avatar_volodiaa

Аккумулятор электротранспорта - что внутри

Автор volodiaa, 24 Май 2017 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volodiaa

#18
[b-b]Dualtron 2 EX+   electro05 - Фото отчет. [/b-b]
Спойлер

Вот столько пыли я обнаружил внутри. Видимо через гуся надуло. Крышка деки лежит на резиновой прокладке, там всё плотно.



Разборные соединения питания контроллеров.

Аккуратно располовинил термоусадку на батарее. И отрезал верхнюю крышечку.

БМСка. То, что видно.

Два разъёма с балансировочными проводами.

Прокладка различных шин с разных сторон.


Батарея без холдеров. Соединена металлическими пластинами с использованием контактной сварки. Как соединены последовательные элементы -  не понял.

vetroff

Попробую спросить тут.

Батарея на 16 ач, зараяжается шатной 2А зарядкой.

Можно поставить 4А китайскую и она куда быстрее зарядится. Но как мне кажется, таким высоким током батарея будет быстрее убиваться. Верно ли я думаю?

eTyson

Цитата: vetroff от 25 Март 2019 в 13:00
Попробую спросить тут.

Батарея на 16 ач, зараяжается шатной 2А зарядкой.

Можно поставить 4А китайскую и она куда быстрее зарядится. Но как мне кажется, таким высоким током батарея будет быстрее убиваться. Верно ли я думаю?
Все li-ion банки по даташиту могут заряжаться током 0,5С, что в вашем случае будет 8А. Хотя, для более долгой жизни банок рекомендуется их заряжать током 0,2С, что в вашем случае 3,4А. Соответственно, 4А будет 0,25С, т.е. совсем не намного больше.
Короче, 4А убиваться не будет.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

VASILIYBUMER


inwin

[user]VASILIYBUMER[/user], а где фото элементов 18650?
бмс без балансира?

VASILIYBUMER

[user]inwin[/user], Нету судя по всему. У меня разбалансировка первых 3 ячеек. На других 4.2 а на первых 3.9 нужно по отдельности балансировать. Наверное всю зиму стоял на 60 вольтах

electro05

Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

volodiaa


volodiaa

#26
[b-b]Дуалтрон Ultra 2 [/b-b]

Спойлер







[b-b] BMS 12 х 2 = 24 транзисторов , симметричная.[/b-b]

volodiaa

БМС аккумулятора Дуалтрон Ультра


Спойлер







Борян

Woqu. Я под впечатлением до сих пор как оно не сгорело. Привезли 16шт с проката


Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

OG

[user]volodiaa[/user], как на ультре этот псведо балансир работает?

volodiaa

Аккумулятор дуалтрон ЛТД первый с синим курком.
[img2
Спойлер
thumb=./images/4/sw4v40_thumb.jpeg]./images/4/sw4v40.jpeg[/img2]









Добавлено 09 Авг. 2022 в 19:00

Аккумулятор гринворк на 40 вольт.
Спойлер








Shumadan

Доброго всем дня
Столкнулся с засадой - на почти новом колесе Begode Hero несколько проблемных ячеек, перестало заряжаться. При вскрытии сборки 6 ячеек показывают напряжение 3,3V, когда на остальных - 4,0V. Вероятнее всего, уходили и ниже. Где найти новые ячейки LG M50LT 21700 для замены? И есть ли смысл в выборочной замене, можно ли полагаться на оставшиеся 18шт. в этой сборке?
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

oleg888

Цитата: Shumadan от 11 Авг. 2022 в 07:37Где найти новые ячейки LG M50LT 21700 для замены?
вообще не понятно теперь где бренды по вминяемой цене брать, пытался недавно товарищу заказать с queenbattery, оплатить не получается, пэйпал не работает, а qiwi хоть и пишет, что делает перевод на китайские карты unionpay по факту выдает ошибку транзакции.
Цитата: Shumadan от 11 Авг. 2022 в 07:37И есть ли смысл в выборочной замене, можно ли полагаться на оставшиеся 18шт. в этой сборке?
лучше новую собирать, имхо.
Хожу пешком.

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

oleg888

Цитата: Татос от 13 Авг. 2022 в 20:27корейско-китайский аналог
это не аналог, а самый что ни есть оригинал, это же тот самый queenbattery, о котором писал выше, только это их площадка на али, я про него знал, но через площадку получается дороже заказывать, чем напрямую у них и не все модели выложены на али.
Но ввиду отсутствия других возможностей это вполне рабочий вариант получается..
Хожу пешком.

Татос

[user]oleg888[/user], я брал на их площадке на али. Они высылают сколько нужно. Но это не LG.


Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.