avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

Цитата: Ripido от 13 Янв. 2017 в 21:43
Ничоси  O_O бустер с его 500Вт не может смотаться от сяокатика 250Вт? Пххх... Вот это поворот.
А отсечка скорости - это досадно, однако.
пару шунтов, сборочку по мощнее и км 50 в час будет сяокат гонять :)
ждем стендовых испытаний сяоката и бустера.

Ivan 100KWT

ЦитироватьChpOk, а я чую что 20т.р. у нас он стоить не будет=) А порядка 35т.р.
Ой что-то навеяло мне :) ну да не 20,  но никак не 35 :) за что форумным купцам большое спасибо и за оперативные обзоры, и за хорошие цены, 2017й начался хорошо, как говорит мой хороший знакомый, спасибо тебе ЭлектроВелоБог :) Всех кстати с праздником  ;-)

nicomunet123

[user]Ripido[/user], бустер толко "жрет" 500 Вт, а сколько он выдает - никто не знает... Тут [user]LIST[/user] предлагал на дин. стенде замерить чей-нибудь Б/У бустер...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

LIST

Да, у меня династенд бесплатный... моих друзей байкеров... Скоро бустер повезу - новый возьму :)))
Ксями придет - тоже поставлю.
А потом сравним с другими аналогичными результатами...:)))

e-scooter

Хотелось бы действительно узнать реальную мощность и скорость e-twow vs xiaomi. Мне например непонятно, то бустер "влёгкую" 30км/ч едет, а то от Сяоми оторваться не может с его 25 максималкой.
Нужно какое то "нос к носу" сравнение. Надеюсь что в недалёком будущем стенд Lista как то прояснит ситуацию.

Электро

Ребят, сравнивать надо сравнимое. Например Бустер и Мастер. Остальное не полезнее, чем сравнивать дизель и бензин.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Ivan 100KWT

[user]Электро[/user], Мне кажется Вы не правы, необходимо сопоставить Сяокат с Етвов, причём с средняком, и там уж делать выводы, цена то влияет, а в такой ценовой схеме я чувствую, он будет рассмотрен в прокате, ибо 45+ и 25+тр решают.

E-booster

#403
[user]ChpOk[/user], Если ровнять сяокат и етвов с точки зрения простого пользователя,то сяокат проигрывает в смысле удобства пользования отсутствием складывания ручек руля и отсутствием зеро-старта. Представьте,если на пути Вашего следования много всяких подземно-наземных переходов,в которых есть только "лыжи для колясок". На етвов в этом случае просто ставишь его на лыжу,руку сверху кладёшь на дисплей и большим пальцем придавливаешь ручку газа и самокат сам едет вверх,ещё и самого наездника за собой подтягивает.У сяоката такое не прокатит. Да и вообще в любой более-менее затяжной подъём уже будет проблематично заезжать,если во время подъёма по каким-либо причинам придётся останавливаться.
  То же и про ручки. Это неудобно в" густонаселённых" местах.
Причём,если зеро-старт , может быть,ещё кому-то и удастся активировать в прошивках, то заменить ручки руля на складные не прокатит однозначно ввиду особенности механизма складывания сяоката.
E-TWOW S2 BOOSTER NEW;E-TWOW BOOSTER PRO; E-TWOW BOOSTER PLUS;( KUGOO S-1 10.4-продан; JACK HOT 10/4-продан)

EcoDrift

[user]E-booster[/user], нескладываемые ручки это вообще ужас.
Мы вчера несли 3 самоката на место съёмок - сяоми, бустер и кругу; несли, чтобы по грязи не ехать. Так вот человек с Сяоми был в два раза шире нас и представить это в автобусу или метро - это ужас.
За нескладные ручки сяокату пока самый большой и жирный минус.

Добавлено 14 Янв. 2017 в 10:34

[user]e-scooter[/user], а причём тут 30 км/ч?
Разгоняли самокаты до 20-22 км/ч по моему видео.
На сяоми стоит электронный ограничитель на 25 км/ч, то есть он в максималке уже проигрывает бустеру, ну и разгоняется тупее чем бустер.
Что Вам даст сравнении на диностенде то?
Мы его, конечно, сделаем, но мы едим на диностенд снимать мощность с 22" Моноколеса и самокаты возьмём за компанию, но ничего интересного с диностенда по самокатам не получить.

LIST

С династенда получают мощность мотор-колеса в лошадиных силах (киловаттах).
Это испытание позволило определить, что у самоката X8, например, не 500 ватт а 750... что внесло изменения в заявленную мощность самоката.
А так же позволило определить, что у самокатов MINI CitySurfer, 1201, JX-10, которые поставляются в Европу  идет отсечка скорости с контроллера.
При обоих методах испытания - "Удержания точки" или "Динамическая нагрузка"  - результаты замера мощности мотор-колес должны быть идентичны.
Кто разбирается в этом вопросе больше - напишите.
Кто нет - лучше промолчите.. :))
С уважением,
LIST

EcoDrift

[user]LIST[/user], дальше то что?
Сяоми имеет ограничение 25 км/ч и разгоняется чуть хуже, чем бустер.
Что даст точное определение л.с. на сяоми? Он лучше от этого поедит? Или его станут хуже покупать? Что дадут эти знания для самокаты лидера рынка в ценнике 25-30 тр? Аналогов нет. Точка.


Добавлено 14 Янв. 2017 в 13:08

Цитата: LIST от 14 Янв. 2017 в 12:54
Это испытание позволило определить, что у самоката X8, например, не 500 ватт а 750... что внесло изменения в заявленную мощность самоката.

И что дали эти знания?

LIST

-"  внесло изменения в заявленную мощность самоката"
И это при 75% заряде батареи..
Покупателю надо предоставлять честные, жизненные данные, а не на "сказочной", заряженной на 100% батарее...

EcoDrift

[user]LIST[/user], Что дает номинальная мощность мотора покупателя в разрезе самоката Х8?
Или это мы сейчас уходим в маркетинг, когда 750 больше 500?

Rocksteady

#409
Цитата: EcoDrift от 14 Янв. 2017 в 13:25
[user]LIST[/user], Что дает номинальная мощность мотора покупателя в разрезе самоката Х8?
Или это мы сейчас уходим в маркетинг, когда 750 больше 500?

Прекратите оффтопп или минусить сподписью лохотрон начну

soleyl

По мне так конечному пользователю наплевать какая у кого реальная мощность, главное честная скорость, пробег и надежность. Ну и дизайн конечно. А уж дизайном Ксяоми переплюнул всех ( Имхо)

EcoDrift

[user]777Andrew777[/user], на миниках так прошивку и не взломали, а уже год прошел.

777Andrew777

Цитата: EcoDrift от 14 Янв. 2017 в 14:41
[user]777Andrew777[/user], на миниках так прошивку и не взломали, а уже год прошел.
Знаю, поэтому и написал "или никогда":)  Но миники по-умолчанию не столь массовый продукт, кмк.

EcoDrift

[user]777Andrew777[/user], ну вот тут точно не уверен, так как миники зашли таким масовым спросом. Посмотрим на лето.
Яндекс маркет все покажет)))))