 01 Янв. 2012 в 23:41
.. Смысл теряется. Единственный плюс в том, что изображение на е-бумаге остаётся и после выключения. А оно нам так уж надо?
Нет смысл как раз в том что даже под самым мощным прожектором дисплей будет будет отлично виден как и на солнце и в тени. Ни один из других типов дисплеев так не умеет.
А вот то, что его можно оставить хоть на месяц подключенным к батарее и она не разрядится это как дополнительный бонус.

P.S рынок е-папера растет и его начинают потиху пихать везде, даже в кредитные карты пытаются запихнуть.
Как альтернативу в качестве дисплея предлагаю использовать старые цифровые часы.
И кнопки управления есть и все читается на солнце и купить можно 5 штук за доллар. :) но всему есть предел.

i

ЖК-дисплеи так же прекрасно читаются на солнце и в темноте (при условии подсветки), потребляют микроамперы, только гаснут при выключении.
Вот например отечественный производитель Мэлт.
"а) Индикаторы МТ-12232D и МТ-12864А доступны в исполнении пониженного энергопотребеления ( 450 мкА и 800 мкА соответственно, при выключенной подсветке ) и напряжения питания от 2.8 Вольта.
б) Все наши графические индикаторы ( за исключением МТ-6116 и MT-6464 ) имеют квадратную точку в отличие от большинства моделей азиатских производителей ЖК индикаторов. Это упрощает написание программ пользователя и дает больше возможностей для вывода рисунков на индикатор.
"
"Основные отличия индикаторов МЭЛТ от ЖК индикаторов импортного производства:
1) Реальная(!) работоспособность при низких и высоких температурах в отличие от импортных аналогов. Все наши индикаторы имеют исполнения с рабочим диапазоном температур от -30 до + 70 градусов Цельсия.
"

jeka

i,  давно еще, первую версию контроллера как раз на индикаторе МЭЛТ и заводил. Больше не хочу такой радости. Даже китайские индикаторы гораздо лучше себя показали, не говоря уж про качественных производителей.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

zap

#410
Я не понимаю в чём проблема с выбором индикатора. Есть ведь отличные Ч/Б графические дисплеи от сотовых телефонов, например от той же Nokia 1110i или Nokia 1100, экран расчитан на прямые солнечные лучи, при желании можно добавить пару светодиодов для ночной работы, стоит копейки, контроллер известен, даже исходники можно найти в сети...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

i

Цитата: jeka от 02 Янв. 2012 в 13:59
..как раз на индикаторе МЭЛТ и заводил. Больше не хочу такой радости...
А какие гадости он мне приготовил? Дело в том, что я уже купил его...   :ak:

TRO

Цитата: zap от 02 Янв. 2012 в 15:05
Я не понимаю в чём проблема с выбором индикатора. Есть ведь отличные Ч/Б графические дисплеи от сотовых телефонов, .....

.... стоит копейки, контроллер известен, даже исходники можно найти в сети...

Единственный минус, экран маленький, но дешевизна такоа, что можно ставить сразу парочку, или больше, так что минусов как бы и нет...
Причём можно делать несколько вариантов, с 1, 2 , 3 ... экранными дисплеями.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

jeka

i, По дисплею - здоровый, требует много ног, нестандартный шаг ног, подсветка неравномерная. Чтение из внутренней памяти по даташиту возможно, а на практике не работает. Даташит написан в стиле "угадай, что я имел в виду". Ну и цена очень высокая. В остальном - индикатор как индикатор.

zap, Вопроса с ЧБ индикаторами нет, он давно уже решен. Речь идет об индикаторе с возможностью айфон-style интерфейса, который и цветной, с хорошим разрешением и читаться будет в яркий солнечный день.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.